PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

sd600el 27.05.2019 12:08

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 410214)
Батарея будет постоянно заряжаться.
Батарея рано или поздно умрет, но поверь мне, в твоём случае дешевле раз в год поменять батарею, чем палить раз за разом планшет.

Ну вообще если даже у меня и сгорела материнская плата (хотя и это еще не точно), то не из-за отсутствия батареи, а из-за того что я сам по неосторожности замкнул контакты на МП щупом мультиметра. До этого без батареи планшет работал. А полез я измерять напряжение на входе в МП прочитав тут же на форуме, что нужно измерять именно на входе в МП, а не на выходе преобразователя. Как оказалось в моем случае разницы где измерять напряжение не было, оно было одинаковое. Эх, не зря говорят: -Работает не трогай!

Теперь вот думаю, после того как восстановлю работоспособность планшета, стоит ли убирать АКБ планшета или оставить и подпаять преобразователь между контроллером батареи и материнской платой и не паять перемычки на контроллере... Или может вообще убрать контроллер и батарею и подать напряжение на прямую на МП.

НСО154 27.05.2019 15:16

Вот что бы не было этих "вообще-то" нужно думать как грамотно подключить планшет и что бы все работало.
А вот эти "теребоньканье" внутренностей планшета...хрень какая-то. Заметь весь форум завален "как подключить", "не работает", "замкнул" спалил...и тд.
Нужно просто взять и подключить разъём в разъём, как мы подключаем материнскую плату ПК к блоку АТХ и все, все работает.
ПС:
Гуру здесь есть, пускай думают как грамотно все реализовать...а то они только блоками питания заняты:)
Какой это геморр...ужас...

Пора уже спаять какой-нибудь адаптер, воткнул в USB планшета и подключай интелектуальные блоки питания хабы)

Denkos 27.05.2019 16:03

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 410219)
Вот что бы не было этих "вообще-то" нужно думать как грамотно подключить планшет и что бы все работало.
А вот эти "теребоньканье" внутренностей планшета...хрень какая-то. Заметь весь форум завален "как подключить", "не работает", "замкнул" спалил...и тд.
Нужно просто взять и подключить разъём в разъём, как мы подключаем материнскую плату ПК к блоку АТХ и все, все работает.
ПС:
Гуру здесь есть, пускай думают как грамотно все реализовать...а то они только блоками питания заняты:)
Какой это геморр...ужас...

Пора уже спаять какой-нибудь адаптер, воткнул в USB планшета и подключай интелектуальные блоки питания хабы)

Опять ХОЛИВАРЩИК обь явился... :smile1:

НСО154 27.05.2019 16:10

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 410220)
Опять ХОЛИВАРЩИК обь явился... :smile1:

Ага.
Давно ты меня в гости не приглашал)
Скажи и здесь я не прав?

mazay66 27.05.2019 20:06

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 410219)
Заметь весь форум завален "как подключить", "не работает", "замкнул" спалил...и тд.
Нужно просто взять и подключить разъём в разъём, как мы подключаем материнскую плату ПК к блоку АТХ и все, все работает.
ПС:
Гуру здесь есть, пускай думают как грамотно все реализовать...а то они только блоками питания заняты:)

Отчего же "только блоками"? Или вы пропустили это сообщение:
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=409593&postcount=46
Это как раз для тех, кому припаять OTG, D(+), D(-) - проблема

НСО154 28.05.2019 07:04

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 410225)
Отчего же "только блоками"? Или вы пропустили это сообщение:
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=409593&postcount=46
Это как раз для тех, кому припаять OTG, D(+), D(-) - проблема

До чего дошёл прогресс!)
Это уже облегчает задачу.
Надеюсь Александр усовершенствует "адаптер", прикрутит разъём для жпс и остальной периферии.
Почему нет входа для блока питания его разработки?

Romaniа 28.05.2019 09:10

Добрый день Всем! Подскажите пожалуйста человеку далекому от электронных приблуд, стоит планшет нексус 7 2013, блок питания внешний (ступенчатое включение питания планшета, OTG, хаба), батарейка удалена, прошивка от Тимура, в активный хаб подключен EasyCAP, питания EasyCAP в хабе отключено, проблема в том, что приложение Easycap Viewer при выключении задней передачи не сворачивается

mazay66 28.05.2019 16:09

Цитата:

Сообщение от НСО154 (Сообщение 410231)
До чего дошёл прогресс!)
Это уже облегчает задачу.
Надеюсь Александр усовершенствует "адаптер", прикрутит разъём для жпс и остальной периферии.
Почему нет входа для блока питания его разработки?

Ух, сколько иронии и сарказма.
Почему нет скатерти-самобранки? Ничего не надо готовить, сама стол накроет! Почему, кто не умеет приготовить еду или кому не хочется этим заниматься - идет в ресторан/кафе/столовую и получает эту услугу там. Я корректное сравнение привел? :blush:
Цитата:

Сообщение от Romaniа (Сообщение 410233)
проблема в том, что приложение Easycap Viewer при выключении задней передачи не сворачивается

Не разрываете питание изикапа. Не правильно собрана схема, читайте шапку форума.

Romaniа 28.05.2019 16:22

Не разрываете питание изикапа. Не правильно собрана схема, читайте шапку форума.[/QUOTE]
Спасибо, будем читать.

НСО154 29.05.2019 16:19

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 410240)
Ух, сколько иронии и сарказма.
Почему нет скатерти-самобранки? Ничего не надо готовить, сама стол накроет! Почему, кто не умеет приготовить еду или кому не хочется этим заниматься - идет в ресторан/кафе/столовую и получает эту услугу там. Я корректное сравнение привел? :blush:

Вообше без тени иронии.
Но вариант сырой, пока сырой.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot