PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Планшет на android как car-pc. (http://pccar.ru/showthread.php?t=12455)

AlekSher 16.02.2012 01:29

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 211273)
Ну да, кому и ДОС операционка :)
Можно и в винде накидать иконок на рабочий стол и радоваться - чем не фронтенд :)

Тем что существующая среда windows не заточена под сенсорное управление, поэтому и не фронтенд.

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 211273)
Я считаю, что лучше CF пока ничего не придумали (не, придумали, но сейчас не знаю в каком состоянии проект - StreetDeck) . А разговоры про тормоза, глюки и т.п. это все от лукавого... Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить :)

А кто спорит, что CF не лучшая? Конечно лучшая, но для windows!

ОС android предоставляет уже почти готовую платформу для создания удобного и функционального управления запуском и работой с задачами. Необходимо только вывести на рабочие столы все нужные иконки и виджеты. Виджеты навигации, управления плеером с выводом информации о треке, информации БК, информации о том сколько вы съели калорий, даты когда приедет тётушка Фло О_о и т.п.

Правда пока не все виджеты найдены, но ведь и CF тоже не за один час появилась.
_____________________

По теме:

Есть одна проблема с холодным запуском GPS.

При отсутствии АКБ планшета, последний немного дольше ищет спутники.
Я пока нашел не совсем красивое решение этой проблемы - старт GPS спидометра, до загрузки навигационной программы. Результат, к моменту загрузки навигационной программы спутники уже найдены, НО запуск GPS спидометра тоже занимает время (которое могло бы быть потрачено на запуск той же навигационной программы) Хотелось бы найти способ заставить планшет искать спутники без вывода графической информации. Есть идеи?

tsynik 16.02.2012 01:58

Цитата:

Сообщение от AlekSher (Сообщение 211276)

По теме:

Есть одна проблема с холодным запуском GPS.

При отсутствии АКБ планшета, последний немного дольше ищет спутники.
Я пока нашел не совсем красивое решение этой проблемы - старт GPS спидометра, до загрузки навигационной программы. Результат, к моменту загрузки навигационной программы спутники уже найдены, НО запуск GPS спидометра тоже занимает время (которое могло бы быть потрачено на запуск той же навигационной программы) Хотелось бы найти способ заставить планшет искать спутники без вывода графической информации. Есть идеи?

Тут дело скорее всего в том, что встроенный чип GPS получает питание только при обращении к нему. Как вариант - попробовать с помощью Tasker-а назначить включение GPS (и старт любой программы активирующей его) на событие on boot complete, это будет происходить еще до разблокировки планшета. У меня внешний GPS, он запускается при появлении питания на USB шине, и к моменту запуска системы в нем уже всегда 9+ спутников и есть FIX (в отличие от встроенного, который как раз долго стартует и так себе ловит).

AlekSher 16.02.2012 02:05

Цитата:

Сообщение от tsynik (Сообщение 211278)
Тут дело скорее всего в том, что встроенный чип GPS получает питание только при обращении к нему. Как вариант - попробовать с помощью Tasker-а назначить включение GPS (и старт любой программы активирующей его) на событие on boot complete, это будет происходить еще до разблокировки планшета.

У меня так и настроено.

Вопрос о том, как активировать GPS без запуска графической программы.

wave_is 16.02.2012 09:18

Цитата:

Сообщение от tsynik (Сообщение 211278)
У меня внешний GPS.

подскажите модель

formatzz 16.02.2012 15:44

s.m. извини, личка твоя переполнена. есть вопросы по поводу аурдино.

s.m. 16.02.2012 18:20

Цитата:

Сообщение от formatzz (Сообщение 211320)
s.m. извини, личка твоя переполнена. есть вопросы по поводу аурдино.

почистил, пиши

wave_is 17.02.2012 01:04

http://www.dealextreme.com/p/300k-pi...era-rj45-90856 - камера для андроида
12 вольт + поворотная конструкция + почти внешнее исполнение - габариты

s.m. 17.02.2012 01:35

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 211356)
http://www.dealextreme.com/p/300k-pi...era-rj45-90856 - камера для андроида
12 вольт + поворотная конструкция + почти внешнее исполнение - габариты

написано ж честно - mjpeg
это каждый кадр - jpg
это очень круто для видеоредактора, но занимает много места на диске.
моя старая dcs-920 сжимает также. но ей уже 3 года минимум. лучше искать с каким-нить сжатием получше

ElM_nsk 17.02.2012 10:48

первые грабли на huawei mediapad. отключил батарею, планшет автоматом включается при подключении зарядки. но при этом не работает gsm (

Androider 17.02.2012 14:37

Навигатор
 
Привет всем ребят!

Хочу использовать планшет с андроидом в машине в роли навигатора.

Имеется планшет Archos 70 Internet Tablet и GPS USB навигатор Canmore GT-730F.

Проблема заключается в следующем:

Производитель утверждает что этот навигатор является PL-2303H и в андроиде с рождения есть драйвера для его работы.

Но на самом деле все навигационные проги, тупо его не видят. То есть он у меня вставлен, мигает, но "Ваша локация не доступна".

У меня нет никаких настроек, и вообще возможности чего то выбрать.

Пожалуйста, подскажите, что мне делать? С производителем GPS'ника уже говорил, он не рубит вообще не в чем, самое крутое что он сделал это дал их прожку для убунты.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot