PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Андроид-планшет и магнитола (http://pccar.ru/showthread.php?t=18375)

SuperLSD 04.08.2013 16:40

а sony почему никто не хотит потестить?) Я пока в её сторону смотрю, но купить пока не получается, да и хочется отзывов побольше почитать)

macau 04.08.2013 19:40

Цитата:

Сообщение от avgaz (Сообщение 266104)
И того по USB удалось подключить только nextway7 и то он просто в режиме флешки работал управления нет.
Разобрался как подключать что бы работало переключение источников на магнитоле, нужно в самой проге нажать на значок в виде машинки и там коннект после этого прога переключается в другой режим и там работает жест вывода меню где можно выбрать радио и другие источники. Но засада все это сработало на nextway7 на nexus7 вылетает ошибка, что типа ошибка сокета Bluetooth и типа перезагрузите девайс, естественно перезагрузка не помогает.
Хотя медиа управление нормально работает по Bluetooth да же powerarm управлять можно с пульта магнитолы. Просто хотелось бы получить что бы при проигрывании радио получать звук и спрогрммы навигации, как это сейчас работает с медиа

умеет ли оно брать звук из аукса, а управляться из ондроеда? и есть ли микширование источников(например радио и аукс)?

avgaz 04.08.2013 20:32

Цитата:

Сообщение от evgeny100 (Сообщение 266130)
Аналогичная ситуация с комбинацией JVC KD-x50BT и NEXUS 7

Блин ну как так ((( на устройстве с проц RK3066 которая прога не поддерживает её с маркета им не скачать, все работает, а на nexus нет, у вас родная прошивка или от тимура? есть подозрение что в прошивке с БТ что то не так.
Цитата:

Сообщение от SuperLSD (Сообщение 266147)
а sony почему никто не хотит потестить?) Я пока в её сторону смотрю, но купить пока не получается, да и хочется отзывов побольше почитать)

Она дороже в два раза (( думал о ней на ютубе есть ролик с нексусом и этой магнитолой
Цитата:

Сообщение от macau (Сообщение 266172)
умеет ли оно брать звук из аукса, а управляться из ондроеда? и есть ли микширование источников(например радио и аукс)?

Как понять управлять звуком из AUX ?? какое там управление может быть кроме громкости? Или вы имеете виду подключить планшет через наушники к магнитоле и управлять им с андройда переключать треки и тд, дык это любая может, не понимаю вопроса ((
Микшировать по моему не может просто переключает источник на магнитоле то есть или FM или AUX через андройд можно искать радио станции, переключать запомненные, жестами, в общем получается как голова с 2din монитором ))
Мне необходимо было, что бы при FM получать ещё звук с программ на андройде, но вроде и это не прокатывает. Работает практически идеально это в режиме audio Bluetooth то есть звук с планшета полностью, но управлять проигрывателем можно и с магнитолы и с её пульта, к примеру в Poweramp переключать треки и с планшета и с магнитолы и с её пульта то есть с руля например и совместно будет идти звук к примеру с навителя.

SuperLSD 04.08.2013 22:44

а может Ли эта магнитола принимать звонки с телефона, а управляться с планшета?

avgaz 05.08.2013 00:01

Цитата:

Сообщение от SuperLSD (Сообщение 266187)
а может Ли эта магнитола принимать звонки с телефона, а управляться с планшета?

Звонки принимает магнитола, в комплекте микрофон даже есть, с планшета звонки не управляются, просто в режите BT Audio с нексусом при звонке не чего не происходит просто на магнитоле высвечивается номер и можно с магнитолы снять трубку. А вот в режим app smart с nextway 7 на планшете высвечивается что идет звонок, но не управляется с планшета.
Если же к примеру планшет с симкой то в настройках есть вывод SMS

evgeny100 05.08.2013 03:41

Цитата:

Сообщение от avgaz (Сообщение 266178)
Блин ну как так ((( на устройстве с проц RK3066 которая прога не поддерживает её с маркета им не скачать, все работает, а на nexus нет, у вас родная прошивка или от тимура? есть подозрение что в прошивке с БТ что то не так.

Прошивка от Тимура

avgaz 05.08.2013 13:43

Цитата:

Сообщение от evgeny100 (Сообщение 266197)
Прошивка от Тимура

Печально, так бы хоть было понятно в прошивке дело или нет.
У меня вот такое сообщение вываливается на Nexus "Bluetooth socket failed. Please turn off Bluetooth or reboot mobile device" может Nexus не поддерживает Serial Port Profile? Просто говеное китайско устройство конектится без проблем.

SuperLSD 05.08.2013 19:10

а скажите господа, можно ли с планшета управлять функционалом магнитолы(настройками звука например?) и можно ли кого нидь уговорить сделать гайдик мало-мальский на ютуб?

avgaz 05.08.2013 21:37

Цитата:

Сообщение от SuperLSD (Сообщение 266304)
а скажите господа, можно ли с планшета управлять функционалом магнитолы(настройками звука например?) и можно ли кого нидь уговорить сделать гайдик мало-мальский на ютуб?

Как понять настраивать звук? в самой магнитоле можено басы, и тд выставлять, так же переключать уже установленные стили, больше вроде не как. Через планшет+JVC можно переключать установленные стили вроде бы, а так звук можно настроить в планшете акволайзером. Планшет как бы пульт с экраном ))
Если вы выбираете между jvc и сони то я бы взял сони там софт более продвинутый.

macau 07.08.2013 18:26

кстати, я пока не разгреб мусор в своей теме, закидываю все в бложек к себе.

avgaz 07.08.2013 20:24

Вот мой вариант установки с магнитолой
http://img-fotki.yandex.ru/get/9306/...ca6b18_XXL.jpg
После инсталляции иногда происходит дисконект соединения БТ с магнитолой на столе не наблюдал этого, так же после выхода из сна приходится передергивать БТ. Планшет просыпается при включении магнитолы и засыпает при выключении ёё.
Вот ролик http://www.youtube.com/watch?v=a9zFDhy5Y3Y sony с nexus 7 на мой взгляд реализовано порядком лучше чем у JVC.
Кстати не кто не в курсе у других производителей магнитол есть подобное?

zanuda 08.08.2013 20:18

Сони обновила APP REMOTE
Из глобального при прослушивании радио и тд навигация орет из динамика планшета. а не в тишину как было. Настройки звука с моей магнитолой неработают, надеюсь допилят прошивку магнитолы.

И ктото спрашивал про одновременную работу планшета и телефона. Сони работает но только если телефон подключится вторым, может быть изза того что у меня смарт и он тоже пытается внести свою лепту в управлении магнитолой

macau 08.08.2013 23:12

тобиш радио и аукс микшируются, или из плоншета звук идет по бт, и микшируется с радио? в любом случае это вин!

avgaz 08.08.2013 23:45

Цитата:

Сообщение от macau (Сообщение 266703)
тобиш радио и аукс микшируются, или из плоншета звук идет по бт, и микшируется с радио? в любом случае это вин!

Дык он же написал что просто когда играет радио магнитола отключает audio Bt и звук с планшета через планшетные динамики. В прочем у меня так вроде и было изначально

zanuda 10.08.2013 12:27

Цитата:

Сообщение от avgaz (Сообщение 266707)
Дык он же написал что просто когда играет радио магнитола отключает audio Bt и звук с планшета через планшетные динамики. В прочем у меня так вроде и было изначально

У меня изначально нави говорила в блютуз и была тишина от нави. Теперь в динамик планшета. меня это устраивает на все 100, бесит когда нави орет поверх любимой песни.
Из изменений у сони теперь еще возможность установить приложение нави, записную книжку как приложения для запуска их на планшете с помощью магнитолы непереключая при этом источник звука.

avgaz 10.08.2013 12:32

Цитата:

Сообщение от zanuda (Сообщение 266868)
У меня изначально нави говорила в блютуз и была тишина от нави. Теперь в динамик планшета. меня это устраивает на все 100, бесит когда нави орет поверх любимой песни.
Из изменений у сони теперь еще возможность установить приложение нави, записную книжку как приложения для запуска их на планшете с помощью магнитолы непереключая при этом источник звука.

Скачивал, их прогу для интереса там вроде как любое приложение можно засунуть так сказать на внутренний стол магнитолы и запускать магнитолой их. А вот в самих приложениях есть управление магнитолой на сайте сони есть список программ поддерживаемых, там к примеру яндекс карты, как происходит это управление?

zanuda 10.08.2013 19:50

Цитата:

Сообщение от avgaz (Сообщение 266869)
Скачивал, их прогу для интереса там вроде как любое приложение можно засунуть так сказать на внутренний стол магнитолы и запускать магнитолой их. А вот в самих приложениях есть управление магнитолой на сайте сони есть список программ поддерживаемых, там к примеру яндекс карты, как происходит это управление?

Засунуть любое можно. вот только для всех простых приложений при запуске магнитола переключается на источник звука "выбранное приложение". Соответственно запустив например яндекс карты магнитола будет воспроизводить звуки издаваемые яндексом, тоесть никакие :be:
А вот если сказать что яндекс карты это навигационная программа то тогда выбрав ее на магнитоле прога запустится на планшете а магнитола будет воспроизводить то что воспроизводила до этого.
Как управляются яндекс карты с магнитолы незнаю неюзал. а вот например многие плееры андроида управляются железными кнопками магнитолы.

Taifunfly 10.08.2013 23:11

Вложений: 1
Кто-то спрашивал аналоги jvc и сони,нашёл:
Магнитола Xrross(пока нет в продаже)
стоит около 7000р
Вложение 32278
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=o8HxXnHc8m0

JVC KD-SD80BTEболее дорогой есть CD
Pioneer DEH-X5500BT видео http://www.youtube.com/watch?v=GvzmTMqVCq0#at=533
вот кстати видео по подобным магнитолам
http://www.youtube.com/watch?v=-_TLW8kMquw#at=183
Есть так же модели от kenwood и приложение
KENWOOD Music Control for Android
а вот совместимость моделей от кенвуд с этой прогой

avgaz 11.08.2013 00:02

Цитата:

Сообщение от Taifunfly (Сообщение 266910)
Кто-то спрашивал аналоги jvc и сони,нашёл:
Магнитола Xrross(пока нет в продаже)
стоит около 7000р
Вложение 32278
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=o8HxXnHc8m0

JVC KD-SD80BTEболее дорогой есть CD
Pioneer DEH-X5500BT видео http://www.youtube.com/watch?v=GvzmTMqVCq0#at=533
вот кстати видео по подобным магнитолам
http://www.youtube.com/watch?v=-_TLW8kMquw#at=183
Есть так же модели от kenwood и приложение
KENWOOD Music Control for Android
а вот совместимость моделей от кенвуд с этой прогой

Xrross интересный конечно вариант, а остальные что пионер что кенвуд, тупо работают с планшетами как с накопителями (( и не позволяют управлять тем же радио с планшета и другими источниками

bagart 11.08.2013 00:27

Pioneer DEH-X5500BT видео
KENWOOD Music Control for Android

управление андроидом через тачскрин 2дин устройства Pioneer AVH-X8500BHS
http://www.youtube.com/watch?v=OGDt8MIy2JQ

PS: упс ссылкой ошибся

Taifunfly 11.08.2013 01:25

Цитата:

Сообщение от bagart (Сообщение 266920)
управление андроидом через тачскрин 2дин устройства
http://www.youtube.com/watch?v=GvzmTMqVCq0#at=533

там 1din

bagart 12.08.2013 21:37

Цитата:

Сообщение от Taifunfly (Сообщение 266926)
там 1din

я случайно оставил ссылку из цитаты и исправил своё сообщение.

SuperLSD 13.08.2013 20:43

Господа, у кого магнитола от Sony + планшет+телефон. Расскажите о своих ощущениях, а то в инете совсем мало отзывов(

zanuda 13.08.2013 22:21

Цитата:

Сообщение от SuperLSD (Сообщение 267238)
Господа, у кого магнитола от Sony + планшет+телефон. Расскажите о своих ощущениях, а то в инете совсем мало отзывов(

Двоякое. вроде и гуд но есть какаято недоделанность. Да и блюпуп в теле надо включать после планшета. Пока использую только телефон, както проще да и качество музыки через блюпуп неайс.

SuperLSD 14.08.2013 05:18

а как качество блютус гарнитуры, через микрофон хорошо слышно?

avgaz 14.08.2013 12:45

Цитата:

Сообщение от zanuda (Сообщение 267262)
Двоякое. вроде и гуд но есть какаято недоделанность. Да и блюпуп в теле надо включать после планшета. Пока использую только телефон, както проще да и качество музыки через блюпуп неайс.

А планшет не отваливается от магнитолы периодически? Просто у меня на Jvc периодически отваливается особенно когда магнитолой переключаешь треки на планшете.

zanuda 14.08.2013 22:15

Цитата:

Сообщение от avgaz (Сообщение 267300)
А планшет не отваливается от магнитолы периодически? Просто у меня на Jvc периодически отваливается особенно когда магнитолой переключаешь треки на планшете.

Планшет отваливается просто сам по себе когда запущен ситигид. но имхо тут косяк планшета. А вот смартфон 900км держался без обрывов

SuperLSD 09.09.2013 09:07

Господа, кто имеет связку Sony MEX-BT4100E + планшет+ телефон, пожалуйста отпишитесь, как работает, как звук, ну дайте о себе как-то знать!!! А то тема меня очень волнует, а отзывов о данной голове в интернете почти нет(

timtman 09.09.2013 09:48

SuperLSD, вопрос-то в чем, я не понимаю.
- Ты хочешь приобрести такую голову Sony MEX-BT4100E и не знаешь как она будет звучать? ответ такой: Купи Pioneer DEH-X5500BT - функции те же самые, обзоры есть. Цена не кусается. Звук мне нравится ... мне вообще Pioneer больше Sony нравится.
не в тему вопроса, но: у меня есть Pioneer DEH-X5500BT - купил недавно и поставил супруге в ее Ниссан Микру. Работает отлично. Телефон подключается по BT почти сразу, громкая связь удобная, хорошая. При воспроизведении BT Audio управление плеером работает (play/pause, next/prev) с кнопок магнитолы. Звук BT Audio неплохой - равен воспроизводимому с флешки МП3 файлу.
- У тебя есть голова, но нет планшета+телефон? ну попроси у кого-нибудь телефон или планшет и купи кабель jack 3.5-jack 3.5 (50-100руб) тыкни и пробуй.
З.Ы. В понедельник утром, телепаты не работают.
З.З.Ы. На второй странице этой темы уже рассматривали аналогичный вопрос, насколько я понимаю практических знаний именно по MEX-BT4100E ни у кого нет. Может быть станешь первопроходцем?

avgaz 09.09.2013 11:29

Цитата:

Сообщение от SuperLSD (Сообщение 270120)
Господа, кто имеет связку Sony MEX-BT4100E + планшет+ телефон, пожалуйста отпишитесь, как работает, как звук, ну дайте о себе как-то знать!!! А то тема меня очень волнует, а отзывов о данной голове в интернете почти нет(

Дык на предыдущей странице человек описывал как работает сони

SuperLSD 09.09.2013 20:29

Планшет у меня имеется, телефон тоже, а вот саму магнитолу хочется купить, но нет отзывов, вот беда( а Pioneer DEH-X5500BT поддерживает как сонька APP REMOTE?

zanuda 09.09.2013 21:56

Цитата:

Сообщение от SuperLSD (Сообщение 270189)
Планшет у меня имеется, телефон тоже, а вот саму магнитолу хочется купить, но нет отзывов

После обновления прога нехочет коннектица к магнитоле повторно. Только первый раз после перезапуска смарта. В общем практически непользуюсь этой фичей.

serge_tt 19.11.2013 13:21

Приветствую, господа!:)
Очень животрепещущая тема... Собственно сабж:
Есть потребность управления медиотекой, находящейся на флешке установленной в магнитоле (!), с планшета!:)
Т.е. есть куча песен, которые записаны на флешке, которая должна быть установлена в магнитолу. А всем этим безобразием хочется управлять с планшета:)
А теперь вопрос к владельцам MEX-BT4100:
через AppRemote это можно делать???
Уже пару месяцев не решаюсь её купить, в магазинах пока в продаже нет, а заказывать в слепую боязно:(
Ну и заодно может есть аналоги с подобной функцией? BT Audio не приемлю: батарейку садит, да и вообще...не доверяю качеству звука)

BlkDem 19.11.2013 18:51

Не проще медиатеку на планшете хранить?
Пятиколесный самокат, кмк, получится.

zanuda 19.11.2013 20:23

Нет управлять медиатекой нельзя на MEX-BT4100. Приложение просто дублирует органы управления и дисплей.
Если хочеш себе сей аппарат чиркани в личку, есть выгодное предложение :)

serge_tt 23.11.2013 10:50

Цитата:

Сообщение от BlkDem (Сообщение 277737)
Не проще медиатеку на планшете хранить?
Пятиколесный самокат, кмк, получится.

И зачем её там хранить?
В моем случае, библиотека находиться почти в самой магнитоле, и не садит планшет и нет возможных потерь в качестве звука. Планшет только служит эдаким ридером

serge_tt 23.11.2013 10:52

Цитата:

Сообщение от zanuda (Сообщение 277751)
Нет управлять медиатекой нельзя на MEX-BT4100. Приложение просто дублирует органы управления и дисплей.
Если хочеш себе сей аппарат чиркани в личку, есть выгодное предложение :)

Блин блин блин!:( Да зачем он мне такой нужен тогда((
А чего-нибудь подобного нет среди магнитол с такой возможностью? Может быть среди пр-ей встречали....

BlkDem 23.11.2013 10:53

:tease:
Цитата:

Сообщение от serge_tt (Сообщение 278292)
И зачем её там хранить?
В моем случае, библиотека находиться почти в самой магнитоле, и не садит планшет и нет возможных потерь в качестве звука. Планшет только служит эдаким ридером

С этой идеологией сложно согласиться, но не буду мешать забивать микроскопом гвозди.

zanuda 23.11.2013 12:45

Цитата:

Сообщение от BlkDem (Сообщение 278294)
:tease:
С этой идеологией сложно согласиться, но не буду мешать забивать микроскопом гвозди.

Через блютуз качество звука хуже чем то что воспроизводит магнитола с флешки. По крайней мере у Соньки

serge_tt 23.11.2013 13:47

Цитата:

Сообщение от BlkDem (Сообщение 278294)
:tease:
С этой идеологией сложно согласиться, но не буду мешать забивать микроскопом гвозди.

Да почему же? В моем понимании есть магнитола с BT или WiFi,есть флешка на которой Nтыщ песен и есть приложение для iOS и Андроид. Соответственно флешка вставлена в магнитолу и приживается там. Магнитола все это дело "жует" и не сильно не напрягается... И есть например планшет/телефон или все что угодно, на котором при помощи приложения можно "залезть" во вставленный в магнитолу носитель и благополучно листать/выбирать/слушать...
Что, по-вашему, в моей схеме "забивать микроскопом гвозди"? Что, по-вашему, сложнее: транслировать потоково музыку или удаленно иметь возможность просмотреть список файлов и выбрать нужный для воспроизведения в головном устройстве?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot