PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   CarPC в масле :) (http://pccar.ru/showthread.php?t=13643)

Baron4eg 23.11.2010 00:40

Ок, всё понял. Вас всех хрен переспоришь...

Всётаки приведу аргументы, оказывается как всегда новое = хорошо забытое старое.

Вот например ребята http://www.overclockers.ru/lab/18964.shtml еще в 2005 подобной фигней страдали.


Лично для мне на мой взгляд этим будут решены вот такие задачи :

1) Конденсата внутри не будет вообще. Даже если и будет, то он будет на дне, т.к. масло легче воды.

2) Чистить от пыли ничего не надо будет вообще, тоже самое с гермитичным корпусом по сути, но тут еще решается 2 задачи.

3) равномерный прогрев всего, т.к. масло более плотная среда - не будет такого, что процессор уже нагрелся до +50, а околосокетное пространство всёеще -29 градусов. Хоть вы чего там доказываейте, особенно примеры насчет жидкого азота - дак это системы фанатов. Они работают может час от силы, чтоб все тесты пройти да рекорды поставить. В постоянку ченить да сдохло.

4) Всётаки система не станет температурить в любую жару-мороз.


Насчет всех остальных аргументов - это всё бред и глум с вашей стороны. Если провода и будут торчать то скажу по секрету - они вполне могут торчать все и с одной стороны, например сверху, где их можно относительно герметично оформить и забыть вообще чего либо делать.

Вобщемто радует столь живое участие в теме. Каждый нашел, что написать. Такого не увидишь в разделах для продвинутых... Там такое чувство, что вообще все офигевают от собственной значимости :)

Чего вы доказываете? Я считаю система имеет право на жизнь. По стоимости она вообще ничего не стоит. Лично для меня она решает одну основную и самую важную задачу - после того как я соберу CarPC я не хочу туда вообще лазить. Закрепить это всё куданить под панель и забыть об этом блоке как о надежном и не требующем обслуживания. Все бесконечные пылесосенья, чистка вентиляторов, обслуживание итд не для меня. Я чет не вкурю какие новые задачи появятся, которые нынешние carPc на основе 2-х ядерного атома выполняют - потом не смогут... такчто есть желание сделать всё надёжно.

Понимаю - комуто нравится ежедневно туда лазить, и кайфовать от нововведений какихто - ну чтож вперед - кто как хочет тот так и др.чит как говорится.

mcf1 23.11.2010 00:59

не в обиду, но вспоминаются пословицы: "молодо-зелено", "в первый раз, в первый класс" и т.д.
это я к тому что с первого раза карписи еще ни кому не удавалось настроить и установить, со временем всегда что то хочется улучшить и поднастроить, а в масло как то не очень захочется нырять.

PS начинай проект, а мы посмотрим и поддержим))) будешь первопроходцем.

Baron4eg 23.11.2010 01:07

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 162723)
не в обиду, но вспоминаются пословицы: "молодо-зелено", "в первый раз, в первый класс" и т.д.
это я к тому что с первого раза карписи еще ни кому не удавалось настроить и установить, со временем всегда что то хочется улучшить и поднастроить, а в масло как то не очень захочется нырять.

PS начинай проект, а мы посмотрим и поддержим))) будешь первопроходцем.


чо мешает если все порты наружу? Оперативы всёравно хр наксимум 2 гига держит. атом не выпаять. ssd для системы в масле утоплю - остальное всё наружу разведу... не пойму проблематики - что там в этом корпусе открывать надо будет, если все usb-шки, sata внешний тоже будет... итд...

действительно разговор пока неочем :) буду ваять, посмотрим куда прийдёт кривая американской мечты...

odessit 23.11.2010 01:16

Угу угу. Вот и увидиш :). Как чего почему и накой туда лазать :)

И млять самое смешное тут же толпа поцов сидит и чето мля тебе запрещают делать ...
А еще мля смешнее как это тут люди уже по 3-5 лет катаються с компами и блин
Нифига его не чистят от пыли не морочат яйца на счет конденсата
И кому не хочеться никаких вентиляторов тоже не юзают а пихають только радиаторы...
И как это они умудрились то???
Без масла то???

Да да вы это. Начните а мы посмотрим ...

Hamster 23.11.2010 02:20

:)
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел :)
Автору - нет никакой проблемы с конденсатом и пылью в нормально инсталленых системах :)

Хочется в масло - ну, вперед :) Плюсов в этом нет.

D_Pavel 23.11.2010 06:52

Предлагаю провода выводить через припаянную к корпусу трубку торчащую вверх, так масло не будет выливаться даже если герметик будет не плотный.
http://pavel.cc/crxphoto/maslo.png

А еще предлагаю вам вместо масла использовать эпоксидную смолу с отвердителем. Она точно никуда не будет выливаться, никакого конденсата, никакой пыли, провода не разъест, даст противоударность (комп выживет при лобовом столкновении с камазом), и точно не захочется туда лезть и что-то менять. Теплоотводы можно сделать на тепловых трубках.

= Nicki = 23.11.2010 07:08

атом остудить проще всего, я вот с зотаком намаялся вот тут бы масло пригодилось, но вспомнив сколько раз пришлось разобрать\собрать да еще при этом масло по столу разлить, да и плату вытащить тоже вся в масле ... ну нафиг =) Люди правильно говорят что сразу не собрать (я тоже так раньше думал че там собирать =) Но тем не менее за темой слежу - очень интересно увидеть готовое изделие.

Gosha39 23.11.2010 08:03

дак может лучше спиртом залить! заодно краник, как у самовара прицепить (припарковался намахнул); а если разобрать понадобицо, сразу бухичь :)))))

MiD_E34 23.11.2010 09:17

Ну что вы бред-то несете? эпоксидка, спирт... Система на масле вполне работоспособна. Вопрос - в долговечности и практичности. Автор молодец-ищет, экспериментирует, ему спасибо сказать надо, совет дельный дать, а не нести всякую чушь. Пусть делает и пишет о результатах, хоть я и не очень верю в практичность его затеи, но желаю успеха.

raf73 23.11.2010 10:11

Цитата:

равномерный прогрев всего, т.к. масло более плотная среда - не будет такого, что процессор уже нагрелся до +50, а околосокетное пространство всёеще -29 градусов. Хоть вы чего там доказываейте, особенно примеры насчет жидкого азота - дак это системы фанатов. Они работают может час от силы, чтоб все тесты пройти да рекорды поставить. В постоянку ченить да сдохло.
Как долго комп будет разогревать 2 (3,4,5) литра масла температурой -29 градусов?
Имха зимой у тебя таже фанатская система и получиться?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot