PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

Sanek_tsk 19.11.2014 21:07

Вот собственно приобрел Nexus 7. Сразу куча вопросов...
Во первых в машине на замке зажигания отсутствует положение ACC, магнитола была подключена напрямую, выключать никогда не забыл слава богу.
С планшетом я думаю сделать просто кнопку включения - выключения на панели. Но как быть если я допустим вышел на 5 минут из машины? Планшет ведь долго включается. Есть в нем что-то типо спящего режима? как можно его реализовать (хотелось бы допустим от кратковременного нажатия кнопки засыпал, а от долгого выключался).
Во вторых вопрос питания.
Аккум из него хочу удалить (морозы бывают до -40, боюсь я за него, лопнет еще.)
Как его запитать? Прочитал кучу сообщений за весь день, так и не понял как реализовать..
В третьих надо как-то подключить его к динамикам. Для этого уже рассматриваю усилитель 4-х канальный, как планшет подцепить к усилку? через 3.5 джек-тюльпаны? Качество какое будет?
В четвертых хочу вывести на панель USB порт для планшета, ну там музыка на флешке, фотки скинуть с фотоаппарата + юсб модем повесить, а в будущем камеру заднего вида. Понял что через USB хаб подключается. Как правильно реализовать все это? Если прям по пунктам все распишите, буду очень благодарен!

DimaD 19.11.2014 21:11

Цитата:

Сообщение от Sanek_tsk (Сообщение 311533)
Вот собственно приобрел Nexus 7. Сразу куча вопросов...
Во первых в машине на замке зажигания отсутствует положение ACC, магнитола была подключена напрямую, выключать никогда не забыл слава богу.
С планшетом я думаю сделать просто кнопку включения - выключения на панели. Но как быть если я допустим вышел на 5 минут из машины? Планшет ведь долго включается. Есть в нем что-то типо спящего режима? как можно его реализовать (хотелось бы допустим от кратковременного нажатия кнопки засыпал, а от долгого выключался).
Во вторых вопрос питания.
Аккум из него хочу удалить (морозы бывают до -40, боюсь я за него, лопнет еще.)
Как его запитать? Прочитал кучу сообщений за весь день, так и не понял как реализовать..
В третьих надо как-то подключить его к динамикам. Для этого уже рассматриваю усилитель 4-х канальный, как планшет подцепить к усилку? через 3.5 джек-тюльпаны? Качество какое будет?
В четвертых хочу вывести на панель USB порт для планшета, ну там музыка на флешке, фотки скинуть с фотоаппарата + юсб модем повесить, а в будущем камеру заднего вида. Понял что через USB хаб подключается. Как правильно реализовать все это? Если прям по пунктам все распишите, буду очень благодарен!

Все есть в этой ветке. Поиск работает. И можно посмотреть в раздел "Проекты", как народ устанавливает

Denkos 19.11.2014 21:22

Цитата:

Сообщение от Sanek_tsk (Сообщение 311533)
Если прям по пунктам все распишите, буду очень благодарен!

Если каждому новому пользователю все каждый раз расписывать, боюсь в интернете бумаги не хватит :big:
Все есть в темах, читаем, воплощает, если что спрашиваем.

ВладимирC 19.11.2014 22:01

Цитата:

Сообщение от Sanek_tsk (Сообщение 311533)
Если прям по пунктам все распишите, буду очень благодарен!

дело в том, что нет единого готового решения. Каждый сможет написать лишь то, что сам реализовал, так это и так все расписано в проектах, в рабочих журналах. Все индивидуально, посмотрите проекты, что то понравится, изучите повнимательнее и после этого спрашивайте, что непонятно. Иначе еще на 500 страниц тема разрастется.
По 1му пункту, в любой машине есть точки, где питание появляется после включения зажигания, можно оттуда сигнал взять.

Sanek_tsk 19.11.2014 22:36

Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 311547)
дело в том, что нет единого готового решения. Каждый сможет написать лишь то, что сам реализовал, так это и так все расписано в проектах, в рабочих журналах. Все индивидуально, посмотрите проекты, что то понравится, изучите повнимательнее и после этого спрашивайте, что непонятно. Иначе еще на 500 страниц тема разрастется.
По 1му пункту, в любой машине есть точки, где питание появляется после включения зажигания, можно оттуда сигнал взять.

Вот меня это и смутило, что нету решения одного...:be:
есть, но только когда включено зажигание полностью :angry:
Просто часто магнитола работает без ключа в зажигании, машина нива, да еще и подготовленная, а это лес, природа, отдых. Кто на природе музыку не слушает то? :wink2:
пошел лопатить форум))

DimaD 19.11.2014 22:39

Цитата:

Сообщение от Sanek_tsk (Сообщение 311551)
Вот меня это и смутило, что нету решения одного...:be:
есть, но только когда включено зажигание полностью :angry:
Просто часто магнитола работает без ключа в зажигании, машина нива, да еще и подготовленная, а это лес, природа, отдых. Кто на природе музыку не слушает то? :wink2:
пошел лопатить форум))

Можно например с сигнализации плюс взять (если есть нештатная). Открыл машину - начал загружаться

ВладимирC 19.11.2014 23:05

Цитата:

Сообщение от Sanek_tsk (Сообщение 311551)
Вот меня это и смутило, что нету решения одного...:be:
есть, но только когда включено зажигание полностью :angry:
Просто часто магнитола работает без ключа в зажигании, машина нива, да еще и подготовленная, а это лес, природа, отдых. Кто на природе музыку не слушает то? :wink2:
пошел лопатить форум))

на природе можно включить тумблером в обход, это все таки реже придется делать, чем ежедневные поездки.

Sanek_tsk 19.11.2014 23:30

Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 311553)
на природе можно включить тумблером в обход, это все таки реже придется делать, чем ежедневные поездки.

не, тут не стоит заморачиваться. Я привык уже постоянно включать и выключать, не напрягает ниразу...

sergej1976 19.11.2014 23:31

Вроде дворники должны работать только в режиме асс

DimaD 20.11.2014 10:35

По моему где то на форуме видел, но поиском не могу найти... Нужно описание организации питания с помощью контроллера Arduino. Видели?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot