PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Паровозный гудок (http://pccar.ru/showthread.php?t=1111)

алекса 17.06.2011 21:35

Стали плохо работать 2 клапана.
1, -- от гбо совсем не включается. Кто-нибудь подобное пользует??

2, -- клапан, который на 2 пары зиловских дудок, срабатывает только, на 8 атм. На 10 атм. --не хочет. Примерно такой,

http://www.gydkov.net/baneri-magazina/006.png

алекса 20.07.2011 22:55

Завтра состоится встреча-подуделки, за стадионом ТОРПЕДО, на Крутитской набережной.

odessit 21.07.2011 00:47

Гы ... И подпись,
Заранее приносим свои извинения жителям в районе 2х км :)

sergbsl 22.07.2011 15:39

Читал, читал, читал, читал, всё конечно зашибись и даже больше, круто! Да! Мужики, а никто не подумал об окружающих? Я не просто так говорю
Цитата:

Сообщение от [ZLOY]GLB (Сообщение 32234)
...откликнулись представители завода, которые их производят.
Цитирую их ответ:
Доброго Вам времени суток.
Люди, вы хоть представляете как ЭТО орёт?
Я как представитель завода-конкурента к упомянотому выше, официально заявляю - обоссыца пол-улицы (включая вас)...

Я знаю как это орёт!!! Я железнодорожник в прошлом. Вы не задумывались о том, что обоссытся не только тот баран, который вас подрезал, но и все в радиусе 50 метров!!!??? От этого гудка внутренности сотрясаются!!! А если в соседней машине ребенок малый? Еще и спит вдобавок? Заикой станет, а если это будет ваш малый??? Человек от испуга может не на ту педаль нажать или руль крутануть, вот и ДТП, а вам потеха...:tease:А если это ещё и начинающий водитель, или девушка, она вообще руль бросит, глаза и уши закроет!!! На локомотивах эти гудки стоят, потому, что масса состава несколько тысяч тонн и тормозной путь порядка 1,5 км "+" "-", там по другому нельзя!!! И впритык к кому-то они не дудят, а с приличного расстояния. Да и не в городе это в основном!!!
ИМХО надо думать не только о себе, такой тюнинг - считаю ПЕРЕБОР!!! Да, хочется конечно заменить стоковый сигнал, ну так имейте совесть, остановитесь на дудке с грузовика! Он тоже заставляет подскочить до потолка, как тут кто-то написал. Извините, если резко.

z1313k 23.07.2011 14:12

Цитата:

Сообщение от sergbsl (Сообщение 190524)
Читал, читал, читал, читал, всё конечно зашибись и даже больше, круто! Да! Мужики, а никто не подумал об окружающих? Я не просто так говорю

Я знаю как это орёт!!! Я железнодорожник в прошлом. Вы не задумывались о том, что обоссытся не только тот баран, который вас подрезал, но и все в радиусе 50 метров!!!??? От этого гудка внутренности сотрясаются!!! А если в соседней машине ребенок малый? Еще и спит вдобавок? Заикой станет, а если это будет ваш малый??? Человек от испуга может не на ту педаль нажать или руль крутануть, вот и ДТП, а вам потеха...:tease:А если это ещё и начинающий водитель, или девушка, она вообще руль бросит, глаза и уши закроет!!! На локомотивах эти гудки стоят, потому, что масса состава несколько тысяч тонн и тормозной путь порядка 1,5 км "+" "-", там по другому нельзя!!! И впритык к кому-то они не дудят, а с приличного расстояния. Да и не в городе это в основном!!!
ИМХО надо думать не только о себе, такой тюнинг - считаю ПЕРЕБОР!!! Да, хочется конечно заменить стоковый сигнал, ну так имейте совесть, остановитесь на дудке с грузовика! Он тоже заставляет подскочить до потолка, как тут кто-то написал. Извините, если резко.

И к чему Вы это написали?
Вы считаете людей собравшихся здесь пионерами которые будут подкрадываться к людям и пугать их?

sergbsl 23.07.2011 15:20

Уважаемый, z1313k, я высказал своё мнение, или это запрещено!!!?
Я про пионеров ничего не писал, не придумывайте, это Вы написали и собственно правильно, ведь, те кто тут отписываются и устанавливают тифоны, обычные люди, и постоянно проскакивают фразы типа: "Я бы себе тоже поставил, а то задолбали бараны перестраиваются без поворотников, подрезают" и т.д. Это где всё происходит? В чистом поле? Где нет окружающих? Не надо подкрадываться, вас обматерят 100 человек когда вы дуните и не подкрадываясь!
Цитата:

Сообщение от zizigal (Сообщение 76253)
Это конечно прикольно, когда сам дудишь.... А недавно, еду по крайней правой, никому не мешаю, открыто окошко. В переди на второй полосе десятка, еле плетется, за ней автобус.... Когда поравнялся с автобусом, он как дунет десятке.... Ей похрен, как ехала, так и едет. (видимо музыка перекричала). А мне.... Готов был догнать его и его дуду засунуть ему в жQпу.... Хотя иногда тоже хочется подудеть... придурков на дорогах много...

Вот вам ощущение стороннего наблюдателя, а это всего-то автобус дунул...
А фраза с сайта у Вас в подписи говорит сама за себя!!!
Цитата:

На автотрассах мира дорогу зачастую уступают не самому «навороченному» автомобилю, а самому голосистому. Всякий, кто слышал сигнал паровоза, наверняка не раз подумал: «Эх, хорошо бы поставить на машину тепловозный гудок и сгонять им чайников с дороги» Так вот: мечта становится реальностью.
Или вы все таки собираетесь в поле и там дудите? :bye:
С уважением.

paxum 23.07.2011 17:29

Цитата:

Сообщение от sergbsl (Сообщение 190566)
Уважаемый, z1313k, я высказал своё мнение, или это запрещено!!!?
Я про пионеров ничего не писал, не придумывайте, это Вы написали и собственно правильно, ведь, те кто тут отписываются и устанавливают тифоны, обычные люди, и постоянно проскакивают фразы типа: "Я бы себе тоже поставил, а то задолбали бараны перестраиваются без поворотников, подрезают" и т.д. Это где всё происходит? В чистом поле? Где нет окружающих? Не надо подкрадываться, вас обматерят 100 человек когда вы дуните и не подкрадываясь!

Вот вам ощущение стороннего наблюдателя, а это всего-то автобус дунул...
А фраза с сайта у Вас в подписи говорит сама за себя!!!

Или вы все таки собираетесь в поле и там дудите? :bye:
С уважением.

+100000

netrider 24.07.2011 00:15

Смех смехом, но тема начата 20.10.2006. Хоть бы отпраздновали бы что-нибудь что-ли :) Поди пятилетие темы то прошляпить не хотите :) 20 октября извольте накрыть поляну :)

mcf1 24.07.2011 02:10

тема пневмодудок мне всегда была интересна, но себе так и не внедрил, и наверно уже не сделаю. Но на велик поставил пневмодудку с грушей, если сигналить с расстояния меньше пяти метров, то пешеходы пугаются, цепенеют, начинают метаться, мне это только мешает, т.к. неизвестно что они предпримут. Поэтому дудю только с большего расстояния, метров с пятнадцати, за то время пока я до них доеду они успевают сообразить что им не мешало бы посторониться.
PS дудка за триста рублей, но гудит очень громко.
https://lh5.googleusercontent.com/-S...0/DSC02216.JPG

thermaltake 27.08.2011 09:36

товарищ поставил дудки с катера, тоже неплохо гудят


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot