PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Первый CarPC, посоветуйте корпус / экран (http://pccar.ru/showthread.php?t=23444)

JamesDoe 15.09.2015 12:15

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 338184)
А этот чем не нравится?

Слишком умный. Или слишком глупый, в зависимости от того, с какой стороны посмотреть. Поскольку я решил брать готовый мини-компьютер, возможности подключиться к АТХ-разъёму у меня нет, эта фича мне не нужна. Он должен просто отрубать питание через какое-то время после выключения авто (а лучше - вытаскивания ключа, если это можно отследить). А вот что БП мог бы делать, это подключаться по USB, эмулировать клаву и посылать нажатие кнопки Power.

sirota 15.09.2015 12:24

Цитата:

Сообщение от JamesDoe (Сообщение 338194)
Слишком умный. Или слишком глупый, в зависимости от того, с какой стороны посмотреть. Поскольку я решил брать готовый мини-компьютер, возможности подключиться к АТХ-разъёму у меня нет, эта фича мне не нужна. .

А на том блоке питания по моей ссылке как раз никакого ATX не нужно...где ты там нашел этот разъем?

JamesDoe 15.09.2015 12:41

В описании: "Блок формирует импульс включения через подключенный разъем PowerOn". Да, действительно, power on - это отдельная пара контактов, к АТХ не относится. В любом случае, мне его воткнуть некуда, разве что девайс раскурочить. И то не факт, что получится.
Хотя, было бы круто подключить...

А на Aliexpress такого добра (умных БП для авто) нет? Не могу придумать, как поисковый запрос составить.

sirota 15.09.2015 12:47

Цитата:

А на Aliexpress такого добра нет?
Есть...ссылки где то тут гуляли.

Цитата:

В любом случае, мне его воткнуть некуда, разве что девайс раскурочить. И то не факт, что получится.
Там в описании говорится о каком то скрипте...может это решит проблему планшета?
Цитата:

Режим Script - Преобразователь может быть запрограммирован ословиями wake up, sleep, основываясь на запрограммированном пользователем скрипте.
Вот тут поштудируй ветку про него.

JamesDoe 15.09.2015 12:50

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 338201)
Там в описании говорится о каком то скрипте...может это решит проблему планшета?

Насколько я понял - нет. Он же так или иначе должен иметь возможность управлять питанием компа, для чего и предназначен вывод power оn. Т. е. воткнуть в материнку нужно так или иначе.
Думаю, можно разобрать комп и включиться вместо штатной кнопки питания.

sirota 15.09.2015 13:42

Цитата:

Сообщение от JamesDoe (Сообщение 338202)
Насколько я понял - нет. Он же так или иначе должен иметь возможность управлять питанием компа, для чего и предназначен вывод power оn. Т. е. воткнуть в материнку нужно так или иначе.
Думаю, можно разобрать комп и включиться вместо штатной кнопки питания.

Ты по ссылки ходил по обсуждению сабжа.....там вроде ничего разбирать не нужно и втыкать тоже...можно просто выставлять время задержки на выключения компа, после потери сигнала от АСС (я в эту тему сильно не влизал...могу ошибаться)

жека 3 15.09.2015 14:11

Поставь перед компом автомобильное реле контроля напряжения, будет меньше 12 вольт вырубит комп.Дёшево и нормально,а если добавить ещё реле регтайм, будет и с задержкой по времени.

JamesDoe 15.09.2015 14:37

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 338207)
Ты по ссылки ходил по обсуждению сабжа.....там вроде ничего разбирать не нужно и втыкать тоже...можно просто выставлять время задержки на выключения компа, после потери сигнала от АСС (я в эту тему сильно не влизал...могу ошибаться)

Ходил. Всё понятно, отрезать питание - проблемы нет. Я говорил о корректном выключении или засыпании системы.

Vlad-bodryi 15.09.2015 14:57

опять балаган...

sirota 15.09.2015 15:43

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 338216)
опять балаган...

И не говори :dntknw:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot