PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   CB Модуль (http://pccar.ru/showthread.php?t=15382)

Vic58 08.08.2011 12:28

Цитата:

Сообщение от netrider (Сообщение 191803)
"обгадь ближнего", лучше бы по делу что сказал..

Нервничать то зачем?
Вы же сами написали:
Цитата:

В общем, идея хорошая, но, как по мне, так практически не реализуемая.
Вам ответили, что реализуемая.
Компьютер без сомнения дает помехи на радиоприемные устройства. Больше того, похожие помехи дают и навигаторы, и видеорегистраторы. В каждом случае приходится решать проблему по разному. Но общие решения, как уже говорилось, это правильное питание, заземление и фильтры.

Z@GR 09.08.2011 03:56

ну не знаю
мой комп убивает мне начисто приём в ФМ диапазоне, то есть я не могу практически слушать радио, когда работает комп, НО
у меня стояла мегаЖУТЬ 555, а потом после того, как я с ней намаялся я купил president hary III ASQ, так вот сколько я не стремился при включенном компе найти какие-то сильные затыки или ломовые шумы по приёму в си-би - не нашёл, я даже сам удивился, по памяти давно, когда я ездил с сибишкой на классике жигулей, сибишке было очень плохо, а сейчас странно, но комп не гадит мне в эфир сиби

p.s. я сильно удивлён этим, честно :tease:

Xot S 09.08.2011 14:33

Комп у меня под задним сидением в корпусе из оргстекла. Блок питания М-4АТХ. Рация врезана в торпеду. Питаниется все это дело: + напрямую с аккумклятора. Ком одним прводом, усилки и рация другим. Масса усилков и кома посажена на одну точку(болт заднего седения. Получился короткий провод массы компа и усилков. Что есть очень гуд.) Масса рации под торпедой. Антена 2-х метровая врезана в крышу, но и на магнитном коротыше помех небыло.
Как говорилось выше, все помехи лезут по пианию. Какой у вас блок питания компа? Заметил что у руского автопрома очень часто проблемы по питанию. У правильных японцев это очень редко случаеться. У меня монитор с камерой обгона запитаны через 7812, полосы на экране можно увидеть только ночью и то если сильно присмотреться.
Еще забыл. Не мало важна грамотная прокладка проводки. У меня все силовые провода проходят с левой стороны по полу. Акустические по ценру. Кабель антены с правой стороны по потолку.

Xot S 09.08.2011 14:46

Вложений: 1
Нашел на просторах такую штуку, может комупригодится.Сам не разбирался еще.

gorlanovmax 09.08.2011 16:35

Цитата:

Сообщение от Xot S (Сообщение 191944)
Нашел на просторах такую штуку, может комупригодится.Сам не разбирался еще.


занятная штука, надо покопать, это будет дешевле и проще, чем тот конструктор, который я заказал

gorlanovmax 09.08.2011 22:28

Цитата:

Сообщение от Xot S (Сообщение 191944)
Нашел на просторах такую штуку, может комупригодится.Сам не разбирался еще.

А где нашли? Подкиньте адресок, хочется посмотреть в контексте

Xot S 10.08.2011 12:48

Не помню. На флешках мусор разбирал, наткнулся.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot