PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

skanch 05.01.2020 19:16

Цитата:

Сообщение от vtyns (Сообщение 414711)
...хаб новый купил в ноябре 2019 серия А7, не б/у, думаю что просто начинка новая в старом корпусе.

HUB такой серии мне не попадался. Если будет возможность, сделайте фото начинки. Интересует, какой чип стоит в серии "А7". Всё выше сказанное мною относится к версии "А5".

djsash2010 24.01.2020 00:11

Внесу свои 5 копеек, может и не прав в чем-то это чисто мое мнение.
о прошивке Nexus 7.
Я перепробовал наверно все что находил в интернете за год работы планшета в машине .
Андроид 7 и выше, USB звук стерео, Poweramp музыка заикалась, пришлось в ядре частоты проца настраивать стало норм. Проблема с флешками, система видит без проблем, из плееров никто кроме Poweramp, но через раз не воспроизводит музыку и приходиться лезть в насторйки и жать кнопку разрешить доступ к USB. Stickmount не работает.
Андроид 6, USB звук моно и хоть ты что делай, звук полное гавно, Ставим Stickmount все плееры видят флешку, не ставим Stickmount флеху видит только система и Poweramp но при отключении флехи приходиться лезть в насторйки и жать кнопку разрешить доступ к USB. В топку эту прошивку вместе с андроидом 7,8,9.
Андроид 5.1 (остановился на ней). USB звук самый нормальный на этой прошивке, Стерео. Система сама не умеет видеть флешки, ставим StickMount, все плееры видят флешку. С Poweramp и доступом проблем нет т.к. флешка монтируется как-бы во внутреннюю память устройства, а не как внешний накопитель.
Фух вроде всё. Спасибо, если вдруг дочитали)))
P.c. звуковая PCM2704 USB DAC

mazay66 24.01.2020 20:14

Цитата:

Сообщение от djsash2010 (Сообщение 414880)
Андроид 7 и выше, USB звук стерео, Poweramp музыка заикалась, пришлось в ядре частоты проца настраивать стало норм.

Что делали с ядром для настройки звука? У меня Андроид 7. Звук заикается только, если одновременно запущено несколько "тяжелых" приложений. Но это крайне редко. Решение очевидное - не запускать "тяжелые" приложения вместе с муз. плеером. Возможно, ваше решение интереснее, но как вы его реализовали - не сказано.
Цитата:

Сообщение от djsash2010 (Сообщение 414880)
Андроид 7 и выше, Stickmount не работает.

Андроид 7. Stickmount работает. Стабильно, без проблем.
Цитата:

Сообщение от djsash2010 (Сообщение 414880)
Андроид 7 и выше. Проблема с флешками, система видит без проблем, из плееров никто кроме Poweramp, но через раз не воспроизводит музыку и приходиться лезть в настройки и жать кнопку разрешить доступ к USB. Stickmount не работает.

Плеер Aimp - флешку видит и воспроизводит с нее музыку без ограничений. Естественно, через Stickmount
Цитата:

Сообщение от djsash2010 (Сообщение 414880)
Андроид 6, USB звук моно и хоть ты что делай, звук полное гавно, В топку эту прошивку вместе с андроидом 7,8,9.
P.c. звуковая PCM2704 USB DAC

ИХМО, я бы сформулировал так: какой dac, такой и звук. Из таких же дешовых, как и 2704, но со стерео звуком, будет dac на 9023.

ross3 25.01.2020 13:13

Вложений: 1
Всем привет! Долго читал тему, в принципе есть много схем подключений и достаточно подробно описаны. В общем набросал такую схемку и прошу посмотреть имеет ли смысл её реализовать? С прошивкой пока не определился, но склоняюсь к стоку т.к. включение будет по датчику Холла. До этого собирал без реле, напрямую, без прерывания контакта + на HUB и передёргивания OTG но иногда происходили спонтанные перезагрузки, переинициализация устройств и т.п.

djsash2010 25.01.2020 15:45

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 414884)
Что делали с ядром для настройки звука? У меня Андроид 7. Звук заикается только, если одновременно запущено несколько "тяжелых" приложений. Но это крайне редко. Решение очевидное - не запускать "тяжелые" приложения вместе с муз. плеером. Возможно, ваше решение интереснее, но как вы его реализовали - не сказано.
Андроид 7. Stickmount работает. Стабильно, без проблем.
Плеер Aimp - флешку видит и воспроизводит с нее музыку без ограничений. Естественно, через Stickmount
ИХМО, я бы сформулировал так: какой dac, такой и звук. Из таких же дешовых, как и 2704, но со стерео звуком, будет dac на 9023.

В керлел аудитор выставил что-бы всё ядра работали, а не столько андроид захочет и немного понизил их частоту.

Можете поделиться прошивкой андроид 7 которую используете, попробую у себя. Я ставил LineageOS 14.1, из приложений был car launcher, poweramp и macrodroid

skanch 25.01.2020 16:22

Цитата:

Сообщение от ross3 (Сообщение 414891)
Всем привет! Долго читал тему, в принципе есть много схем подключений и достаточно подробно описаны. В общем набросал такую схемку и прошу посмотреть имеет ли смысл её реализовать? С прошивкой пока не определился, но склоняюсь к стоку т.к. включение будет по датчику Холла. До этого собирал без реле, напрямую, без прерывания контакта + на HUB и передёргивания OTG но иногда происходили спонтанные перезагрузки, переинициализация устройств и т.п.

От АСС ничего запитывать не рекомендуется - это сигнальная (не силовая) линия и предназначена только для управления. Вместо электромеханических реле лучше использовать твёрдотельные или смарт-ключи. Не редки случаи, когда при переключении реле, отваливаются USB соединения.
Для упрощения подключения планшета рекомендую такой блок питания с полным автоматическим управлением, с отслеживанием напряжения на АКБ и с максимально качественным питанием планшета, HUB-а и дополнительного оборудования.

oleg707 25.01.2020 18:36

Цитата:

Сообщение от ross3 (Сообщение 414891)
Всем привет! Долго читал тему, в принципе есть много схем подключений и достаточно подробно описаны. В общем набросал такую схемку и прошу посмотреть имеет ли смысл её реализовать? С прошивкой пока не определился, но склоняюсь к стоку т.к. включение будет по датчику Холла. До этого собирал без реле, напрямую, без прерывания контакта + на HUB и передёргивания OTG но иногда происходили спонтанные перезагрузки, переинициализация устройств и т.п.

http://pccar.ru/showthread.php?t=27466
Собирайте и пользуйтесь. Бесплатно при наличии инструмента и запчастей.

Sergey 4_4 25.01.2020 19:24

Цитата:

Сообщение от djsash2010 (Сообщение 414892)
В керлел аудитор выставил что-бы всё ядра работали, а не столько андроид захочет и немного понизил их частоту

Если можно, скрин с настройками не могли бы выложить?
И какое ядро?

mazay66 26.01.2020 12:56

Цитата:

Сообщение от djsash2010 (Сообщение 414892)
Можете поделиться прошивкой андроид 7 которую используете, попробую у себя. Я ставил LineageOS 14.1, из приложений был car launcher, poweramp и macrodroid

Да такая же прошивка, LineageOS 14.1, car launcher, aimp и tasker.
Цитата:

Сообщение от Sergey 4_4 (Сообщение 414897)
Если можно, скрин с настройками не могли бы выложить?
И какое ядро?

Присоединяюсь этой к просьбе

skanch 26.01.2020 14:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ross3 (Сообщение 414891)
...набросал такую схемку...

Небольшая корректировка схемы...

Вложение 51628

Для того, что бы оборудование не отключалось во время кручения стартером, на входе используется таймер задержки отключения (Sleep Delay Timer) с временем в 5 секунд и управлением по линии АСС (при появлении "АСС" модуль мгновенно включается, при пропадании "АСС" модуль отключается через 5 секунд). Дальше по схеме всё должно быть понятно. Общая масса должна быть соединена в одной точке на кузове авто. Подключать силовую линию к "фишке" автомагнитолы или другого оборудования не рекомендую. Линию "+12V" тянуть напрямую от АКБ.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot