PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Сделай сам (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Ноут или собрать РС самому (http://pccar.ru/showthread.php?t=2220)

Hamster 15.02.2011 18:41

Цитата:

Сообщение от dinamorb (Сообщение 173572)
Уважаемые, подскажите насколько реально использовать в качестве CarPc....

Реально. Но, учти, судя по картинке у него естесственно не АТХ питание, а 12В или скорее всего 19В. Отсюда различный гемор с работой в машине, подробнее смотри тему про питание неттопа и т.п. Ссылку давать не буду, сам найдешь :) Домашнее задание так сказать :)

il74 15.02.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 173585)
Реально. Но, учти, судя по картинке у него естесственно не АТХ питание, а 12В или скорее всего 19В. Отсюда различный гемор с работой в машине, подробнее смотри тему про питание неттопа и т.п. Ссылку давать не буду, сам найдешь :) Домашнее задание так сказать :)

У него точно 12Вольт, только что посмотрел, у меня такой же стоит как HTCP, блок питания на выходе 12В с силой тока до 5А, очень даже мощная там мамка стоит АТОМ 330 с 1,6Ггц гонит до 1,9 видео ION nvideo (короче аналог 9400), а тут я тебе точнее ответил на твой вопрос.

dinamorb 16.02.2011 08:40

Цитата:

Сообщение от il74 (Сообщение 173616)
а тут я тебе точнее ответил .

Спасибо! Собственно вопросов больше нет.

IVanAkv 06.09.2011 18:17

так всетаки умирает аккамулятор из-за низких температур или нет? много проектов с ноутами и вроде бы никто не жалуется.

mcf1 07.09.2011 01:36

ни кто не жалуется по двум причинам. либо аккумулятор ноута ликвидирован, либо стыдно признаться в своей оплошности.
любой Li-ion или Li- Po при температурах ниже нуля теряет более 50% емкости, а сильно отрицательных (-30) под нагрузкой помирает.

PS не понимаю как производители гибридов и электромобилей этого не обьявляют в рекламных проспектах. тойоту в расчет не берем, у нее металгедрид.

CyberSubaru 07.09.2011 09:14

Цитата:

Сообщение от AK--74 (Сообщение 26505)
ну да, в ноуте то сентрино мобайл, он и жрет меньше и греется меньше. БП по любому нужен будет, причем в ноут-то входит 19,5Volt :be: как из 12 DC сделать 19 DC? :dntknw: :dntknw: пока не знаю...

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 173585)
Реально. Но, учти, судя по картинке у него естесственно не АТХ питание, а 12В или скорее всего 19В. Отсюда различный гемор с работой в машине, подробнее смотри тему про питание неттопа и т.п. Ссылку давать не буду, сам найдешь :) Домашнее задание так сказать :)

Не знаю как с 19 вольтами, но мой 16вольтовый себя хорошо чувствует на бортовой сети.

vladj 07.09.2011 22:23

Если-бы три месяца назад я мог предполагать, что появится так много планшетов на 7 винде, то естественно не стал-бы
морочится со сборкой своего. Деньги те-же а мороки - немеряно. В продаже появились от 12000 р. (3Q Qoo! Surf Tablet PC TN1002)
ну и по нарастающей, кому, какая моща нужна. Остаётся только заделать питание и хаб на USB активный.

drull 20.09.2011 02:46

Собираюсь ставить ноут в машину... Ставлю его, тк сломалая дочка клаву и матрицу :):)): вообщем идеальный вариант

ноут Асус 1000Н и моник хочу этот (ссылка почему-то не отображается)
Главный вопрос у меня сейчас - это питание... Читал про умные блоки... Возможно ли обойтись без них? что бы при включении зажигания ноут и моник выходили из спящего режима? если не реально - какой лучше блок взять???

спасибо

Igor_Leo 08.10.2011 20:01

Думал на эту тему. Победил компьютер! Причём не на маме формата mini ITX.

VAZzovod 13.11.2011 15:23

Цитата:

Сообщение от badnetrnd (Сообщение 149812)
Надо пихать комп в машину для навигации, музыки, погоды ! а ноутбук если хочется иметь для других целей. Просто надо понимать почему люди ставят комп в машину ! (кстати мне есть с чем сравнивать раньше я ездил с компом а щас с ноутбуком ) и поверьте мне, как только у меня появится возможность сразу же поставлю компьютер ибо мне надоело :


Интересные доводы, но непонятно нихрена ЗАЧЕМ
1 убирать постоянно ноутбук
2 убирать все провода от него
3 убирать зарядку
4 устанавливать его при каждой необходимости
5 ещё есть вариант забыть ноут дома именно тогда когда он больше всего нужен ну и т.д.
Что мешает установить его так же как и PC?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot