PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Контроллеры управления питанием (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=159)
-   -   Ещё один контроллер (http://pccar.ru/showthread.php?t=3171)

Самоделкин 09.09.2007 23:57

а реле его невыключит?

kovax 10.09.2007 00:04

Цитата:

Сообщение от Трек (Сообщение 33867)
в 12f629 нет ацп, я с помощью него и хотел тестить АКБ

ну так я про компаратор и написал - достаточно выставить порог срабатывания и для этого не надо АЦП)))
вероятно достаточно простого резисторного делителя))

Трек 10.09.2007 08:40

Цитата:

Сообщение от Самоделкин (Сообщение 33868)
а реле его невыключит?

а если произойдет сброс, то контоллер будет знать что твориться с бп, так как я еще внесу в схему кондер помощнее чтоб в случае сброса реле БП не успело перещелкнуть...

Трек 10.09.2007 09:55

Цитата:

Сообщение от kovax (Сообщение 33869)
ну так я про компаратор и написал - достаточно выставить порог срабатывания и для этого не надо АЦП)))
вероятно достаточно простого резисторного делителя))

Нам 2-а состояния надо знать снижения напряжения на АКБ Ниже11.5В, и когда машина заведена, такс будем думать....

Трек 10.09.2007 13:02

Хотя если подключиться к генератору то можно знать о вкл зажигания, и заведена или нет, а компаратором будем знать о падении Напряжении на АКБ, светодиод раз он теперь будет на одной линии висеть то надо подумать о его режимах...

kovax 10.09.2007 13:20

Цитата:

Сообщение от Трек (Сообщение 33896)
Хотя если подключиться к генератору то можно знать о вкл зажигания, и заведена или нет, а компаратором будем знать о падении Напряжении на АКБ, светодиод раз он теперь будет на одной линии висеть то надо подумать о его режимах...

давай думать)) могу помочь))) ася есть? моя 40-529-626)))

Трек 10.09.2007 14:49

Аси нет,работа блин... КОРПОРАТИВНАЯ ПОЛИТИКА блин, громко сказано...., ну хорошо с кнопкой и светодиодом я думаю разобрались, вместо зажигания предлагаю подсоедениться к генератору, тогда узнаем когда зажигание вкл и когда машина заведена...., от постановки по сиги предлагаю отказаться, один выход (на ремоут) сделать можно по другому, он напрямую от транзистора работает, а реле БП через диод и Кондер 4700х16В, проверил держит секунды 3 малогабаритное реле так что ремоут можно оставить, со светиком вроде тоже все нормально, просто моргать будет в конце когда заканчивается работа компа, в остальное время потушен будет, при програмирование там тоже моргать 2 и 1 раз, вообщем тоже все нормально.... вот вроде и все, а с отключением по сиги тоже можно подумать, но внешним блоком и паралельно кнопке, так проще.....

NSMax 10.09.2007 14:54

Цитата:

Сообщение от Трек (Сообщение 33912)
Аси нет,работа блин... КОРПОРАТИВНАЯ ПОЛИТИКА блин, громко сказано...., ну хорошо с кнопкой и светодиодом я думаю разобрались, вместо зажигания предлагаю подсоедениться к генератору, тогда узнаем когда зажигание вкл и когда машина заведена...., от постановки по сиги предлагаю отказаться, один выход (на ремоут) сделать можно по другому, он напрямую от транзистора работает, а реле БП через диод и Кондер 4700х16В, проверил держит секунды 3 малогабаритное реле так что ремоут можно оставить, со светиком вроде тоже все нормально, просто моргать будет в конце когда заканчивается работа компа, в остальное время потушен будет, при програмирование там тоже моргать 2 и 1 раз, вообщем тоже все нормально.... вот вроде и все, а с отключением по сиги тоже можно подумать, но внешним блоком и паралельно кнопке, так проще.....

Сделай звуковой сигнал синхронно светику. Я себе так и сделал...

Трек 10.09.2007 17:06

Цитата:

Сообщение от NSMax (Сообщение 33913)
Сделай звуковой сигнал синхронно светику. Я себе так и сделал...

А зачем? хотя это не проблема вообщем то..., покупается пьезик с генератором встроенным... и все проблем то...

kovax 10.09.2007 20:01

Цитата:

Сообщение от Трек (Сообщение 33912)
Аси нет,работа блин... КОРПОРАТИВНАЯ ПОЛИТИКА блин, громко сказано....,

у нас тоже, корпарация блин - инета нет, только почта((( РЖД мать ее
Цитата:

Сообщение от Трек (Сообщение 33912)
ну хорошо с кнопкой и светодиодом я думаю разобрались, вместо зажигания предлагаю подсоедениться к генератору, тогда узнаем когда зажигание вкл и когда машина заведена....,

зачем к гене? у меня к гене только провод АКБ и провод на лампочку идут - или ты по лампочке следить за заведенным хочешь? на проводе не везде чистый ноль (у разных авто по разному). просто сигнализацию включенного зажигания можно с любого провода взять на панели приборов....
Цитата:

Сообщение от Трек (Сообщение 33912)
от постановки по сиги предлагаю отказаться, один выход (на ремоут) сделать можно по другому, он напрямую от транзистора работает, а реле БП через диод и Кондер 4700х16В, проверил держит секунды 3 малогабаритное реле так что ремоут можно оставить,

кондюк 4700 - здоровая деталюха блин))
отказ от сиги как серпом по нужному месту(((
ремот меня както мало волнует))) я звук через пионерчик завожу, а он сам ремоутом управляет))
Цитата:

Сообщение от Трек (Сообщение 33912)
со светиком вроде тоже все нормально, просто моргать будет в конце когда заканчивается работа компа, в остальное время потушен будет, при програмирование там тоже моргать 2 и 1 раз, вообщем тоже все нормально.... вот вроде и все, а с отключением по сиги тоже можно подумать, но внешним блоком и паралельно кнопке, так проще.....

мое мнение
1. откл - погашен
2. вкл - горит
3. процедура запуска/гашения - два морга быстрых - пауза)))
4. ожидание выключения - моргание медленное
5. ошибка - быстрое моргание
пищалку нафик))))
есть мысля о двухцветном светике))))


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot