PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=170)
-   -   процессор или внешняя звуковая для Android (http://pccar.ru/showthread.php?t=25721)

ВладимирC 17.02.2017 00:46

Цитата:

Сообщение от mrdudu (Сообщение 382477)
Решил остановиться на таком ЦАПе + в нем встроенный предусилитель и аналоговый выход 2.1, никаких заморочек с сабовым каналом.

Усилитель мощности по 50W на канал( пусть даже максимальных) - это предусилитель??

mrdudu 17.02.2017 02:30

Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 382484)
Усилитель мощности по 50W на канал( пусть даже максимальных) - это предусилитель??

Ошибся чуток, уже полноценный усилитель)

sirota 17.02.2017 09:23

Цитата:

Сообщение от mrdudu (Сообщение 382487)
Ошибся чуток, уже полноценный усилитель)

А с питанием как быть?

Цитата:

-Рабочее напряжение: DC24V-32V

mrdudu 17.02.2017 10:58

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 382493)
А с питанием как быть?

Разве это проблема, повышающий преобразователь с 12в, а на выходе вольт 30 выставить и норм.

sirota 17.02.2017 11:15

Цитата:

Сообщение от mrdudu (Сообщение 382500)
Разве это проблема, повышающий преобразователь с 12в, а на выходе вольт 30 выставить и норм.

Уж больно цепочка длинная получается из устройств ...если еще и шумы по питанию полезут, а это скорей всего так и будет, так как схема питания без какой либо помехозащищенности.

P.S я не отговариваю от такой схемы...просто возможность столкнутся с этими проблемами возрастает как снежный ком....хотя оптика может разорвать этот порочный круг.

mrdudu 17.02.2017 11:32

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 382501)
Уж больно цепочка длинная получается из устройств ...если еще и шумы по питанию полезут, а это скорей всего так и будет, так как схема питания без какой либо помехозащищенности.

P.S я не отговариваю от такой схемы...просто возможность столкнутся с этими проблемами возрастает как снежный ком....хотя оптика может разорвать этот порочный круг.

возможно и от 12 вольт заработает цап, большее напряжение для усилителя скорей всего надо, а он то мне не нужен по большому счету,поэтому если при 12 В выдаст к примеру хоть 5 ват вместо 50 не страшно, у меня усилки внешние стоят, на них и будет выходить сигнал.
P.s. поэтому я и искал ЦАП с входом для оптики, т.к. это самый помехозащищеный способ передачи сигнала.

awtoap 17.02.2017 12:42

Вчера лажанулся с темой...короче вот еще оптика-аналог конверторы с нормальными DAC. Тут и Тут

Кстати в той железке, что ты хочешь звучка 16/48КГц макс.

mrdudu 17.02.2017 12:54

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 382508)
Вчера лажанулся с темой...короче вот еще оптика-аналог конверторы с нормальными DAC. Тут и Тут

Кстати в той железке, что ты хочешь звучка 16/48КГц макс.

Да, я видел эти тоже, все такие варианты пересмотрел подобные , остановился на этом , есть все что мне надо и оптический вход и 2.1 аналоговый выход . У этого на котором я остановился через оптику 24 bit /192 (будет использоваться чип AK4113) , а вот если через юсб то да 16 bit/48 ,т.к. по юсб будет работать именно чип PCM 2706

vladj 18.02.2017 18:10

Пробовал подключить цап коробочку smsl по USB к приставке на Андроиде Himedi Q10 Pro.
Ставил несколько плееров типа повер амп, онкио и проч. Приставка не видит цап ни в какую.
Если в прошивке нет поддержки USB аудио, то никакие телодвижения не помогут.

mrdudu 18.02.2017 18:38

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 382587)
Пробовал подключить цап коробочку smsl по USB к приставке на Андроиде Himedi Q10 Pro.
Ставил несколько плееров типа повер амп, онкио и проч. Приставка не видит цап ни в какую.
Если в прошивке нет поддержки USB аудио, то никакие телодвижения не помогут.

Это если подключать по usb. Я планирую через оптику, да, и вообще я решился на покупку полноценного внешнего автомобильного dsp процессора где и оптика есть и поканалку можно делать.

P.s. в Android ,начиная с 5.0 и выше usb audio уже встроены в прошивку должны быть, единственное в ранних прошивках версии 5,0-5,1 могут отсуствовать, но их можно самому добавить, в сети есть решения, чтобы подключать по юсб


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot