PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

Denkos 07.02.2019 10:27

Цитата:

Сообщение от Goshinski (Сообщение 408428)
А если без контроллера, сколько ему давать вольт? И есть разница какой бп?

У меня работает на пяти уже 6 лет, но тут многие боятся, поэтому 4.5
Разницы особой нет

Goshinski 07.02.2019 10:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 408429)
У меня работает на пяти уже 6 лет, но тут многие боятся, поэтому 4.5
Разницы особой нет

У меня просто не дорогой бп, у тебя может умный какой нибудь?
Вложение 50832

Denkos 07.02.2019 10:53

Вот именно на таком и работает, только построечник заменить на постоянный или зафиксировать клеем/ лаком.
Умные б/п , ересь, отказался от них давным давно.

Goshinski 07.02.2019 13:20

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 408431)
Вот именно на таком и работает, только построечник заменить на постоянный или зафиксировать клеем/ лаком.
Умные б/п , ересь, отказался от них давным давно.

А ты конденсаторы на бп ставилна вход или выход?) а у тебя есть схема твоего подключения?

Denkos 07.02.2019 13:28

Цитата:

Сообщение от Goshinski (Сообщение 408432)
А ты конденсаторы на бп ставилна вход или выход?) а у тебя есть схема твоего подключения?

Кондеров нет, минимализм во всём. Пришёл к этому давно.
Да какая схема: один стоит прямо в хабе(dlink), второй в планшете.
При АСС питание подается на Хаб с него по USB +5 на планшет в нем срабатывает микрореле которое включает датчик холла. Планшет просыпается все что в хабе определяется. И так же в обратном порядке( обесточивается Хаб, срабатывает реле, планшет спать.
Работает все как часы, шесть лет.
Да и вообще давно уже наиграля, осталось как дань прошлому.

oleg707 07.02.2019 21:51

Цитата:

Сообщение от Goshinski (Сообщение 408428)
А если без контроллера, сколько ему давать вольт? И есть разница какой бп?

3,8-4,2В
Конечно, есть разница, какой БП. У меня такой :wink2:.
По поводу умный- глупый каждый решает сам. Мне хватило один раз разряженного аккумулятора по вине зависшего планшета. После этого стал разрабатывать "умный".
По поводу напряжения батареи планшета я выкладывал видео - почему я против подачи на планшет напряжения свыше 4,2В
Конденсаторы по выходу дс-дс - практика показала, что кому то они очень помогают, а кому то вообще не нужны. Я ставлю 1000мФ *25В и 0,1мФ для компенсации бросков тока, с ними хуже не будет, а лучше - запросто.

Goshinski 07.02.2019 21:54

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 408433)
Кондеров нет, минимализм во всём. Пришёл к этому давно.
Да какая схема: один стоит прямо в хабе(dlink), второй в планшете.
При АСС питание подается на Хаб с него по USB +5 на планшет в нем срабатывает микрореле которое включает датчик холла. Планшет просыпается все что в хабе определяется. И так же в обратном порядке( обесточивается Хаб, срабатывает реле, планшет спать.
Работает все как часы, шесть лет.
Да и вообще давно уже наиграля, осталось как дань прошлому.

Спасибо, ты подскажи как мне теперь быть?) искать в продаже терморезистор и впаивать его обратно или контроллер убирать?

svoboda120 07.02.2019 22:38

Цитата:

Спасибо, ты подскажи как мне теперь быть?) искать в продаже терморезистор и впаивать его обратно или контроллер убирать?
Первое что тебе нужно - прошить заново планшет. Лучше оф. прошивкой. (я же тебе в watsapp писал). Если планшет загрузится - значит ты счастливый малый. Если нет - значит память погибла. То что ты видишь установленные приложения еще ни о чем не говорит. Память планшета состоит из нескольких разделов: Bootloader, recovery, fastboot, boot, system и data. Если умирает bootloader, то ты сможешь зайти в рекавери, фастбут, увидеть все приложения из раздела дата, ты можешь запросто установить прошивку и ядро (boot), но далеко не факт, что получится запустить операционную систему. В этом случае иногда найти донора (материнку б\у) бывает легче и дешевле, чем менять память в СЦ.

Denkos 08.02.2019 06:03

Цитата:

Сообщение от Goshinski (Сообщение 408442)
Спасибо, ты подскажи как мне теперь быть?) искать в продаже терморезистор и впаивать его обратно или контроллер убирать?

Столько времени прошло.Я уже думал что давно запустили, а вы все в раздумьях.:be:

Goshinski 08.02.2019 12:28

Цитата:

Сообщение от svoboda120 (Сообщение 408444)
Первое что тебе нужно - прошить заново планшет. Лучше оф. прошивкой. (я же тебе в watsapp писал). Если планшет загрузится - значит ты счастливый малый. Если нет - значит память погибла. То что ты видишь установленные приложения еще ни о чем не говорит. Память планшета состоит из нескольких разделов: Bootloader, recovery, fastboot, boot, system и data. Если умирает bootloader, то ты сможешь зайти в рекавери, фастбут, увидеть все приложения из раздела дата, ты можешь запросто установить прошивку и ядро (boot), но далеко не факт, что получится запустить операционную систему. В этом случае иногда найти донора (материнку б\у) бывает легче и дешевле, чем менять память в СЦ.

Привет Евгений, просто если бы я умел так быстро и легко прошивать их, я бы давно это сделал) а где эту оф прошивку взять? Можешь скинуть в ватцап плиз)) а эту удалять надо?)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot