PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   CAR-ATX p4 (SL PSU) (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   HELP по установке (http://pccar.ru/showthread.php?t=1285)

Don_ik_kot 23.03.2007 10:00

Да, действительно, у меня все работает именно в такой конфигурации - ASUS N4L-VM DH + SL v5.25.
После подачи на блок ACC через 5 сек загорается диод на матери и еще через секунду подается сигнал PWSW на мать - все запускается.
Мозги на БП включены, констроль состояния АКБ отключен.

Единственное что могу посоветовать для проверки - посадить на мать кнопку PWSW и нажимать её вручную после того как загорится диод +5VSB. Если все нормально - попробуй поменять ориентацию разъема от БП до PWSW на матери. В крайнем случае, у меня была идея вместо оптопары на БП SL поставить микрореле.

Но вроде бы у меня все и так работает.

Sergey_L 23.03.2007 10:34

Кнопку можно нажимать и на БП, но вовремя.

Z@GR 26.03.2007 03:35

Цитата:

Сообщение от Don_ik_kot (Сообщение 20729)
Да, действительно, у меня все работает именно в такой конфигурации - ASUS N4L-VM DH + SL v5.25.
После подачи на блок ACC через 5 сек загорается диод на матери и еще через секунду подается сигнал PWSW на мать - все запускается.
Мозги на БП включены, констроль состояния АКБ отключен.

Единственное что могу посоветовать для проверки - посадить на мать кнопку PWSW и нажимать её вручную после того как загорится диод +5VSB. Если все нормально - попробуй поменять ориентацию разъема от БП до PWSW на матери. В крайнем случае, у меня была идея вместо оптопары на БП SL поставить микрореле.

Но вроде бы у меня все и так работает.

у меня ASUS P5LD2-VM , тоже всё нормально работает (тоже на матери широкий разъём на 24 пина)
контроль напряжения на БП тоже пока что выключен...

Glouck 27.03.2007 04:52

Что-то не понял я логики работы "мозгов" БП....

Есть вот такая проблема - при джампере SM-ON подаем ACC, блок пару секунд думает, затем включает светодиод SD2 и запускает комп. Далее убираем ACC, думает секунд 5, и вырубает вообще все без объявления войны... Комп, конечно, не делает нормальный shutdown.

При джампере SM-OFF, светодиод SD2 горит всегда, реакция на ACC вполне адекватная - около 5 сек задержки на вкл и на выкл, все работает нормально, только жрет в выключенном режиме около 500mA.

Потребление всей системы при старте не превышает 10А от аккумулятора, во время работы - 6А. Контроль напряжения отключен, акк заражен.

Оно так и должно работать? Или я что-то не так понял?

Димон 27.03.2007 10:47

в биосе посмотри что с 5в творится. Еще можно посмотреть 5в на зеленом проводе атх. Еще можно порообовать заменить пичок.

mcf1 01.04.2007 00:16

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 20693)
бьюсь уже неделю, ни хрена не работет как надо
БП v5.25, мать ASUS N4L-VM DH
если на БП включены мозги, то происходит следующее: подаю на БП +12 (от АКБ из UPS), затем +12 подаю на АСС, блок выдает +5VSB (загорается на мамке светодиод), через две-три секунды блок замыкает кнопку "PW SW" на материнке (ничего при этом не проиходит), еще через секунду +5VSB пропадает.
если на БП мозги выключены, то при подаче +12 на вход, сразу же появляется +5VSB и еще через секунду блок стартует запуская материнку, при этом не зависимо подключены АСС и PWSW или нет.
ес-нно первая мысль что у блока не работают мозги в том режиме в каком надо, но не тут то было
подключил блок к старой материнке (какойто пень третий) и все заработало как надо, после этого мысли потерялись и руки опустились
почему БП не хочет стартовать с моим асусом?

PS полярность провода на кнопку включения менял и так и эдак.

теперь работает
в контролере БП была увеличена задержка по времени между подачей +5VSB и нажиманием кнопки включения до двух секунд

PS у Сереги провел часа три пока разобрались почему не стартует, еще раз спасибо

Lion 07.04.2007 03:39

Как новый обладатель блока питания хочу задать вопрос по разводке питания...

В этой теме про контроллер вкл/выкл было сказано...

В Блоке Питания Сергея Лебедева (SL PSU) этот контроллер УЖЕ СТОИТ!!! во всех версиях

Как я понял, он стоит в логике, а вот в физическом виде? т.е. могу ли я подключить через блок питания монитор и управлять его включением/выключением... либо другим, каким либо потребителем?

Димон 07.04.2007 19:06

У меня так и есть. Из БП выведено 12В (черный и желтый) и на них висит монитор PCM-700, жрет там ват 8, но при грамотном пригрузе 5В шины можно и побольше вешать. Для подключения чегонибудь помощнее на БП надо вешать обмотку реле.

Lion 07.04.2007 19:27

Цитата:

Сообщение от Димон (Сообщение 22404)
У меня так и есть. Из БП выведено 12В (черный и желтый) и на них висит монитор PCM-700, жрет там ват 8, но при грамотном пригрузе 5В шины можно и побольше вешать. Для подключения чегонибудь помощнее на БП надо вешать обмотку реле.

Тогда еще один вопрос! Блок питания отрубает сразу на всех проводах питание, или же на каких то раньше, на других позже???

Sergey_L 07.04.2007 20:53

Все одновременно, 5VSB с небольшой задержкой


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot