PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCar DS 1.7.0.33 (http://pccar.ru/showthread.php?t=19185)

Napolsky 30.05.2013 15:36

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 260046)
Не получится, то что ты назвал playervolume.value( а в икаре это VOL;PLAYERVOLUME) сейчас не работает из-за ошибки в икаре.

Хм, но ползунок то отображающий громкость работает правильно.. Оттуда тоже нельзя выцепить это значение? Кстати, а исходники икара открыты или нет? я бы с радостью сам пофиксил багу и законтрибутил..

Boatswain 30.05.2013 17:19

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 260039)
Если для связи с автомобилем ничего не используется, то obd_plugin_type должно быть равно нулю. Задай ноль или через настройки скина ПЛАГИН ДЛЯ СВЯЗИ С АВТОМОБИЛЕМ задай НЕ ЗАДАН. После этого включи iCarNotes и проверь. Если икар не запустится, то попробуй в папке скина \Plugins\iCarNotes удалить файлы last.nts и my.nts. Правда если ставишь с нуля, то этих файлов быть не должно.

ОБД запустил, работает нормально. Без него тоже запускается нормально.
Удалил last.nts, второго файла не было. Включаю Notes - опять вылетает.
CoreTemp если включить, тоже вылетает.
Windows 8 x64. CoreTemp установлен по умолчанию в Programm Files.

V.A.S.t 31.05.2013 05:44

В 33й версии так и остался баг с НЕотключением MUTE. Включатся то она включается, а вот отключается не всегда, приходится выключать увеличением громкости. Можно проверить быстро тыкая на кнопку MUTE. Баг наблюдается и с кнопок на руле и с мультимедийной клавиатуры.

Voronmetro 31.05.2013 21:07

Добрый день! А как работает WIFI менеджер ? сети он видит но из оболочки подключиться нельзя, нельзя вообще никаких действий производить ))) Просто можно посмотреть на доступные сети и все

Bersenev 31.05.2013 21:33

Цитата:

Сообщение от Voronmetro (Сообщение 260147)
Добрый день! А как работает WIFI менеджер ? сети он видит но из оболочки подключиться нельзя, нельзя вообще никаких действий производить ))) Просто можно посмотреть на доступные сети и все

Почему нельзя? Можно, но не ко всем.

В списке отображаются сети в таком порядке

1. Доступная сеть, для которой в системе существует профиль, то есть к ней раньше уже подключались
2. Доступная сеть, для которой нет профиля, то есть к ней ранее не подключались. В списке помечается как Неизвестная сеть
3. Сеть, для которой в системе есть профиль, но в данный момент она не доступна

Для подключения к сети первого типа надо выбрать её и нажать кнопку с иконкой ВВОД(Select) и начнётся подключение.

Для подключения к сети второго типа надо выбрать её и нажать кнопку с иконкой ВВОД(Select), появится экран, на котором будут отображены данные передаваемые сетью. В принципе для подключения достаточно ввести пароль, если сеть закрыта и нажать кнопку с "галочкой", если сеть открыта то просто нажать кнопку с "галочкой". Но здесь есть одно но, так как я не смог найти всех возможных конфигураций сетей, то сделал только те которые были доступны только мне. Поэтому если через икар к сети подключится не получилось, то желательно подключиться через Windows и потом сбросить профиль сети мне, что бы я включил его в плагин, точнее не его, а тип этого профиля.

А третий тип сети как только начнётся вещание этой сети станет первым. Но есть сети которые не вещают спой ssid, тогда данные сети всрегда относятся к третьему типу и для подключения надо выбрать её и нажать кнопку с иконкой ВВОД(Select) и начнётся подключение

AlexIz 31.05.2013 23:32

Хочу перейти на Win7. Какую ставить? есть ли разница?

Ro_man_ru 31.05.2013 23:58

Цитата:

Сообщение от AlexIz (Сообщение 260152)
Хочу перейти на Win7. Какую ставить? есть ли разница?

Я считаю 32 битную. Сначала поставил 64 бита, но gpsgate так и не запустил, да и по мелочи траблы. Поставил 32-х и про все это забыл. При этом программ которые будут установлены в carpc не будут использовать потенциал 64-х битной версии. Единственное но, если объем оперативы не нужен больше 4 гигов, которые не помешают при видеорегистрации или другим ресурсоемким задачам.

crashmilan 01.06.2013 00:40

Подскажите пожалуйста, решена проблема с двд и появилась возможность в мкв переключать сцены?

Boatswain 01.06.2013 01:02

Цитата:

Сообщение от Boatswain (Сообщение 260051)
ОБД запустил, работает нормально. Без него тоже запускается нормально.
Удалил last.nts, второго файла не было. Включаю Notes - опять вылетает.
CoreTemp если включить, тоже вылетает.
Windows 8 x64. CoreTemp установлен по умолчанию в Programm Files.

В итоге все заработало. Дополнительных программ не ставил. Повозился с настройками частот радио. Потом, думаю, дай еще раз попробую включить плагины. И Notes и CoreTemp заработали. В чем трабл то был?

ilya_sp 01.06.2013 14:13

Цитата:

Сообщение от ilya_sp (Сообщение 259578)
еще, похоже, что-то сделали с подключением звуковухи? Ибо у меня звуковуха юсб. Выключил все задержки при запуске, 3 раза перезагружал комп и 3 раза она подцепилась корректно!

Сглазил. теперь стабильно не подключается )))
а нельзя со звуковухой сделать также, как с жпс? ))

V.A.S.t 01.06.2013 17:19

Вернулся на Windows 8 :) Сразу столкнулся со следующим:
Не работают кнопки с руля в икаре. Причем, если свернуть икар, то и громкость работает, и песни переключаются(!). Если попытаться назначить горячие клавиши в икаре, то при нажатии на кнопку, икар не считывает значение.
И еще один баг: если сделать выход из икара, он просто зависает, а музыка продолжает играть.

Bersenev 01.06.2013 17:20

Цитата:

Сообщение от FVVSHARK (Сообщение 260180)
2Bersenev
Здравствуйте. Установил вашу программу из шапки, возник вопрос, запускаю программу, устанавливаю программы навигации (IGo, 7Ways, Navitel) всё запускается-работает нормально. После перезапуска компьютера и запуска iCar программы установленные исчезают, в Программы навигации, остаются значки программ, но программы не запускаются в Установленных прогах нет ничего.

Это из-за того, что программа не активирована?

Win7 x64

Активация здесь не причём, триал никаких ограничений на икар не накладывает, кроме временных.

Данные о встроенных программах хранятся в файле Apps.ini в папке скина.

Раньше икар устанавливался и удалялся из системы? Возможно что икар сохраняет данные в одной папке, а после перезапуска берёт их из другой из-за хвостов в реестре.

Bersenev 01.06.2013 17:30

Цитата:

Сообщение от V.A.S.t (Сообщение 260186)
Не работают кнопки с руля в икаре. Причем, если свернуть икар, то и громкость работает, и песни переключаются(!). Если попытаться назначить горячие клавиши в икаре, то при нажатии на кнопку, икар не считывает значение.

Как подключены рулевые кнопки? Это у всех реализовано по разному, судя по всему у тебя рулевые кнопки эмитируют нажатие клавиатуры.
Какие именно? Что то мне подсказывает, что это кнопки медиа клавиатуры. Тогда отсюда и все проблемы. Икар не определяет нажатие медиа кнопок.

Цитата:

Сообщение от V.A.S.t (Сообщение 260186)
И еще один баг: если сделать выход из икара, он просто зависает, а музыка продолжает играть.

Что именно воспроизводит музыку?

V.A.S.t 01.06.2013 17:38

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 260188)
Как подключены рулевые кнопки?

Digital car JoyStick. Правильно, настроено на мультимедийные кнопки.
Но если икар их не поддерживает, КАК он делал это в Windows 7???

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 260188)
Что именно воспроизводит музыку?

DSPlayer

duzzy 01.06.2013 18:23

Здравствуйте! Спасибо за прекрасную программу. Есть вопрос по визуализации milkdrop не совсем понимаю как ее включить, в foobare она работает а как включить в икаре не понимаю. Много прочитал на форуме про икар но ненашел. В основном всегда пытаюсь сам разобраться, но с визуализацией никак.

V.A.S.t 01.06.2013 18:36

Визуализацию в икаре поменять нельзя. Есть только одна стандартная. Все остальные убрали, потому что из за них оболочка работала нестабильно.

duzzy 01.06.2013 18:40

Жалко прикольная визуализация. Спасибо, понял.

Beezzz 01.06.2013 19:22

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 259757)
Поставь 33-ю и проблема решится. Если не хочешь, то копируй файл iCarDS.lic в папку Мои документы\iCarDS\ и папку Program Files\TipTop Software\iCar DS\

проблема осталась, тоесть регистрацию всеравно просит, практически каждую заводку авто вылетает окно... файл лицензии с 33 версией сам скопировался в указанные папки, вот только она не работает(

Bersenev 01.06.2013 19:30

Цитата:

Сообщение от V.A.S.t (Сообщение 260189)
Digital car JoyStick. Правильно, настроено на мультимедийные кнопки.
Но если икар их не поддерживает, КАК он делал это в Windows 7??? DSPlayer

Поставил в настройках DSPlayer, икар на медиа кнопки на клавиатуре никак не реагирует, хоть икар свёрнут, хоть развёрнут. Почему что происходит у тебя объяснить пока не могу. Попробуй почистить файл KeyTBL.ini, но кажется мне что это не поможет.

Bersenev 01.06.2013 21:01

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 260158)
Подскажите пожалуйста, решена проблема с двд и появилась возможность в мкв переключать сцены?

Нет, задача в багтреккере висит, но пока не выполнена

crashmilan 02.06.2013 00:04

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 260211)
Нет, задача в багтреккере висит, но пока не выполнена

Скажите пожалуйста, она будет решена или маловероятно, только честно.

Bersenev 02.06.2013 00:54

Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 260224)
Скажите пожалуйста, она будет решена или маловероятно, только честно.

Данная задача находится в компетенции Александра, а у него до осени не будет время заниматься икаром. А какие приоритеты будут осенью я пока сказать не могу.

Но если бы у меня была задача сделать переключение mkv по частям, то я бы взял видео плеер, который умеет это делать, допустим MPC , и встроил бы его как медиа программу, в результате задача решается за полчаса. Всё необходимое для этого в скине есть.

Bersenev 02.06.2013 11:37

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 260225)
Цитата:

Сообщение от crashmilan (Сообщение 260224)
Скажите пожалуйста, она будет решена или маловероятно, только честно.

Но если бы у меня была задача сделать переключение mkv по частям, то я бы взял видео плеер, который умеет это делать, допустим MPC , и встроил бы его как медиа программу, в результате задача решается за полчаса. Всё необходимое для этого в скине есть.

Встроил вчера MPC, вот результат, смотри видео

http://content.video.mail.ru/mail/be...video/i-26.jpg

Если нужно, то выложу настройки

san952 02.06.2013 13:22

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 260240)
Встроил вчера MPC, вот результат, смотри видео

http://content.video.mail.ru/mail/be...video/i-26.jpg

Если нужно, то выложу настройки

НУЖНО, ВЫКЛАДЫВАЙ!!!

Bersenev 02.06.2013 15:09

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от san952 (Сообщение 260245)
НУЖНО, ВЫКЛАДЫВАЙ!!!

Для начала немного обновим скин, с момента выхода 33-й версии я уже кое что подшаманил, и при встраивании MPC кое что из этого используется, хотя можно было обойтись и уже имеющимся, но мне так было проще.

В общем ставим Chameleon_update_2013_06_02.rar, копируем содержимое архива в папку скина и запускаем update.exe.

Прежде чем перейти к встраиванию MPC, что нового в скине

1. Исправлен баг с самопроизвольным запуском программ навигации после их закрытия.
2. В Расширенные настройки добавлена возможность задать время на которое происходит переключение на навигационную программу при сообщении от неё.
3. И это самое важное. Не смотря на то, что в икаре есть система восстановления skin.ini при сбоях, но иногда она всё таки не срабатывает. В результате получаем запущеный икар с черным экраном. Так вот теперь сделал систему восстановления и в скине. Надеюсь что это полностью снимет проблему черного экрана при запуске.

Теперь к встраиванию MPC

1. Копируем файл MPC-800x480-template_new_8-iCarUser.ini из архива MPC-800x480-template_new_8-iCarUser.rar в папку скина ApplicationSettings

2. в файле Initialize.ini переменной mpc_exe=C:\Program Files (x86)\K-Lite Codec Pack\Media Player Classic\mpc-hc.exe присваиваем ваш путь к MPC

3. Запускаем икар. Настойки -- Установка программ -- Любая свободная кнопка -- Загрузить настройки из файла и выбираем MPC-800x480-template_new_8-iCarUser.ini

4. Теперь проверяем путь к файлу MPC и к скрипту SkinMediaTitle.exe, при необходимости меняем на свои и сохраняем настройки.

5. Настройки скина -- Настройка медиа программ -- Любая свободная кнопка и выбираем MPC.

6. Теперь запускаем MPC из икара, при запуске должен отключиться работающий в данный момент медиа источник

7. Теперь необходимо настроить сам MPC, запускаем настройки

- Проигрыватель, здесь задаём
---- один и тот же проигрыватель для каждого файла
---- В заголовке - только имена
---- История/Позиция - я поставил все галочки
- Проигрыватель -- Клавиши
---- Воспроизведение -F7
---- Пауза - F8
---- Стоп - F9

МЕНЮ -- ВИД, здесь настраиваем по вкусу, что хотите видеть на экране плеера

8. Можно ещё включить MPC в экран ВЫБОР МЕДИА, для этого нажимаем на кнопку ВЫБОР МЕДИА, в появившемся экране удерживаем любую свободную кнопку и выбираем MPC

9. Так как для встраивания выбран шаблон template_new_8, то нужно ещё настроить кнопки на самом шаблоне, для этого удерживаем кнопку шаблона, в открывшемся экране выбираем КНОПКА ПРОГРАММЫ и выбираем нужную кнопку.

Вот теперь всё, можно пользоваться

Voronmetro 02.06.2013 16:32

Вложений: 5
Всем снова добрый день!
В борьбе по встраиванию навигации в икар так и не смог добиться , чтобы при полно экранном режиме в углу светилась иконка приложения. Поэтому решил пойти другим путем. Попробовал перевести лилипута в разрешение 800х600, что по идее должно было дать возможность программам с 800х480 встраиваться с использованием нижнего ряда кнопок, но ... Монитор показывает разрешение 800х600, винда показывает тоже. Но икар висит с пустой полоской внизу. ну думаю делов . изменю разрешение в программе, меняю цифру вертикального разрешения с 480 на 600 и получаю пустой экран без рабочего стола. Выношу general ini запускаю update и снова получаю пустую полоску внизу. Если поправить руками general, то икар растягивается, но я понимаю, что это неправильно, т.к. даже флешка с эквалайзером стоит как-то немного криво. В чем я непоследователен и почему не могу добиться нужного результата. ЗЫ После нескольких заходов получил вообще интересный результат : везде показывает 800х600 ( даже в икаре ), но оболочка все равно с полоской внизу :)

Bersenev 02.06.2013 16:47

Цитата:

Сообщение от Voronmetro (Сообщение 260255)
В чем я непоследователен и почему не могу добиться нужного результата. ЗЫ После нескольких заходов получил вообще интересный результат : везде показывает 800х600 ( даже в икаре ), но оболочка все равно с полоской внизу :)

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...leon/h-601.jpg

Задай такие параметры и нажми Применить

folv 02.06.2013 17:01

Bersenev для подключения HD Radio какой шнурок USB-COM используешь?

Bersenev 02.06.2013 17:05

Цитата:

Сообщение от folv (Сообщение 260260)
Bersenev для подключения HD Radio какой шнурок USB-COM используешь?

такой http://www.nix.ru/autocatalog/adapte...9M_120333.html

Voronmetro 02.06.2013 18:19

Вложений: 1
Исправил расположение окна , все запустилось и вроде как работает норм. Решил заодно скин обновить , по ссылочке выше , после обновления картина с выбором скина выглядит вот так, при этом зайти в папку или выбрать варианты нельзя, все клавиши кроме "Отмена" не активны. Скидывал чере слияние папок с заменой совпадений, кидал в папку Chameleon папку из твоего архива.

Bersenev 02.06.2013 18:33

Цитата:

Сообщение от Voronmetro (Сообщение 260264)
Исправил расположение окна , все запустилось и вроде как работает норм. Решил заодно скин обновить , по ссылочке выше , после обновления картина с выбором скина выглядит вот так, при этом зайти в папку или выбрать варианты нельзя, все клавиши кроме "Отмена" не активны. Скидывал чере слияние папок с заменой совпадений, кидал в папку Chameleon папку из твоего архива.

Не понял что ты там пытаешься найти, скин всего один и обновление относится как раз к Хамелеону, то есть ничего нового на этом экране появится не должно

folv 02.06.2013 18:46

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 260261)

А схема подключения такая http://pccar.ru/showthread.php?t=17133&highlight=radio

Bersenev 02.06.2013 19:41

Цитата:

Сообщение от folv (Сообщение 260267)
А схема подключения такая http://pccar.ru/showthread.php?t=17133&highlight=radio

Нет конечно.

Данная схема для подключения прямо к USB, без переходников USB2COM. Точнее она и есть этот самый переходник

У меня шнурок создаёт com порт, а уже к ком порту подключаю проводок , который шёл с радио. Но в принципе можно этот шнурок подключить напрямую к com порту на материнке, если он конечно есть.

Voronmetro 02.06.2013 19:44

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 260266)
Не понял что ты там пытаешься найти, скин всего один и обновление относится как раз к Хамелеону, то есть ничего нового на этом экране появится не должно

Сори не там искал, я хотел тему сменить. а то после обновы скина тема которая стояла ушла, а та которая вместо нее - не впечатляет. Сейчас ХЗ куда я нажал на смену темы или скина, завтра проверю

folv 02.06.2013 19:50

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 260272)
Нет конечно.

Данная схема для подключения прямо к USB, без переходников USB2COM. Точнее она и есть этот самый переходник

У меня шнурок создаёт com порт, а уже к ком порту подключаю проводок , который шёл с радио. Но в принципе можно этот шнурок подключить напрямую к com порту на материнке, если он конечно есть.

Нет у меня такого проводка, только USB-HD Radio (который шёл с радио).
Придется ждать ответа Александра.

Bersenev 02.06.2013 20:12

Цитата:

Сообщение от folv (Сообщение 260274)
Нет у меня такого проводка, только USB-HD Radio (который шёл с радио).
Придется ждать ответа Александра.

Попробуй включить режим отладки, запустить радио и посмотреть, что будет в iCarDS.log, DSPlayer.log и HDRadioFilter.dll.log(папка radiomodules\HDRadio). Только желательно их сначала удалить. Можешь их отправить мне

V.A.S.t 03.06.2013 06:48

Вложений: 2
Вчера переустановил икара подчистую. Весь день промучился с его настройкой. Проблемы были с подключением кнопок с руля, но с этим оказалость все банально: надо было запускать JoyStick с правами администратора, иначе икар просто не реагировал на нажатия, позже столкнулся с невозможностью встраивания программ, но тут тоже все решилось с повышением прав при запуске. После заметил, что не всегда при включении Chek-Engine отображает параметры диагностики, вместо них - зачения N/A. Залез в переменные, а там:
Вложение 31471

Если поменять данные значения на 0 - начинает все работать, но позже обязательно собъется опять. В чем может быть причина?

Так же после очередного запуска икар выдал какую то ошибку. Текст не помню, но что то про неправильный конфигурационный файл, после чего перестал отображаться список музыки и сама музыка перестала играть. Исправление с помощью установщика не помогло...
Вложение 31470

Сейчас попробую снова установить икар на чистую и заново настроить.

Bersenev 03.06.2013 08:46

Цитата:

Сообщение от V.A.S.t (Сообщение 260306)
После заметил, что не всегда при включении Chek-Engine отображает параметры диагностики, вместо них - зачения N/A. Залез в переменные, а там:
Если поменять данные значения на 0 - начинает все работать, но позже обязательно собъется опять. В чем может быть причина?

У тебя включен режим отладки, отсюда и N/A. Отключи режим отладки в скине или задай debugmode=0 в iCarDSConfig -- GlobalVars

Цитата:

Сообщение от V.A.S.t (Сообщение 260306)
Так же после очередного запуска икар выдал какую то ошибку. Текст не помню, но что то про неправильный конфигурационный файл, после чего перестал отображаться список музыки и сама музыка перестала играть. Исправление с помощью установщика не помогло...

А вот это сработала система восстановления в скине. Иначе получил бы чёрный экран. Когда слетает skin.ini тогда слетает и текущий плейлист, достаточно загрузить новый и всё.

gworum 03.06.2013 11:37

Bersenev
Подскажи, в чем может быть проблема.
После каждой перезагрузки iCar яркость скина не сохраняется и становиться 100%, а с яркостью экрана все нормально.

Bersenev 03.06.2013 12:46

Цитата:

Сообщение от gworum (Сообщение 260324)
Bersenev
Подскажи, в чем может быть проблема.
После каждой перезагрузки iCar яркость скина не сохраняется и становиться 100%, а с яркостью экрана все нормально.

Думаю что проблема в настройках дневной и ночной тем. Скорее всего iCarDSConnfig включено переключение, а темы нормально не настоены.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot