PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   SKODA FABIA'10 (http://pccar.ru/showthread.php?t=16355)

neoseven 03.01.2012 14:08

Цитата:

Сообщение от maxkuz (Сообщение 206518)
Ну так это меняет дело. =)
А свободных заглушек под штатные кнопки я так понимаю нет?

Увы... Если бы были обязательно воспользовался. Единственное свободное и приличное место - справа от дисплея климат-контроля, но его я пилить пока не решился.

neoseven 03.01.2012 14:10

Цитата:

Сообщение от gamester (Сообщение 206582)
Спасибо за скин. Вот только если зайти в настройки то выбранный пункт меню не зеленого а голубого цвета. Это как-то можно пофиксить?

Блин, самого раздражает, но пока не могу исправить. Не знаю где. На этих долгих выходных думаю займусь. Хотя может оказаться так, что это выделение находится внутри исполняемого файла... :(

bfom 03.01.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от neoseven (Сообщение 206609)
... может оказаться так, что это выделение находится внутри исполняемого файла... :(

не верное предположение:no2:, ЗДЕСЬ спроси

gamester 03.01.2012 14:53

Цитата:

Сообщение от neoseven (Сообщение 206609)
Блин, самого раздражает, но пока не могу исправить. Не знаю где. На этих долгих выходных думаю займусь. Хотя может оказаться так, что это выделение находится внутри исполняемого файла... :(

Я нашел где, в базовом скине и в половине плагинов уже подправил.
делал замену цветов #003366 и #000066 на #333333, а также #3399ff и #99FFFF на #14811b.
Еще в нескольких местах заголовки голубым и в obdII текст меню серый (#CCCCCC вместо салатового #00ec00)

К примеру в скине FileManager есть такая строчка


значение hlcolor="#3399ff" определяет цвет фона выделенного пункта, selfontcolor="#000066" определяет цвет шрифта.
Вобщем думаю на этой неделе доделаю и выложу.

gamester 03.01.2012 16:06

Цитата:

Сообщение от neoseven (Сообщение 206608)
Увы... Если бы были обязательно воспользовался. Единственное свободное и приличное место - справа от дисплея климат-контроля, но его я пилить пока не решился.

А там разве не вставочка, которую можно заменить?

neoseven 03.01.2012 20:22

Цитата:

Сообщение от gamester (Сообщение 206614)
А там разве не вставочка, которую можно заменить?

Вставочка, но пилить все равно не хочется. Да и не зачем, карпутер должен включаться автоматом.
Спасибо кстати за наводку. Нашел я тот девайс на соседнем сайте. То что надо, всего за 980р.

gamester 03.01.2012 20:33

Цитата:

Сообщение от neoseven (Сообщение 206626)
Вставочка, но пилить все равно не хочется. Да и не зачем, карпутер должен включаться автоматом.
Спасибо кстати за наводку. Нашел я тот девайс на соседнем сайте. То что надо, всего за 980р.

ну допустим уехать нужно в отпуск или в командировку недельки на 2.
При таком раскладе лучше физически отрубить PC. Контроллер питания жрет какой-то тот. А если добавить например что на улице зима и мороз. Можно прийти и не завестись.
Например имели место быть китайские штатные магнитолы которые цеплялись по Can модулю к шине. И через неделю неиспользования авто не заводился.
У меня отец прошлой зимой 2 месяца не ездил, так акумулятор был разряжен напрочь. Центральный замок не работал. Виновата скорее всего сигналка с Can модулем и автономной сиреной.

neoseven 03.01.2012 20:59

Цитата:

Сообщение от gamester (Сообщение 206627)
ну допустим уехать нужно в отпуск или в командировку недельки на 2.
При таком раскладе лучше физически отрубить PC. Контроллер питания жрет какой-то тот. А если добавить например что на улице зима и мороз. Можно прийти и не завестись.
Например имели место быть китайские штатные магнитолы которые цеплялись по Can модулю к шине. И через неделю неиспользования авто не заводился.
У меня отец прошлой зимой 2 месяца не ездил, так акумулятор был разряжен напрочь. Центральный замок не работал. Виновата скорее всего сигналка с Can модулем и автономной сиреной.

Эт верно, но с таким же успехом можно не завестись и с именитой магнитолой хваленой сборки. Зависит от многих факторов. Самого девайса, состояния аккума (уровень электролита, заряд), темперауры окружающей среды.

Уезжал тут в коммандировку на неделю. БП шник от ноута подключен напрямую в аккуму. На улице +3 +6гр. В режиме ожидания жрет 145мА. Приехал из коммандировки - завелся с полтыка.
Эта хрень (платка управленя питанием) жрет меньше (не помню сколько, но меньше). Кроме того в ней учтено физическое отключение (при помощи) реле БП ноута. Так что, если не возникнет технических неисправностей - то в принципе никаких проблем воз.

Получается что кроме штатных устройств а/м, сигналки, и этой схемки больше потребителей нет.
Все "вспомогательные" устройства висят на включении от УСБ компа.

Сложных расчетов о потреблении и токе от аккума и т.п. делать не хочу, поэтому вожу запасный аккум. :)

bother 03.01.2012 21:34

отличный инсталл, а можно подробнее про место установки самого ноута, за бардачком, или под ним ? Если есть фото было бы замечательно.

gamester 03.01.2012 21:46

Цитата:

Сообщение от neoseven (Сообщение 206629)
Кроме того в ней учтено физическое отключение (при помощи) реле БП ноута. Так что, если не возникнет технических неисправностей - то в принципе никаких проблем воз.

В этом устройстве на мой взгляд разъем слабоват как для 20А. Он максимум на 5-7А.
Например, всем известные разъемы Молекс, которые исспользуются в блоках питания PC рассчитаны на 7-10А а у этой платки разъем дохлый.
Посему я взял внешню автомобильную релюху и схемкой просто управляю данной релюхой.
Точнее пока не управляю. Че-то девайс не хочет работать. системный блок питания выдает +11.7В. А там вроде для запуска по дефолту нужно +12.5. Вобщем сегодня буду брать акум и с ним играться.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot