PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Архив раздела (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=178)
-   -   Покритикуйте предлоежение. (http://pccar.ru/showthread.php?t=18342)

VVi3ard 14.12.2012 17:49

В общем понятно, есть машины в которых нет 2DIN и обычно во всех дорогих их нет. Впредь буду знать.
У меня есть просто под почти стандартный 2DIN (Fabia) туда заведен CAN, кнопки тоже по CAN...
Итог: Если 2DIN есть то это хорошо и CarPC лучше туда, если нет то хорошо но CarPC нужно отдельно.

alexvtk 14.12.2012 18:21

Цитата:

Сообщение от VVi3ard (Сообщение 240427)
В общем понятно, есть машины в которых нет 2DIN и обычно во всех дорогих их нет. Впредь буду знать.
У меня есть просто под почти стандартный 2DIN (Fabia) туда заведен CAN, кнопки тоже по CAN...
Итог: Если 2DIN есть то это хорошо и CarPC лучше туда, если нет то хорошо но CarPC нужно отдельно.

Да вовсе не дорогая у меня машинка. Приус Парк-ассист не последней свежести из Италии. Все взаимозависимо. Была Тойота Витц праворучка -простор для творчества! Выпилил, вкрячил, почти год мучился с диагностикой и хэндз-фри под виндой. Купил недоделанный до сих пор "хрено-фронд" (не ЦФ, угадайте сами), Блюсолейл (лицуха) - просто нет слов. Ее делают дебилы.
Сейчас у меня штатная КЗХ, включается мгновенно.
БТ цепляет телефон при подходе за 5 метров, никакого эха, качество офигенное, звук телефона при разговоре можно перевести на динамик двери водителя (в настройках).
Поэтому я не упираюсь в термин "КарПиСи" ради КарПиСи.
ЗЫ: Я вообще встрял в КарПиСи из-за того, что в купленной предыдущкй машинке была дерьмомагнитола. А теперь "втянулся":pleasantry:

mcf1 15.12.2012 02:51

2din себя исчерпал, дизайнерам в этих рамках тесно, и ни в одной современной машине его нет, хотя корпуса магнитолы по прежнему делают по этому формату, а вот внешняя часть магнитолы у всех разная.

в прошлую импрезу смог уместить 8" 4:3, в нынешнюю 8 16:9, а многим входят только семерки wide. и все это условные "двадин".

уже очень долго с виндой катаюсь, но попробовав андроид 4.Х хочется его в машину, и вот что мне от него нужно
  1. самая свежая версия андроида, что бы не сильно отставала от телефона (4,2,1)
  2. spdif
  3. камера заднего вида (аналоговая, напрямую к матрице, минуя андроид)жаль что нет в опросе
  4. управление джойстиками, нарульными кнопками и т.п.
  5. 3G, WiFi, GPS (желательно выход на внешнюю антенну)
  6. быстрый проц (как мне кажется минимум 1,2 2ядра и гиг оперативы) не люблю когда тормозит.
да собственно и все, все остальное устанавливается с маркета и других источников и настраивается.
PS радио не слушаю с приходом carpc
видеорегистрацию надо делать на самостоятельном железе
громкую связь не использую, предпочитаю БТ на ухо. хотя наверное удобно видеть фейс собеседника на дисплее карписи.

вот как то так видется мне "идеальный карписи на андроиде"

wave_is 15.12.2012 15:23

=) сейчас заведу свою песню про Нексус и камеру в зеркале =)))

Vl@dK 16.12.2012 02:28

Цитата:

видеорегистрацию надо делать на самостоятельном железе
Не согласен.
Уже полгода, параллельно с вебкой на винде, катаю Daily Roads Voyager на телефоне.
В отличии от вебки , он меня еще ни разу не подвел.

mcf1 16.12.2012 03:18

а кто сказал что надо делать на вебке?
под самостоятельным железом я имел в виду регистратор на две-четыре аналоговых камеры, или как минимум китайский регистратор fullHD? а ни как не вебку.
webсамеру в отстой по умолчанию.

sirota 16.12.2012 12:00

mcf1

Цитата:

webсамеру в отстой по умолчанию.
Для андроид, или вообще для любого железа?

mcf1 16.12.2012 13:07

для любого, т.к. в темное время суток снимает плохо.

sirota 16.12.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 240555)
для любого, т.к. в темное время суток снимает плохо.

Ну большой разницы я не наблюдаю в качестве ночной съемки между китайским регистратором и вебкой (в одной ценовой категории), а те регистраторы, что снимат лучше (в темное время суток)стоят не дешево(от 300 у.е, и оптикой от фотиков sony), да и их мобильность в качестве отдельной железяки, очень напрягает.

А дневную съемка, вебка даже тянет лучше чем HD регистратор за 150-200 $(я уже проводил сравнительный анализ)

macau 16.12.2012 18:16

простите, но вы гоните. вы какого года регики пробовали? сейчас норамальное устройство с честным фуллхд и нормальной оптикой стоит от 60 баксов. от 300 навороченные переоцененные поделки


Часовой пояс GMT +4, время: 05:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot