PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Матрицы до 7 дюймов (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=147)
-   -   7" IPS Panel 1280x800 Chi Mai Innolux N070ICG-LD1 (http://pccar.ru/showthread.php?t=17373)

mirzo 02.06.2012 19:36

завтра,на работе,сделаю.
Только это не главное- к чему будет подключена матрица?
Отталкиваться надо будет от этого.

molodoi_4elovek 03.06.2012 06:50

Будет подключаться к разъему lvds на материнке интел dn2800mt, даташит изучил, по соответствию сигналов пар R G B и синхронизации вопросов нет пока. Хочу посмотреть как идет питание и земля, одинаковые линии 3.3 вольт можно к одной линии завести или нет, таже по GND она одной шиной идет? Я это к тому что и матрица и подсветка имеют 3.3в, стоит ли делать им питание отдельно или сделать общее. Ещё и в матрице и на материнке есть в lvds разъеме есть back_light_PWM, управление подсветкой,какой там принцип? Чем регулируется это дело?

mirzo 04.06.2012 16:07

Вложений: 1
Я это к тому что и матрица и подсветка имеют 3.3в - плохо изучил даташит.Питание подсветки 12 вольт.Земля общая,отдельно не получится.

Ещё и в матрице и на материнке есть в lvds разъеме есть back_light_PWM, управление подсветкой,какой там принцип? Чем регулируется это дело?
У этой матрицы свой драйвер подсветки и алгоритм работы подсветки выглядит так - EN Control Level - высокий лог. уровень - включение подсветки.
CABC_EN - при использовании датчика освещенности возможно получение ,так называемой ,динамической подсветки.
back_light_PWM - ШИМ (Широтно-импульсная модуляция),при изменении скважности(отношение периода следования импульса к его длительности) от 50% до 100% - регулируется яркость подсветки.
Вообщем как-то так
Фотки делать смысла особого нет- все на свои места ставит эта таблица соответствия выходных сигналов с матери на матрицу.
Ну и решение каких-то вопросов уже по ходу подключения.

mirzo 04.06.2012 16:13

Красные цифры - номера контактов на разъеме матрицы.
Да,на материнской плате,на разъеме подсветки- перемычка должна быть установлена в положении 12 вольт,соответственно на контактах 36,37,38 м.п. будет именно 12 вольт необходимые для подсветки.

molodoi_4elovek 05.06.2012 07:05

Вложений: 1
Спасибо, прошу прощение за невнимательность (много всего перечитал и запутался) Нашел еще одну особенность, на материнке ревизия G23738-600, соответственно нужно как я понял подключать надо на линии EVEN вместо ODD.

buran1975 10.06.2012 19:11

mirzo, я написал вам в личку, сможете мне помочь с приобретением вашей матрицы и платы управления или помощь в подключении, если я приобрету все комплектующие отдельно, как molodoi_4elovek.

bekaker 12.06.2012 02:52

День добрый.
Давно просматриваю инфу по разным матрицам и вот заострил внимание на эту. И таким образом на этот форум вышел.

В общем, собираю систему, в которой критичен именно экран (физический размер и соотношение сторон), а всё остальное уже производные. И как раз данная панелька, - это самое то.

Теперь задача, приобрети саму матрицу в надёжном месте (чтоб не напороться на отбраковку по битым пикселям) и соответственно, её подключить (какая-нибудь нетбуковкая материнка, но в идеале стационарная nano-ITX/pico-ITX).
Если возможно, подскажите по первый части и направьте, где искать инфу по второй.

molodoi_4elovek 12.06.2012 12:18

В России найти довольно сложно, все в основном за бугром. Никто не мешает обсудить этот вопрос допустим с продавцом(на аукционе), чтоб проверил несколько раз, прислал фотки nokia test(где можно увидеть битые пиксели если таковые есть). Стопроцентного варианта тебе вряд ли дадут, потому что тут покупают в основном единичные экземпляры, для своих карписи. Так что смотри, ищи, общайся с продавцами. Ebay, taobao, aliexpress, alibaba.... вариантов много))

Redbiz 12.06.2012 12:39

Цитата:

Сообщение от molodoi_4elovek (Сообщение 223181)
Будет подключаться к разъему lvds на материнке интел dn2800mt, даташит изучил

Как только срастется - сразу отпишись! Очень интересует именно такая связка.

molodoi_4elovek 12.06.2012 14:41

Redbiz, конечно напишу! Только панель еще не дошла, вышла из Москвы (после таможни уже) аж 29 мая, по идее на днях должна быть у меня(сам уже переживаю, трекинг проверяю по 2 раза в день) Другой вопрос почему посылка пошла через Москву, а не Хабаровск, тут до Китая рукой подать.

Пока жду, изготовил платку переходник в разъем lvds на материнке dn2800mt ЛУТом. На днях вытравлю, просверлю отверстия, прозвоню. Если все будет нормально, выложу тут.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot