PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

arthos 27.11.2014 22:41

И всем снова добрый день/вечер. Столкнулся с пока не решенной проблемой при установки нексуса в машину. В арсенале имею- нексус, усб хаб на 4 порта, зарядку от 12в на усб, 2а. Зарядка воткнута в прикурку, прикурка включается при переводе ключа в положение АЦЦ. В нексус воткнут переделанный ОТГ кабель, запитанный от автомобильной заряки. Аудио идет через разём для наушников в усилитель, провод рэмоте(сигнал включения усилителя) идет от красного провода на еврофишке в которую когда то была подключена магнитола . Проблема вот в чем- все работало хорошо, до того как заметил что если планшет включен то включится и усб хаб у усилитель, видимо планшет дает 5 вольт на линию прикурки, а та на усилитель. Поставил диод на место под номером 1 на схеме- итог таков- планшет показывает что зарядка идет, но в основном при сильном потреблении- не идет. Померил напругу, до диода- 5в, после 4.3. Если поставить диод на место под номером 2. то история повторяется. Заказал с алиехпресс 2 адаптера по 3 ампера с 12в на 5в, усб хаб с питанием, и регулируемый блок питания вместо АКБ, но идти еще недели 2 будет. А пока неохота наслаждаться тишиной. Вот и прошу у опытных гуру в помощи мудрым советом.

http://i1024.photobucket.com/albums/...ps5d950d9f.jpg

timtman 27.11.2014 23:07

поставь диод шоттки вместо своего на место 1. не будет падения напряжения до 4.3 (будет 5). решишь проблему с зарядкой.
реально всем советую думать об установке планшета на постоянку без батареи!

arthos 27.11.2014 23:55

Цитата:

Сообщение от timtman (Сообщение 312324)
поставь диод шоттки вместо своего на место 1. не будет падения напряжения до 4.3 (будет 5). решишь проблему с зарядкой.
реально всем советую думать об установке планшета на постоянку без батареи!

Так, хня какая та получится, в обход диода планшет запитает прикурку по проводу идущему в хаб. А если поставить на плюс от хаба то планшет получит 4.3в вместо нужных 5в.

arthos 28.11.2014 02:41

Млять! Очередной глюк. Снял батарею, вместо двух контактов идущих от батареи на контролер( не от контролера на метеринку) впаял два провода, один минус, второй 4.8в которые взял от автомобильной зарядки с впаянным диодом для понижения напряжения. Получается ну прям не глюк а загадка. Воткнул только провод питания батарей- кнопкой не включается, воткнул отг кабель с питанием- включается, но дальше Гугл лого не идет- постоянно перезагружается. Ну а если тот же самый отг кабель воткнуть и сразу выдернуть то планшет включается и все загружается, даже выключается от кнопки и включается обратно кнопкой, до того как не выключить из питания.

Serg-Zmuh 28.11.2014 11:25

Спрошу еще раз ...., что за прошивка Кенгуру ???
может я конечно туплю ,но на XDA что-то подобное на нехус7 2013 не могу найти :(

horse315 30.11.2014 00:26

Напортачил я. Конфиг такой: Nexus 7 2012 3g USB ROM, батарейка отпаяна от контроллера, вместо нее подается 4.2В (отдельный преобразователь). USB хаб запитан от своего преобразователя 5В.
Работало это дело некоторое время и вдруг перестало. С чем связать не знаю, но планшет при подключенной батарее или контроллере батареи со стабом включаться перестал. Включается только если батарею вынуть (совсем вместе с кортноллером) и подать питание через USB. При этом ОС и рекавери не грузится, вместо этого некоторое время мелькают артефакты и после экран черный (подсветка работает). Bootloader стартует. Есть идеи?

NeverGone 30.11.2014 02:43

А вот я, кажется, доигрался.
После очередного эксперимента в попытках сделать нормальное питалово, планшет теперь показывает на долю секунды логотип гугла, потом экран тухнет. При этом устройство видится компом, реагирует на команды, но вот изображения не выводит.
Всё это даже при работе от батарейки.
И ещё он ощутимо греется где-то в районе проца.
Что я мог там сжечь?

arthos 30.11.2014 13:38

Цитата:

Сообщение от horse315 (Сообщение 312487)
Напортачил я. Конфиг такой: Nexus 7 2012 3g USB ROM, батарейка отпаяна от контроллера, вместо нее подается 4.2В (отдельный преобразователь). USB хаб запитан от своего преобразователя 5В.
Работало это дело некоторое время и вдруг перестало. С чем связать не знаю, но планшет при подключенной батарее или контроллере батареи со стабом включаться перестал. Включается только если батарею вынуть (совсем вместе с кортноллером) и подать питание через USB. При этом ОС и рекавери не грузится, вместо этого некоторое время мелькают артефакты и после экран черный (подсветка работает). Bootloader стартует. Есть идеи?

Что то такое было и у меня. Как я понял- виноват контроллер. В итоге выкинул его к хям собачим, и подал питание напрямую на плату, все заработало. Прежде чем проверять работу от батареи необходимо убедится что она не менее 4.0-4.2в или контроллер может её не увидеть.

horse315 30.11.2014 16:26

Цитата:

Сообщение от arthos (Сообщение 312515)
Что то такое было и у меня. Как я понял- виноват контроллер. В итоге выкинул его к хям собачим, и подал питание напрямую на плату, все заработало. Прежде чем проверять работу от батареи необходимо убедится что она не менее 4.0-4.2в или контроллер может её не увидеть.

Так, а выкинул значит отпаял совсем? Белый и желтый провода тоже?

maks_imys 30.11.2014 17:52

Доброго времени суток, уважаемые гуру не пинайте и не кидайтесь матюками, представляю как всех достали новечки. Прочитав несколько сотен страниц голова закипела так как я оооочень далёк от электрики и пайки и установки всяких прог и т.д. если честно не вижу разницы между припоем и канифолью. Будти любезны много уважаемые знатоки ну помогите создать проект т.е дайте список необходимых программы для более менее нормальной работы нексуса 7с. Я уже несколько раз форматировал планшет так как заполняли его не понятно чем и при этом понимал что из этого ни чего не получается. Не посылайте в шапку так как я с неё начинал и все без успешно. Не могу найти ни прошивки ни чего но блин очень хочеться сделать такую штуку в машину. Вообщем ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.
Если не сложно можно кинуть хоть какой нибудь ответ в личку так как у меня с навигацией по разделу ещё не очень хорошо.
За ранее благодарю Вас ЛЮДИ!!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot