PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   первый CarPC на базе Nexus 7 (http://pccar.ru/showthread.php?t=24285)

demtro 22.07.2016 08:54

На мой взгляд лучше оставить контроллер, так для планшета естественнее, на хабе в USB разъеме разрываете "+" и запитываете хаб отдельно. на включение режима ОТГ нужна задержка иначе не все устройства будут определяться: сначала вкл хаб, 3-5 сек вкл режим ОТГ. хаб можете взять D-link dub h7, да дорого, но самый проверенный вариант, прекрасно работает с внешним питанием.
Прошивку используйте Autodroid 1.2, если проблемы с ее установкой, то сперва ставите SlimKat 4.4.4 потом Gapps,потом без вайпов поверх накатываете Autodroid 1.2. Если звук с планшета идет на усилки, то при инициализации звуковой карты могут быть "пуки" громкие и противные, для из убирания надо усилки включать с задержкой на инициализацию звуковухи. Если заходите камеру подключить, то опять же питание на EasyCap нужно подавать только при включении задней скорости, иначе будут ложные срабатывания (программа для камеры будет сама по себе запускаться). А так же вы захотите подключить кнопки руля к планшету или какой-нить джойстик.
Для всех этих задач люди и паяют умные БП вот пример пример

Алексей L&M 22.07.2016 10:34

Цитата:

Сообщение от demtro (Сообщение 365320)
На мой взгляд лучше оставить контроллер, так для планшета естественнее...

Тогда и батарею оставить, ещё естественнее.

demtro 22.07.2016 13:26

Цитата:

Сообщение от Алексей L&M (Сообщение 365324)
Тогда и батарею оставить, ещё естественнее.

Батарея постоянно мешается, разряжается, и умрет в конце концов, удалив батарею и оставив контроллер ничуть не пожалел об этом. даже на стоке не ругается

MCuk 22.07.2016 13:58

Цитата:

Сообщение от demtro (Сообщение 365320)
На мой взгляд лучше оставить контроллер, так для планшета естественнее, на хабе в USB разъеме разрываете "+" и запитываете хаб отдельно. на включение режима ОТГ нужна задержка иначе не все устройства будут определяться: сначала вкл хаб, 3-5 сек вкл режим ОТГ. хаб можете взять D-link dub h7, да дорого, но самый проверенный вариант, прекрасно работает с внешним питанием.
Прошивку используйте Autodroid 1.2, если проблемы с ее установкой, то сперва ставите SlimKat 4.4.4 потом Gapps,потом без вайпов поверх накатываете Autodroid 1.2. Если звук с планшета идет на усилки, то при инициализации звуковой карты могут быть "пуки" громкие и противные, для из убирания надо усилки включать с задержкой на инициализацию звуковухи. Если заходите камеру подключить, то опять же питание на EasyCap нужно подавать только при включении задней скорости, иначе будут ложные срабатывания (программа для камеры будет сама по себе запускаться). А так же вы захотите подключить кнопки руля к планшету или какой-нить джойстик.
Для всех этих задач люди и паяют умные БП вот пример пример

Поправьте пожалуйста если я не правильно понял. Как раз изучаю вопрос с хабом. Покупаю я к примеру Длинк хаб. Перепаиваю разъём в нём под микроЮСБ (в планшет), 4 и 5 контакты замыкаю между собой, а "+" обрезаю, но сто стороны хаба на этот "+" подаю 5В с блока питания. Так?
Нужно ли при этом подавать питание на гнездо питания хаба или они внутри соединены и так?
И при всём этом нужно чтобы при включении питание сначала подавалось на ХАБ и только через 3-5 сек планшет выходил из сна. Только так они будут видеть друг друга без передёргиваний. Поправьте пожалуйста где я ошибаюсь.

demtro 22.07.2016 14:11

4 и 5 контакт не замыкаете, а ставите туда реле, которое будет его замыкать через 5 секунд ПОСЛЕ включения хаба и выключать в обратном порядке. на Д линке хабе есть отдельный разъем питания его выпаиваете и туда подпаиваете внешнее питание или подбираете разъем. в USB который идет в планшет вы "+" отрезаете совсем

MCuk 22.07.2016 19:01

пришёл сегодня ко мне нексус, как и говорил на нём стоит 5.1.1 , есть у меня ОТГ хаб вот такой решил под кинуть к нему для проверки , мышка работает через него , а вот флешку толи он не видит толи я не знаю как проверить, поставил тотал коммандер и папка флешки вообще не появляется. Хотя на том же китайце через тот же хаб всё работало. в чём проблема?

mazay66 22.07.2016 22:34

В том, что нексус не читает флешки в базовом варианте. Не понимаю вас. Согласитесь, быстрее в поисковике набрать этот вопрос и посмотреть ответ, чем ждать ответа на форуме?

oleg707 23.07.2016 01:08

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 365384)
В том, что нексус не читает флешки в базовом варианте. Не понимаю вас. Согласитесь, быстрее в поисковике набрать этот вопрос и посмотреть ответ, чем ждать ответа на форуме?

но вы же ответили :wink2:

MCuk 23.07.2016 02:40

да, уже понял так и есть, вот весь вечер читаю про прошивки, пока склоняюсь к варианту перешить его в 4.4.4 + ядро от Даниеля с поддержкой ЮСБ аудио.
Главный вопрос, при таком раскладе аудиофайлы 24 бит \ 96кГц будут гнаться на оптику в исходном виде? Или их будут ужимать 16 бит 44 кГц ?

MCuk 23.07.2016 17:07

Тем временем поставил прошивку 4.4.4 и рутанул, полёт нормальный. А вот по ядру у меня вопросы, я буду подключать БП напрямую в планшет , без контроллера батареи, какое ядро лучше использовать от Даниэля, с обходом контроллера или без (т.к. его не будет вообще) ?

И подскажите где покопать информацию по замене ядра.
Насколько я понял нужно загрузить планшет в режиме бутлоадера и в командной строке нужно просто написать, предварительно скопировав папку c:\adb\ к себе на комп из этого поста:

cd c:\adb\
fastboot flash boot boot_nobattery.img

И потом перезагрузить аппарат

fastboot reboot

и всё? Ядро прошито? Так? Поправьте где ошибаюсь.
Бутлоадер разблокирован уже в процессе перепрошивки.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot