PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   15-дюймовый монитор в Калине :) (http://pccar.ru/showthread.php?t=13225)

Муравей 12.10.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от ppak (Сообщение 157569)
Спасибо, D_Pavel, я уже сам за две недели понял, что APC BackUPS 500 не катит в качестве блока питания - выключается через пару часов работы, жужжит трансформатором (слышно с переднего сиденья), не умеет держать режим sleep компа - почему то выключается без хорошей нагрузки (да и страшно его оставлять включенного одного).. Может это мой такой, конечно, но полюбому буду выкидвать его нафиг, и монитор наверное тоже как ты подключу, если разберусь где там что.

Для статистики: система Core2Duo E6750 2.6 ГГц, 1.5 Гб RAM, винт обычный (не ноутбучный), видеокарта GF 8600 GS и 15" монитор жрут что то около 120 Ватт (корректность нижеприведенных измерений, кстати, может кто то из электриков поправит): я ставил "автомат" на 10 ампер 220 В на вход всего этого дела (такие обычно стоят в распределительных щитках) и комп работал минуту-две и выбивало "автомат". Я рассуждаю так: 10 ампер * 12 вольт = 120 ватт.

Потом поставил плавкий предохранитель на 30 ампер в колбе - он греется, но держит.

Такая метода измерения очень не точная. Автоматы рассчитаны как правило с небольшим запасом. Но есть которые и заявленной нагрузки не держат.
Лучше амперметром померить, заодно и увидишь сколько в простое, а сколько при нагрузке берет.

CyberSubaru 12.10.2010 17:08

Цитата:

Сообщение от D_Pavel (Сообщение 157537)
А монитор менять не обязательно, его к тому же БП от компа подключить можно. Я у себя так и сделал.

Смотря какой монитор, если 19 вольт, то куда? :-)

enik 13.10.2010 00:12

пипец ЖЖЖесть)))))))

Randommotor 13.10.2010 01:13

НЕ сочтите за рекламу компании, но тут даже 17ый тач, стеклянный
http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=533446

D_Pavel 13.10.2010 06:55

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 157606)
Смотря какой монитор, если 19 вольт, то куда? :-)

В музей :big:

ASSAD 29.10.2010 23:23

Печальная история

Phantom_spb 29.10.2010 23:33

17 шка с тачем и вместо стилуса кий.....

odessit 30.10.2010 17:21

Чувак ну хрен с ней с 17 ...
хрен с тем что ты даже из фанерки корпус не забацал
Хрен с тем что блок питания используеш с КПД просто ПОТРЯСАЮЩИМ ...
из 12 в 220 и потом обратно ... это жесть!!!

Но Блин что нельзя было конструхсию моника сделать как то получше ???
Ну это же пипец ...
Как по безопасности так и со стороны ...

Ты конечно извини ... но ДАЖЕ если все эти палки Общить материалом и то лучше будет

Я уже молчу что можно как в детстве взять клей бумажек нарвать и сделать что то типа корпуса вокруг всей этой конструкции ... потом опять же его обтянуть ... ну хоть как то будет смотреться ... но вот так я даже незнаю что сказать ...
Возьми Ноут за 300 уе прикрепи на передней панели и вот тебе Тоже самое !!!

ppak 30.10.2010 23:39

Цитата:

Сообщение от odessit (Сообщение 159865)
Чувак ну хрен с ней с 17 ...
хрен с тем что ты даже из фанерки корпус не забацал
Хрен с тем что блок питания используеш с КПД просто ПОТРЯСАЮЩИМ ...
из 12 в 220 и потом обратно ... это жесть!!!

Да поставил я уже M4-ATX - не нарадуюсь :), просто тема же про монитор. Как найду куда там на плате 12 вольт завести, отпишу.

Цитата:

Сообщение от odessit (Сообщение 159865)
Но Блин что нельзя было конструхсию моника сделать как то получше ???
Ну это же пипец ...
Как по безопасности так и со стороны ...

Про безопасность читайте выше, а со стороны - я же не сто долларов, чтоб всем нравиться.

Цитата:

Сообщение от odessit (Сообщение 159865)
Ты конечно извини ... но ДАЖЕ если все эти палки Общить материалом и то лучше будет

Может это будет следующий этап. Сначала ведь надо эти палки воткнуть, чтобы было что обшивать? :)

Цитата:

Сообщение от odessit (Сообщение 159865)
Я уже молчу что можно как в детстве взять клей бумажек нарвать и сделать что то типа корпуса вокруг всей этой конструкции ... потом опять же его обтянуть ... ну хоть как то будет смотреться ... но вот так я даже незнаю что сказать ...
Возьми Ноут за 300 уе прикрепи на передней панели и вот тебе Тоже самое !!!

Жду Ваших суперфоток :)

C уважением.

odessit 30.10.2010 23:47

Да мои то фотки. С прошлого. Проэкта тут. Были...
Скоро с нового выложу...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot