PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Skoda Octavia A5 (http://pccar.ru/showthread.php?t=12204)

Alex-NN 06.01.2011 15:59

А почему получилась такая страшная коробка монитора? В посте №14, вроде, были более симпатичные наметки. Опять же ворпрос, наверное, риторический: почему при таком "вагоне" места - монитор 7"?

gamester 10.01.2011 13:31

Цитата:

Сообщение от hatman (Сообщение 167543)
Простите мне мою серость, но зачем это????

Кстати, на предыдущих фотках рамки моника не увидел краски нанесенной. А на писано было что уже покрасили. Можно фотки окрашенной?

1. схема нужна чтобы научить включать ноутбук, монитор и доп устройства по появлению питания АСС или нажатию кнопки. Т.е. это контроллер питания. Если делать на основе обічного компа с блоком питания M2-ITX то такую штуку паять не надо. Но M2-ITX стоит 100 у.е. А моя схемка думаю войдет в бютжет 20 у.е. + бпитания ноутбука 40 у.е.
Плюс в мониторе нет автопереключения на камеру заднего вида, его тоже нужно реализовать. И рабочая температура того монитора что у меня от 0 градусов. Умельцы начили его работать от -10. Если еще холоднее то сгорает схема управления подсветкой. Морозы ниже -10 у нас бывают не так часто ноот 0 до -10 бывает часто в итоге подогрев отсека монитора нужно реализовать. (Если купить монитор Лилипут то такой проблемы не будет (но у нас лилипут стоит от 300 у.е. а мой моник вышел мне в 150 у.е.))

2. Я не писал что корпус окрашен. Я написал
"Осталось пройти финишной шпатлефкой, финально зашкурить и покрасить."

gamester 10.01.2011 13:36

Цитата:

Сообщение от Alex-NN (Сообщение 167547)
А почему получилась такая страшная коробка монитора? В посте №14, вроде, были более симпатичные наметки. Опять же ворпрос, наверное, риторический: почему при таком "вагоне" места - монитор 7"?

В посте №14 сташнее - она больше и более громоздкая.
Ситуация была следующей:
1. Цена. лилипуты у нас стоят по 300 у.е. а мне достали матрицу 7 с контроллером за 105 у.е. плюс тач за 40 у.е.
2. 8-ок широкоформатных в наличии не было и широкоформатная 8-ка на 1 см выше по габаритам. А я боялся сделать что-то сильновыступающее после варианта в посте 14. где была 8-ка но 4х3.

gamester 20.04.2011 22:01

Вложений: 4
Времени нет совсем. Работа отедает до 10-12 часов в день. В выходные ремонт квартиры.
Но все же немного выделил времени на проект.
Вот небольшое обновление в виде фоток внешнего вида. Корпус финально зашкурен. На левой стороне разметил дырки под кнопки управления матрицей. Справа выведу светодиоды от контроллера.

webnao 20.04.2011 22:09

Не сочтите за грубость, но такое ощущение что коробку под лучевой монитор сваяли ... :)

genec 20.04.2011 23:38

Трудоемкая работа, но очень громоздко выглядет.

gamester 21.04.2011 12:19

Цитата:

Сообщение от webnao (Сообщение 181627)
Не сочтите за грубость, но такое ощущение что коробку под лучевой монитор сваяли ... :)

Есть немного, но надеюсь на торпеде будет смотреться получше. В корпусе кроме матрицы, еще будет стоят USB-хаб и контроллер управления питанием. Плюс небольшие вентиляторы которые будут брать воздух из воздуховодов.

Поглядим что в итоге получиться....

gamester 21.04.2011 12:31

Цитата:

Сообщение от genec (Сообщение 181635)
Трудоемкая работа, но очень громоздко выглядет.

Спасибо, зато сколько опыта я получил... Вот еще думаю потренироваться в изготовлении прозрачных кнопок из эпоксидной смолы.

gamester 26.04.2011 17:31

Вложений: 5
Добавил кнопки а также жестко прикрипил матрицу. Кнопки мне не понравились буду переделывать на другие с подсветкой. Доступ в ящик будет сверху.
тач приклеен на матрицу при помощи двухстороннего скоча, матрица прижата к корпусу при помощи металических пластин, контроллер приклеен к обратной стороне матрицы на двухсторонний скотч.

JohnEkb 26.04.2011 17:57

А летом под лобовухой то не вскепидрючится на солнешне? ЖК моники то быстро кристаллы проливают на высоких температурах. Или воздухозабор будет для забора холодного от кондея?..если так то хорошо, но и нужно будет на зиму тогда заглушить его от печки, или заранее придумывать автоматическую заслонку.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot