PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Видео (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=194)
-   -   USB EasyCAP for Android (http://pccar.ru/showthread.php?t=19390)

alexnf 04.02.2014 21:41

В том то и дело, нет зависимости. У меня сегодня тоже весь день все работает, хотя и глушил машину и заводил несколько раз, хочу добраться до истины, поэтому и за даю много вопросов, уж простят меня разработчики.
Или взять корректно работающую схему включения/питания, повторить и успокоиться. Пока не нашёл причин и не видел готовых стабильных конфигураций...
Я без претензий, просто ищу решение для себя.

SpulN 08.02.2014 12:30

Подскажите, а чем отличается вывод видео через /dev/video у utv007 и uvc video device?

alexnf 08.02.2014 13:50

За последние два дня заметил такую зависимость, если включают заднюю сразу как только завожу машину, каркам работает, автоматически появляется и тп.
Перестаёт работать после поездки минут 15-20.
Ещё, возможно пока каркам работает в фоне, слышны редкие потрескивания в звуке, когда уже каркам автоматически не отображает картинку, потрескивания исчезают (но в диспетчера, каркам все ещё виден как работающий).
На основании изложенного могу сделать вывод, что проблемам не в краткосрочном отключении во время работы стартера. Остаётся только либо хаб, либо софт.
Попробую достать хаб.
А подскажите, если хаб убрать вообще и оставить изикап как единственное устройство на юсб, то все должно работать стабильно?

Rage2 08.02.2014 15:01

Цитата:

Сообщение от alexnf (Сообщение 286493)
Остаётся только либо хаб, либо софт.
Попробую достать хаб.
А подскажите, если хаб убрать вообще и оставить изикап как единственное устройство на юсб, то все должно работать стабильно?

Ну если без хаба будет та же хрень, логично подумать что эта причина была не в нем...

Цитата:

Сообщение от SpulN (Сообщение 286482)
Подскажите, а чем отличается вывод видео через /dev/video у utv007 и uvc video device?

Особо ничем, только настройки в каркаме разные.
На деле у UVC должна быть лучше картинка (без гребенки) и возможно выше fps. Так же для uvc используется обычный драйвер для вебкамер.

anton2204 08.02.2014 15:50

Может было в теме,–извиняйте если что...Никто не спользовал EasyCAP OTP-128? Какой в нем чип стоит(судя по описанию ниже stk1160) и будет ли с Андрюшей работать?
http://www.mobiledata.ru/shop/UID_216.html

Rage2 08.02.2014 15:56

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 286506)
Может было в теме,–извиняйте если что...Никто не спользовал EasyCAP OTP-128? Какой в нем чип стоит(судя по описанию ниже stk1160) и будет ли с Андрюшей работать?
http://www.mobiledata.ru/shop/UID_216.html

OTP-128 - это название от балды..))
Если начинка будет соответствовать описанию, то работать будет. Т.к это тоже самое что и №2
Ценник конечно не радует......но бывает еще хуже))

anton2204 08.02.2014 16:03

Ну я по этому и написал: может есть, кто уже покупал, может и вскрывал сие чудо!

Shlag 08.02.2014 23:12

Цитата:

Сообщение от alexnf (Сообщение 286493)
За последние два дня заметил такую зависимость, если включают заднюю сразу как только завожу машину, каркам работает, автоматически появляется и тп.
Перестаёт работать после поездки минут 15-20.
Ещё, возможно пока каркам работает в фоне, слышны редкие потрескивания в звуке, когда уже каркам автоматически не отображает картинку, потрескивания исчезают (но в диспетчера, каркам все ещё виден как работающий).
На основании изложенного могу сделать вывод, что проблемам не в краткосрочном отключении во время работы стартера. Остаётся только либо хаб, либо софт.
Попробую достать хаб.
А подскажите, если хаб убрать вообще и оставить изикап как единственное устройство на юсб, то все должно работать стабильно?

Нексус 2012- Абсолютно те же симптомы!!! Музыку слушаю громко и много- щелчки напрягают.Были сомнения -вроде не хватает памяти...Сегодня попробовал с Нексус 2013- ТИШИНА!!!
CarCam 1.4bbb.Патч уважаемого meruslan есть в теме.

AmNik 09.02.2014 13:55

может кто-то подскажет: если изикап воткнут в хаб, и увести нексус в дипслип, то после пробуждения изикап отваливается и звук идет рывками. и так до перезагрузки планшета(((

Теперь вот что: если планшет только что включен - все работает хоршо. И автоматическое открытие каркама при вкл. задней. И музыка поет.
После дипслипа: каркам работает, не отваливается, но вот музыка идет рывками. пока не перезагрузишь......передергивание не помогает....
Если убрать изикап - но работает норм..

Shlag 09.02.2014 18:57

Цитата:

Сообщение от alexnf (Сообщение 286493)
За последние два дня заметил такую зависимость, если включают заднюю сразу как только завожу машину, каркам работает, автоматически появляется и тп.
Перестаёт работать после поездки минут 15-20.
Ещё, возможно пока каркам работает в фоне, слышны редкие потрескивания в звуке, когда уже каркам автоматически не отображает картинку, потрескивания исчезают (но в диспетчера, каркам все ещё виден как работающий).
На основании изложенного могу сделать вывод, что проблемам не в краткосрочном отключении во время работы стартера. Остаётся только либо хаб, либо софт.
Попробую достать хаб.
А подскажите, если хаб убрать вообще и оставить изикап как единственное устройство на юсб, то все должно работать стабильно?

А как у Вас выводится звук -через джек или usb ?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot