PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Расположение динамиков в автомобиле для 7.1 сюраунд системы (http://pccar.ru/showthread.php?t=20843)

vladj 17.08.2014 13:11

CyberSubaru, я никоим образом не хотел принизить, подковырнуть тебя. Просто дал понять Сироте, что бодатся
с тобой по теме многоканала бесполезно, ибо ты в нём просто не заинтересован. Ну не интересно и лады...проехали.
И не надо про комнату жилую, я отнюдь не нувориш, а обычный пенсионер из рабочих, но домашний кинотеатр создал
первым в районе, сат тарелку тоже установил первым потому что интерес был. Если тебе это не нужно, то зачем лишнюю
полемику разводить, в споры вступать, цитатами сыпать (всё это давно прочитано и на ус намотано).

CyberSubaru 17.08.2014 17:07

vladj
Я всего лишь попросил объяснить, зачем в пространстве 1.5м*2м ставить 5.1/7.1, на что получил ответ - мол можно слушать пересчитанную софтварно музыку, которая звучит лучше стерео и я в этом ничего не понимаю.

:-)

Vlad-bodryi 17.08.2014 18:01

я немного впихнусь в ваш разговор/спор. да, действительно сильно упираться на многоканал в машине нет смысла, т.к. расположение излучателей настолько хреново, что эффект такой плавающий и ничтожный! тут нужно и ВЧ динамики поднимать и СЧ выносить - а это очень сложно, совсем дорого и колхозно, ввиду пиления интерьера. просто если есть возможность, то как-бы пусть будет.
сейчас играет 4 канала - да эффект есть, но только на стоячем авто без пассажиров, да и подголовники мешают - в общем эффект самый низкий, но есть...

sirota 18.08.2014 09:32

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 304132)
vladj
Я всего лишь попросил объяснить, зачем в пространстве 1.5м*2м ставить 5.1/7.1, на что получил ответ - мол можно слушать пересчитанную софтварно музыку, которая звучит лучше стерео и я в этом ничего не понимаю.

:-)

Еще раз повторюсь.

Слушаю стерео...перехожу на многоканал....Ах....и больше стерео не слушаю, и мне плевать как это обзывается 5.1, 7.1 и на пространстве 1.5 м2.
Главное, что моим ушам приятно это слушать.

sirota 18.08.2014 10:04

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 304092)
sirota, бесполезно с ним бодатся по поводу многоканала, если он даже дома ( в наше-то время), не удосужился
собрать какой-никакой домашний кинотеатр. Возможно и есть что-то правильное, если человек не проводит время у ящика,
просматривая фильмы с многоканалом. Те, кто ознакомился с этим звучанием, автоматом и к аудио многоканальному переходят
и уже не возникает вопросов где, что и как пишут-сводят, истинный многоканал или ремастер и т.д.
CyberSubaru, вот такая музыка не делается из 2-х каналов, в студии пишется и сводится, как и звук многоканальный в фильмах
http://savepic.org/5943458m.jpg

И я о том же, что сидя на диване и слушая только стерео рассуждать о многоканале, не послушав все это дело в авто.
Беру себя в пример....есть тема про многоканал, которую я прочитал от корки и до корки(за что тебе большое спасибо, что помог вникнуть), но пока ушами все это дело не заценив, я бы постеснялся давать коментарии по незнакомому мне вопросу.

P.S Еще раз повторюсь для делающих поспешные выводы о многоканале...лучше один раз послушать и сравнить, чем делать математические умозаключения об этом процесе.

mendisabal 18.08.2014 11:01

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 304132)
зачем в пространстве 1.5м*2м ставить 5.1/7.1,

ну например вырваться из толпы серых стерео любителей ,которые даже себе представить не могут в страшном сне ,что такое бывает ,сел к тебе такой модный ,ты ему бац - скрипка вокруг по салону летает ,у него глаза на лоб и понимание ,что свои 200 штук ввалил зря ,в обще ,на мой взгляд ,писикар строительство было бы не благодарным делом ,если бы не придавало столько потнов и чувства индивидуальности . Зачем? так не сложно же .

sirota 18.08.2014 11:15

Цитата:

скрипка вокруг по салону летает ,у него глаза на лоб и понимание ,что свои 200 штук ввалил зря
:rofl:

Я бы удавился и за 20 штук :yes4:

Мне летаюшая скрипка обошлась 0 рублей, я же писал выше...."только програмно обошелся многоканал"...то есть даром :dntknw:
----------------------------------------------
Извиняюсь не даром...был куплен еще один стерео шнур, а если по оптике, то тогда совсем даром.

CyberSubaru 18.08.2014 11:21

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 304133)
я немного впихнусь в ваш разговор/спор. да, действительно сильно упираться на многоканал в машине нет смысла, т.к. расположение излучателей настолько хреново, что эффект такой плавающий и ничтожный! тут нужно и ВЧ динамики поднимать и СЧ выносить - а это очень сложно, совсем дорого и колхозно, ввиду пиления интерьера. просто если есть возможность, то как-бы пусть будет.
сейчас играет 4 канала - да эффект есть, но только на стоячем авто без пассажиров, да и подголовники мешают - в общем эффект самый низкий, но есть...

Вообще-то и для стерео в машине тоже довольно поганое расположение динамиков :-) Посему и для стерео нужно тоже ВЧ ставить хотя бы на уровне верней плоскости торпеды.

CyberSubaru 18.08.2014 11:24

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 304164)
ну например вырваться из толпы серых стерео любителей ,которые даже себе представить не могут в страшном сне ,что такое бывает ,сел к тебе такой модный ,ты ему бац - скрипка вокруг по салону летает ,у него глаза на лоб и понимание ,что свои 200 штук ввалил зря ,в обще ,на мой взгляд ,писикар строительство было бы не благодарным делом ,если бы не придавало столько потнов и чувства индивидуальности . Зачем? так не сложно же .

У меня и так скрипка перед мордами летает. На обычном стерео.

CyberSubaru 18.08.2014 11:38

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 304133)
я немного впихнусь в ваш разговор/спор. да, действительно сильно упираться на многоканал в машине нет смысла, т.к. расположение излучателей настолько хреново, что эффект такой плавающий и ничтожный! тут нужно и ВЧ динамики поднимать и СЧ выносить - а это очень сложно, совсем дорого и колхозно, ввиду пиления интерьера. просто если есть возможность, то как-бы пусть будет.
сейчас играет 4 канала - да эффект есть, но только на стоячем авто без пассажиров, да и подголовники мешают - в общем эффект самый низкий, но есть...

И поддержу данного оратора.
Расположение динамиков в кинотеатре где - на стенах, плюс за экраном.
Дома - на стойках, на стенах, плюс под тентелем.
В машине - в ногах.
Чтобы реально было звучание - надо выносить ВСЕ динамики наверх. Плюс делать задний канал. Иначе скрипка будет летать вокруг пятой точки :-)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot