PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Одноплатные компьютеры и ТВ стики (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Cubieboard 4 (http://pccar.ru/showthread.php?t=22674)

Niferman 27.05.2015 16:29

Чего так?

ali_vlad 28.05.2015 07:46

Поддержка хроиает

Niferman 28.05.2015 10:54

Не у кого случаем нет возможности проверить звук 5.1 по HDMI
Т.е. HDMI воткнуть в ресивер 5.1 и запустить звук в формате 5.1
Просто у меня ресивера нет такого что бы проверить. Вроде как говорят что звук реально должен выходить 5.1
Если есть у кого возможность и не сложно, проверьте пожалуйста.

Shino Kuyo 28.05.2015 12:27

ведроид не умеет 5.1

Niferman 29.05.2015 00:51

А как же медиаприставки и всякие tv боксы на нем ?
Там то 5.1 а то и 7.1
Может просто в ядре в стоковой прошивке отключено?
я имею ввиду если например подключить HDMI к ресивиру хотя бы типа такого

Shino Kuyo 29.05.2015 12:13

Цитата:

Сообщение от Niferman (Сообщение 329265)
А как же медиаприставки и всякие tv боксы на нем ?
Там то 5.1 а то и 7.1

никак. хоть одну мне покажите, которая выдаёт 5.1, не говоря уж об 7.1 :rolleyes2:

даже на этом форуме вот тут обсуждали :)

awtoap 29.05.2015 12:25

Ведроидная поделка выдает "сырой" поток, который нужно декодировать с помощью внешнего ресивера (усилка с декодером)

vladj 29.05.2015 12:36

Цитата:

Сообщение от Niferman (Сообщение 329205)
Не у кого случаем нет возможности проверить звук 5.1 по HDMI
Т.е. HDMI воткнуть в ресивер 5.1 и запустить звук в формате 5.1

Нет проблем с пропуском многоканала по HDMI с андроидных ТВ приставок. Просто этот пропуск должен быть заявлен
в характеристиках приставки. Сейчас у меня пара разных приставок и с пропуском всё ОК. В приставке звук не обрабатывается,
сырым идёт на выход, ресивер декодирует поток, на дисплее то, что имеем, DTS,AC3. Сырой поток аудио может принять так-же и телик,
он микширует из многоканала и воспроизводит стерео, а на выход пропускает аудио сырым через оптический выход.
Плюс можно выпустить этот многоканал сырым через оптику (SPDIF) через имеющийся для этого интерфейс на приставке.
Со звуком проблем нет, проблемы с тачем...не во всех приставках присутствуют драйвера в прошивке для управления
тачем монитора по USB. Жду сейчас третью приставку (на винде и андроиде), надеюсь там при загрузке андроида тач будет работать.
PS. Niferman, спасибо за ссылку на конвертер, характеристики "железки" впечатляют, как и возможности подключения.

Niferman 29.05.2015 18:11

Да не за что...
Тут одна беда... Как говорится на заборе тоже написано.
А потому описание не всегда соответствует фактам. Вот и хотел поинтересоваться, может кто пробовал... В плане стоит ее брать али еще поискать чего...
Просто пытаюсь из всего этого сделать автомагнитолу. Вот и интересует момент как управлять балансом лев.-прав. и пер.-зад
И по тачпаду в соседней ветке писал... Думаю поставить матрицу iPAD2 или iPAD1
Емкостный тач такой или такой
Кстати по второму на паре сайтов пишут что есть поддержка в андроиде. Правда я пока не совсем понимаю к чему его цеплять. Т.е. к какому контроллеру. У первого хотя бы чип какой то есть а тут вообще ничего...

ali_vlad 29.05.2015 18:35

По поводу тача. Есть тут такой YAM. С ним проконсультируйся. Он на этом контроллер съел.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot