PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Simple Front Car (http://pccar.ru/showthread.php?t=15142)

Машинист 05.10.2012 22:07

Цитата:

Сообщение от :-) Rinat (Сообщение 232356)
значит не корректно выключается

и почему не используешь спящий режим?

Да нет, выключается корректно, просто грубо обрубает все запущенные программмы... А спящий режим - :blush: как-то изначально не пошло:blush::blush::blush: и не хочу заморачиваться - либо вкл, либо выкл., устраивает на все 100.......
Даже если на домашнем компе при работе simple car через пуск-выключение отключу компьютер, то текущие данные не сохранятся...

:-) Rinat 05.10.2012 22:24

сам пишешь, что грубо отрубает все программы
о каком корректном выключении идет речь?

Цитата:

Сообщение от Машинист (Сообщение 232358)
Даже если на домашнем компе при работе simple car через пуск-выключение отключу компьютер, то текущие данные не сохранятся...

сохраняются

ide16rus 05.10.2012 22:28

Ринат, я щас тоже попробовал на ноуте под Windows XP завершить работу через пуск не закрывая и не останавливая твой фронтэнд. Действительно почему-то не запоминается ни текущая папка, ни положение песни, ни громкость. Х.з. как так. Видимо, когда программа получает команду на закрытие окна, то происходит какой-то грубый вырубон не дожидаясь, пока программа корректно завершится. Но у меня есть одно НО: у меня с помощью разных реестровых твиков на ноуте выставлен минимальный таймаут, по которому винда грубо завершает процесс, если тот не выходит сам. Он там буквально в 2 сек выставлен, вроде бы. Но у меня все проги корректно завершаются. Не поспевает только твой фронтэнд, видимо. Посмотри сам. Может у тебя тоже так будет?

Машинист 05.10.2012 22:36

Цитата:

Сообщение от :-) Rinat (Сообщение 232362)
сам пишешь, что грубо отрубает все программы
о каком корректном выключении идет речь?



сохраняются

Ну может я не правильно выразился, действия блока питания M2ATX при выключении питания - типа эмуляции нажатия кнопки выключения на компьютере... как винда расправляется с загруженными программами я не знаю....но сама выключается....

ide16rus 05.10.2012 23:20

Гм, а вот на нетбуке у меня завершение работы происхоит норм и позиция песни и т.д. и т.п. успевают сохраниться... И там и там стоит Windows XP Home Edition х86. Гм, интереееееесно...

:-) Rinat 06.10.2012 01:28

обновил exe-шники аудио и видео плееров
теперь выключение должно правильно отработать

Машинист 07.10.2012 02:18

:blush::blush:Ринат ! возникло несколько предложений по улучшайзингу программы а именно:
1) В плей-листе сделать курсор по середине списка (чтобы можно было видеть, какая следующая композиция) Не бирем в рассчет начало и конец плейлиста, там естественно курсор будет "уходить"
2) Совсем больная тема -по поводу внешнего вида аудиопроигрывателя - предлагаю в верхней строке сделать кнопки ВИДЕО и НАВИ, а то в мелкие иконки не айс нажимать, ну а время проигрывания и бегущую строку объединить... т.е. примерно так... в одну строку ЧАСЫ,кнопки ПЛЕЕР ЭКВАЛАЙЗЕР ВИДЕО НАВИ, нижняя строка время проигрывания и бегущая строка... Да и еще бы кнопку плей-пауза в одну бы объединить.... а чем заполнить освободившееся место мы бы уж придумали бы...:big: Ну как, возможно :blush: ???

:-) Rinat 07.10.2012 02:31

по 2 пункту я тебе уже отвечал:
верхняя строка к плеерам и вообще к любым программам отношения не имеет - она служит только для управления этими программами (запуском и закрытием)
все что ниже - это площадь самих программ, так что, например, кнопка "эквалайзер" принадлежит аудиоплееру и к верхней управляющей строке никакого отношения не имеет

Машинист 07.10.2012 02:38

Цитата:

Сообщение от :-) Rinat (Сообщение 232435)
по 2 пункту я тебе уже отвечал:
верхняя строка к плеерам и вообще к любым программам отношения не имеет - она служит только для управления этими программами (запуском и закрытием)
все что ниже - это площадь самих программ, так что, например, кнопка "эквалайзер" принадлежит аудиоплееру и к верхней управляющей строке никакого отношения не имеет

Понятно... А по поводу новых экзешников - проверил - теперь все корректно выключается с запоминанием последних треков. Спасибо, Ринат !!!!

ide16rus 07.10.2012 10:17

Цитата:

Сообщение от :-) Rinat (Сообщение 232380)
обновил exe-шники аудио и видео плееров
теперь выключение должно правильно отработать

Я вот только один раз пока попробовал. Вроде бы, на ноутбуке вышло корректно. А на нетбуке и раньше сохранялось. Не знаю ещё помогло или нет. Буду ещё пробовать. Пока что некогда было.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot