PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   M4-ATX (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=155)
-   -   M4-ATX - описание, впечатления, отзывы (http://pccar.ru/showthread.php?t=6317)

ide16rus 04.03.2012 10:29

Цитата:

Сообщение от -=zds=- (Сообщение 213442)
Народ а подскажите, взял этот блок, хочу чтоб он работал по след. алгоритму: включил зажигание и комп завелся через 5сек ( ну зас так и есть), но когда выключаешь зажигание, чтоб он жал кнопку через 30мин(надоело забегать в магаз на две минуты и потом опять ждать загрузки), как можно это реализовать?

Ну там, в принципе, можно один из предустановленных алгоритмов "перенастроить" через комп. Без проблем... Только за полчаса работы от аккумулятора комп здорово аккумулятор пожрёт...

-=zds=- 04.03.2012 14:09

Цитата:

Сообщение от ide16rus (Сообщение 213447)
Ну там, в принципе, можно один из предустановленных алгоритмов "перенастроить" через комп. Без проблем... Только за полчаса работы от аккумулятора комп здорово аккумулятор пожрёт...

Ну 10мин, просто 5сек мало, я скачал эту прогу которая меняет алгоритмы, но я так понял там один параметр на отключение только (чето там OFF, не помню), если его поменять то он будет отключаться через это время, а вот время включения после ACC не измениться?
И еще бы он паузу жал когда ACC отключается, тогда комп бы жрал меньше, это же впринципе реально сделать, раз он по USB управляется.

ide16rus 04.03.2012 16:32

Цитата:

Сообщение от -=zds=- (Сообщение 213466)
Ну 10мин, просто 5сек мало, я скачал эту прогу которая меняет алгоритмы, но я так понял там один параметр на отключение только (чето там OFF, не помню), если его поменять то он будет отключаться через это время, а вот время включения после ACC не измениться?
И еще бы он паузу жал когда ACC отключается, тогда комп бы жрал меньше, это же впринципе реально сделать, раз он по USB управляется.

Там целая группа параметров. Включение для MODE1, выключение ПК для MODE1, полное отключение питания для MODE1... потом для MODE2... для MODE3... Максимальное время там несколько часов можно задать. Я щас не вспомню, а разобранный CarPC ради этого собирать очень лень :)))) Я у себя подправил MODE2, только опять не помню как Ж-)

-=zds=- 04.03.2012 17:29

Ладно завтра проверим, я видел там эти параметры, но не так много вроде.

ide16rus 04.03.2012 18:36

Цитата:

Сообщение от -=zds=- (Сообщение 213475)
Ладно завтра проверим, я видел там эти параметры, но не так много вроде.

Параметров огромное количество... Мало того, что все "аварийные" уровни напряжения (нижний/верхний пороги для 5В, 12В, напруги бортсети), так и для каждого из MODE можно задать ВСЕ необходимые временные интервалы (интервал "игнора" отключение зажигания после пуска, посыл сигнала ВЫКЛ на мать, полный отруб). Нельзя перепрограммировать только те несколько секунд, в течение которых БП "слушает" включение зажигания (не менее 5 сек) и те 2-3 сек, в течение которых БП что-то там себе думает и подготавливает непосредственно перед посылом сигнала ВКЛ на мать. Но это, на мой взгляд, и не нужно трогать вообще... 5 сек включения зажигания хватает для самодиагностики и запуска двигателя, а если движок запускать надо дольше, то тут уж желательно карписец отключить, т.к. это видимо проблемы с аккумулятором Ж-)

-=zds=- 05.03.2012 15:13

Цитата:

Сообщение от ide16rus (Сообщение 213481)
Параметров огромное количество... Мало того, что все "аварийные" уровни напряжения (нижний/верхний пороги для 5В, 12В, напруги бортсети), так и для каждого из MODE можно задать ВСЕ необходимые временные интервалы (интервал "игнора" отключение зажигания после пуска, посыл сигнала ВЫКЛ на мать, полный отруб). Нельзя перепрограммировать только те несколько секунд, в течение которых БП "слушает" включение зажигания (не менее 5 сек) и те 2-3 сек, в течение которых БП что-то там себе думает и подготавливает непосредственно перед посылом сигнала ВКЛ на мать. Но это, на мой взгляд, и не нужно трогать вообще... 5 сек включения зажигания хватает для самодиагностики и запуска двигателя, а если движок запускать надо дольше, то тут уж желательно карписец отключить, т.к. это видимо проблемы с аккумулятором Ж-)

Блин завтра фотку выложу, но у меня там всего пару параметров по каждому моде, остальное по напруге параметры.

Игорек7 05.03.2012 16:55

Вот я и говорю - ни где нет описания этих параметров!

bfom 05.03.2012 19:06

Вложений: 2
Сложностей с переводом нет, какие еще нужны описания параметров?

ide16rus 05.03.2012 20:18

Цитата:

Сообщение от bfom (Сообщение 213616)
Сложностей с переводом нет, какие еще нужны описания параметров?

Баааа... Вот те на. Я почему-то думал, что там и "пусковые" параметры настраиваются... Оказывается, нет. Забыл :)))))) Ну там и так при включении задержка идёт... И подачу напряжений +5В, +12В и т.д. можно настраивать....

Один фиг, самое главное: задержка посылки сигнала отключения на материнку, и задержка хард-офф... Собсно, товарищу требуется выставить задержку посыла сигнала отключения на материнку на 30 минут, а зард офф выставить в 40 мин... Но на мой взгляд через 40 минут работы компа с незаведённым двигателем аккум высадится здорово... особенно, если он уже не первой свежести.

Shram 06.03.2012 11:00

Цитата:

Сообщение от CopperHead (Сообщение 213301)
Для штатов это нормально. Если поставщика хорошо выбирал то 2 месяца можно ждать спокойно. Я предпочитаю заказывать с алиекспресс, быстрее доходит. Последний раз заказывал телефон товарищу, дошел за 14 дней, я был в шоке. а так средний срок 20 дней.

Ура наконецто вчера получил:tease:


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot