PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Очередной фронт-энд... (http://pccar.ru/showthread.php?t=10661)

olegov 01.12.2009 19:33

pafftis все просто.

Я ненавижу всякие гламурненькие вещицы в машине. Я ненавижу синие подсветки и светодиодики в каждой дырке. Я ненавижу когда посреди торпедо что переливается всеми цветами радуги. Я хочу что бы да же плохой дороге в кноопки играть и стоп можно было не целясь пальцем попасть. Мне нравиться тот дизайн который я сделал. Он не потому что он как то неполучился, а потому что я его таким хотел и сделал. Фишки ? Для меня, как я уже говорил фишка в том что бы можно было в машине вести учет расхода топлива, запчастей. Что бы что-то мне сообщало о том что пора менять ГРМ, масло в мосту или еще чего. Что бы почту отправлять получать пальчиком через тачскрин. В идеале что бы еще и аська была. 70% своего рабочего временя моя машина это мой второй офис. Медиаплейер здесь всего лишь мелочевка на которую потрачено пара вечеров. Радио через комп ? Это бред. Плат тюнеров нормальных нет, потому и писать я тут ничего под радио или телек не буду. Никогда ничего не будет для воспроизведения CD/DVD - оно нафих ненужно, а вот сотовую связь обязательно всарачу. И делаю я это не для своего роста (для роста у меня есть бизнес), а для моего удобства. Поставить в машину игрушку за 30-40 тыс что бы красиво музыку слушать ? Эт не мое.

St@rz 01.12.2009 19:39

Может это для диагностики пригодится.

admin 01.12.2009 19:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от olegov (Сообщение 121836)
А у Вас какая операционка ? Честно говоря, там и так позиционирование 0,0. У меня на Windows 7 и на XP в верхний левый угол и прижимается.

Или Вы про системные сообщения ?
Вывод системных сообщений я делаю свой. Пока не готов.

У меня ХР
Если запустить стороннее приложение оно не вписывается в левый верхний угол , для того что бы его вписать нужно в твоей программе выполнить фунцию MoveWindow или SetWindowPos

Chip 01.12.2009 19:55

Судя по сообщениям автора , он ориентирует ФронтЭнд под себя, так что с большей вероятность он не будет интересен основным пользователям.

olegov 01.12.2009 20:21

Цитата:

Сообщение от St@rz (Сообщение 121850)
Может это для диагностики пригодится.

И все бы было классно если бы бигхорны до 1998 года поддерживали хоть какойнить там OBD. Комп встроенный в них туп как пробка, потому, вытянуть из него чегонить более менее толковое кроме того какя сейчас передача включена, напряжение в сети, ну и кодов ршибок невозможно. :no:

olegov 01.12.2009 20:38

Цитата:

Сообщение от Chip (Сообщение 121854)
Судя по сообщениям автора , он ориентирует ФронтЭнд под себя, так что с большей вероятность он не будет интересен основным пользователям.

Абсолютно верно. Я об этом в самом заголовке написал кстати.

pafftis 02.12.2009 13:34

Цитата:

Сообщение от olegov (Сообщение 121848)
pafftis все просто.

Я ненавижу всякие гламурненькие вещицы в машине. Я ненавижу синие подсветки и светодиодики в каждой дырке. Я ненавижу когда посреди торпедо что переливается всеми цветами радуги. Я хочу что бы да же плохой дороге в кноопки играть и стоп можно было не целясь пальцем попасть. Мне нравиться тот дизайн который я сделал. Он не потому что он как то неполучился, а потому что я его таким хотел и сделал. Фишки ? Для меня, как я уже говорил фишка в том что бы можно было в машине вести учет расхода топлива, запчастей. Что бы что-то мне сообщало о том что пора менять ГРМ, масло в мосту или еще чего. Что бы почту отправлять получать пальчиком через тачскрин. В идеале что бы еще и аська была. 70% своего рабочего временя моя машина это мой второй офис. Медиаплейер здесь всего лишь мелочевка на которую потрачено пара вечеров. Радио через комп ? Это бред. Плат тюнеров нормальных нет, потому и писать я тут ничего под радио или телек не буду. Никогда ничего не будет для воспроизведения CD/DVD - оно нафих ненужно, а вот сотовую связь обязательно всарачу. И делаю я это не для своего роста (для роста у меня есть бизнес), а для моего удобства. Поставить в машину игрушку за 30-40 тыс что бы красиво музыку слушать ? Эт не мое.

а кто сказал что, то что предлогаю я выглядеть будет гламурно??? Будет выглядеть строго и с изюминкой, с той, которой каждому фронту не хватает....
По поводу роста, я имел ввиду роста в програмировании..... развити так сказать.....
Удачи в твоём проекте и спасибо тебе за твои труды...

olegov 02.12.2009 21:05

Цитата:

Сообщение от pafftis (Сообщение 121942)
а кто сказал что, то что предлогаю я выглядеть будет гламурно??? Будет выглядеть строго и с изюминкой, с той, которой каждому фронту не хватает....
По поводу роста, я имел ввиду роста в програмировании..... развити так сказать.....
Удачи в твоём проекте и спасибо тебе за твои труды...

Не. Расти в программированиии мне уже не нужно. Смысла нет. А по остальному чиркай в аську 364372824. Обмозгуем чего и как. Глядишь и пригодимся друг другу.

pafftis 03.12.2009 09:09

Цитата:

Сообщение от olegov (Сообщение 122017)
Не. Расти в программированиии мне уже не нужно. Смысла нет. А по остальному чиркай в аську 364372824. Обмозгуем чего и как. Глядишь и пригодимся друг другу.

не вопрос...... :derisive::derisive::derisive::derisive::smile1:

maksim 03.12.2009 10:59

интересная тема!

Вот я тоже делал ФЭ конкретно для себя и под нужды управления своей аудио-карписи системой. И не стал ее выкладывать на общее обозрение и тесты, судя по этой теме я сделал правильно что не выкладывал. Разработчика и хвалят и ругают. Но он старался и на писал и выложил и мнения форумчан познал!

Автор респект!


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot