PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Помогите сделать управление складывающимися зеркалами (http://pccar.ru/showthread.php?t=9636)

ВладимирC 05.09.2009 10:48

Цитата:

Сообщение от Chip (Сообщение 109684)
Все верно, можно и без компа все сделать . Только Carduino пока стоит 680руб. а не 900.

Все никак к тебе не доеду за этим чудо-устройством))

Chip 05.09.2009 11:14

Приезжай за девайсом после 8 числа, сейчас они в дороге.
Кстати не обьязательно использовать девайс только для зеркал, внего можно напихать еще кучу подпрограм обработки внешних событий и т.д.

MiD_E34 14.09.2009 17:20

а с компа лучше и не делать управление зеркалами. Пока что комп - самое ненадежное устройство в машине.

Chip 14.09.2009 18:17

Carduino/Arduino/Freeduino так же работают автономно и без компа.

mazdai 01.10.2009 01:45

Товарищи!Я Вам удивляюсь,это устройство можно сделать на двух маленьких 5-ти контактных реле и одном доп канале сиги.Схема очень проста,рвём провода по которым от кнопки идёт реверсируещее питание моторов зеркал,провода то кнопки подключаем на НЗ контакты,НО контакты обеих реле на + и -,Общие контакты подключаем далее(после разрыва),обмотку обеих реле на +,другой контакт на доп канал сиги,програмируем на 20 сек после постанова в охрану и радуемся.После снятия с охраны и включения зажигания зеркала раскроються.Всем удачи!!!

Chip 01.10.2009 01:53

Если в системе уже установлен Carduino , то зачем что то еще изобретать?
Используем для этой задачи всего 2 ноги контроллера.

= Nicki = 01.10.2009 07:57

Цитата:

Сообщение от Just.Kot (Сообщение 109551)
вот так зимой моторчики в этих зеркалах и погибают(

эксплуатирую Honda Fit уже почти 3 года. Превое что сделал это сворачивание и разворачивание зеркал. Сворачиваются при постановки в охрану. разворачиваются при включении зажигания. только у меня проще кнопка фиксируется, поэтому реализовал на 2-х реле =) Дык вот 3 три года моторчики живые. причем зимой машину мыл несколько раз кёрхером, а зимы у нас и до -30 бывают и выше при почти 100% влажности. тут

Just.Kot 02.10.2009 04:42

Цитата:

Сообщение от = Nicki = (Сообщение 113323)
эксплуатирую Honda Fit уже почти 3 года. Превое что сделал это сворачивание и разворачивание зеркал. Сворачиваются при постановки в охрану. разворачиваются при включении зажигания. только у меня проще кнопка фиксируется, поэтому реализовал на 2-х реле =) Дык вот 3 три года моторчики живые. причем зимой машину мыл несколько раз кёрхером, а зимы у нас и до -30 бывают и выше при почти 100% влажности. тут


С этим уже разобрался, оказалось зеркала умные, как тока разложились - питание на мотор идти перестает...

Но могу рассказать забавную историю: есть друг на sl50 мерсе, так вот пока складывания зеркал не работало - какой-то глюк был, все было ок.
Как починил - уже второй комплект зеркал покупает... не везде стоит демонстрировать что зеркала складыватся)

да и не всегда это нужно, поэтому хочу чтобы с кнопки работало)

= Nicki = 02.10.2009 05:52

Цитата:

Сообщение от Just.Kot (Сообщение 113503)
... не везде стоит демонстрировать что зеркала складыватся)

да и не всегда это нужно, поэтому хочу чтобы с кнопки работало)

не понял почему не везде стоит демонстрировать? в моем случае штатное работает, но умея все просто и концевики стоят в самих зеркалах


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot