PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительные устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=177)
-   -   USB HUB for Android (http://pccar.ru/showthread.php?t=22731)

sandr2010 22.12.2015 22:44

alexx280277,что используете в качестве питания для планшета и хаба?

alexx280277 23.12.2015 06:05

Просадка напряжения
 
Вложений: 2
sandr2010, вот такой БП использую для планшета http://ru.aliexpress.com/item/Car-Ch...229786158.html (фото 1), а такой для хаба http://ru.aliexpress.com/item/R1B1-2...216933522.html (фото 2).

Karshiga 25.12.2015 18:55

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 346799)
Karshiga,Попробуй понизить питание планшета до 4,2-4,3В

пробовал, только дальше Google заставки никуда не уходит, как только повысишь до 4,6, то все мигом загружается. Опытным путем установил такой ньюанс. Может не только у меня так

oleg707 25.12.2015 23:03

Цитата:

Сообщение от Karshiga (Сообщение 347141)
пробовал, только дальше Google заставки никуда не уходит, как только повысишь до 4,6, то все мигом загружается. Опытным путем установил такой ньюанс. Может не только у меня так

у тебя конденсаторы по питания стоят? На какое значение?

TransF 26.12.2015 19:19

Вложений: 2
Ребят, у кого какой шнурок отг на Нексус стоит? Пришёл хаб хороший вместо старого 3х портоого, но вот загвоздка не с одним их шнурков на фото он не хочет работать, при подключении его через старый хаб(3 потра микро юсб) всё прекрасно, но это лишняя приблуда в машине(((
Отдельно все шнурки работают.

sandr2010 26.12.2015 20:04

TransF, Старый хаб такой : http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...08363-VnYZvQVf ? разница с новыми шнурами : в новых - 4 и 5 контакты микроUSB замкнуты(перемычка),с старом в место перемычки стоит резистор 68кОм

TransF 26.12.2015 20:06

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 347180)
TransF, Старый хаб такой : http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...08363-VnYZvQVf ? разница с новыми шнурами : в новых - 4 и 5 контакты микроUSB замкнуты(перемычка),с старом в место перемычки стоит резистор 86кОм

Старый хаб именно как про ссылке.
Т.е. мне нужно порезать новый кабель и вместо перемычки припаять резистор получается?

TransF 26.12.2015 21:24

Не совсем понял. Можно для "одаренных" на пальцах.

TransF 27.12.2015 12:30

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 347192)
На пальцах трудно: выпаиваете хвост микроUSB(тот что вы втыкаете в планшет - разъем там стоит 5 пиновый и 5 проводов) из старого хаба и припаиваете его на новом хабе к контактам USB(разъем который сейчас втыкаете в старый хаб) или вместо него(если его удалите - разъем ) согласно распайки USB,остается один провод(ID - 4 контакт микроUSB) - к нему (к проводу) припаиваете резистор 86кОм,второй конец резистора паяете к GND (земля,0). Резистор на всякий случай заливаете термоклеем(чтобы не замкнул или не оторвался)
Распиновка : http://radioskot.ru/blog/raspinovka_.../2013-09-11-97
Не старом хабе переключатель режимов в каком положении?

На старом хабе, переключатель в ОТГ.
Проверил его сопротивление, там полное кз, т.е. сопротивления нет. Спаял новый кабель с сопротивлением, флешка не определяется( замыкаю коротко (без резистора) всё работает, но без нового хаба, т.е. так же как и было (((

TransF 27.12.2015 14:51

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 347217)
В ссылке есть фото и схема хаба : http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=44386273
Упс. По запарке(все мысли о самсунге) - резистор 68кОм

Как я понял по схеме, при кз на массу включён режим ОТГ, а при 68кОм зарядка. Значит резистор тут вообще не причём или я не прав?

sandr2010 27.12.2015 15:38

Для зарядки вообще ничего не нужно: не перемычки ,не резистора. Тогда при чем тут резистор? Питание на новый хаб даете ? Почитайте: http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=30055385

TransF 27.12.2015 17:17

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 347221)
Для зарядки вообще ничего не нужно: не перемычки ,не резистора. Тогда при чем тут резистор? Питание на новый хаб даете ? Почитайте: http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=30055385

Питание на новый хаб дополнительное не подаю, да и не нужно оно, так как через старый у меня работает всё с 4 использованными портами (устройствами).
В старом хабе нет сопротивлении между 4 и 5 выводами(((
Мои эксперименты с сопротивлениями ни чего не дают, ни на Нексус, ни на телефоне леново, реакция одна и также ( новый хаб делает 4 моргания светодиодов и тишина(((

TransF 27.12.2015 17:50

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 347227)
Подключите хаб и попробуйте перезагрузить планшет

Не помогает (
Но вот нюанс, перемерил сопоставления старого хаба, в режиме ОТГ, сопротивление на нём 0.5 Ом (не удивительно что сразу не заметил) завтра куплю резистор попробую.

TransF 27.12.2015 18:04

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 347230)
А это не погрешность тестера? На резисторе cmd есть надпись с номиналом. По схеме резистор RS. Можно попробовать по другому: включить планшет,воткнуть хаб с разорванной перемычкой или резистором,через пару секунд замкнуть перемычку или резистор.

Не похоже на погрешность, резистор на плате я не искал, я замерил сопротивление между 4 и 5 контактами. Замыкать пробовал, эффект тот же.

TransF 27.12.2015 18:21

Вложений: 2
Ну а как по другому((( моя плата немного не такая как на той схеме выше, и микросхема GL850G
Может есть опыт по плате найти это сопротивление.

sandr2010 27.12.2015 18:23

Мне все же кажется,что не хватает питания. О да,хаб совсем другой. В вашем случае ,думаю что резистор F1. А зачем меняет хаб - у них чипы одинаковые. На плате на стороне 3-х хвостов есть место для подпайки доп.питания (смотрю на телефоне - могу и ошибиться). А ещё стоит Q1 и он чем-то управляет.

TransF 27.12.2015 18:26

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 347235)
Мне все же кажется,что не хватает питания.

Возможно, но есть но.
Для двух хабов последовательно и 4 устройств питания хватает, а для одного нового хаба его не хватает, что-то не логично (((

sandr2010 27.12.2015 18:52

Завтра дома попробую рассмотреть схему.

sandr2010 27.12.2015 21:04

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 347240)
Завтра дома попробую рассмотреть схему.

Не,разрешение слабое.

TransF 27.12.2015 21:26

Да действительно форум уменьшил фото пол себя( пересмотрел плату под лупой, там нет сопротивления вообще, напрямую идут дорожки к выключателю, а на нём кз на массу. Наверное в самой обвязке хаба разница всё-таки (((

sandr2010 27.12.2015 22:54

Резистор с другой стороны платы с обозначением F1( на корпусе стоит либо 0 либо D) - идёт на переключатель,а со среднего контакта на корпус. Но ещё стоит что-то вроде ключа Q1- идёт на противоположный контакт переключателя. А на виде хаб работает? Ещё мысля : я так понял ,хвост вы сделали сами - резистор или перемычку вешаете на микроUSB или на плате? Это я к чему - если на плате,то длина хвоста имеет значение,где-то попадалась инфа,что длина должна быть не больше 15см ,иначе тело не увидит хаб.

TransF 27.12.2015 23:12

https://m.fotki.yandex.ru/users/vit-...o/view/882902/
Есть такой Ф1 с обозначением 0
Но одно но он включается в цепь при переключении в режим зарядки. По ссылке фото по крупнее.
Я сделал хвост сам, там около 10 см резистор вешаю на разъём маму, в который воткнут хаб. Хаб на компьютере работает без проблем, так же как и через старый хаб.

yuriy m 30.12.2015 01:03

Цитата:

Сообщение от TransF (Сообщение 347266)
Я сделал хвост сам, там около 10 см резистор вешаю на разъём маму, в который воткнут хаб. Хаб на компьютере работает без проблем, так же как и через старый хаб.

Ради прикола D+ и D- сделайте витой парой...

TransF 30.12.2015 07:33

Цитата:

Сообщение от yuriy m (Сообщение 347382)
Ради прикола D+ и D- сделайте витой парой...

Извините, но Ваша идея попахивает бредом, юсб это не lan всё-таки. Хотя даже у lana на 10 см помех не будет.

Rage2 30.12.2015 12:34

Цитата:

Сообщение от TransF (Сообщение 347390)
Извините, но Ваша идея попахивает бредом, юсб это не lan всё-таки. Хотя даже у lana на 10 см помех не будет.

А вот и не бред. Изучите..http://www.chipmaker.ru/topic/142380/
http://www.volgauniversal.ru/forum/i....msg28448.html

Цитата:

Сообщение от TransF (Сообщение 347176)
Пришёл хаб хороший вместо старого 3х портоого, но вот загвоздка не с одним их шнурков на фото он не хочет работать....

Пришли два таких хаба, и тоже не работают ни с планшетом N7 2013, ни с телефоном Nexus5. Диод только моргает при подключени и все. С компом работают нормально.
Так же работает, если его подключить через рабочий хаб...бред)))

yuriy m 30.12.2015 14:27

Цитата:

Сообщение от TransF (Сообщение 347390)
Извините, но Ваша идея попахивает бредом, юсб это не lan всё-таки. Хотя даже у lana на 10 см помех не будет.

Как говорится ,я тож извиняюсь, но перед тем как писать свой "бред" - учите мат часть. Волновое сопротивление вашего "огрызка",соответствует 90 Ом ? И т.д и т.п .
И тем более сравнивать LAN и USB...

TransF 30.12.2015 14:45

Цитата:

Сообщение от yuriy m (Сообщение 347402)
Как говорится ,я тож извиняюсь, но перед тем как писать свой "бред" - учите мат часть. Волновое сопротивление вашего "огрызка",соответствует 90 Ом ? И т.д и т.п .
И тем более сравнивать LAN и USB...

Я конечно всё понимаю, и не пишу тут что я семи пядей во лбу, но и с мат частью, у меня всё норм, данный провод использован от старого ЮСБ кабеля к телефону, при чем фирменного ( именно по этой причине я и не в понятках почему данная проблема появилась) всё замеры данного кабеля идеальны. простой удлиннитель юсб от компа работает на ура, кстати кабель сам по себе 5 проводной т.е. с экраном.

откуда цифра в 90 Ом?
И по статьям, спасибо за мат.часть, но там везде идет разговор о помехах, о скорости и самое важное о длине кабеля ЮСБ, у меня всего 10 см и хаб вообще не работает(((
Хотя все равно спасибо попробую вечером еще поковырять кабель.

yuriy m 30.12.2015 21:53

Цитата:

Сообщение от TransF (Сообщение 347403)
Я конечно всё понимаю, и не пишу тут что я семи пядей во лбу, но и с мат частью, у меня всё норм

,
Цитата:

Сообщение от TransF (Сообщение 347403)
откуда цифра в 90 Ом?

Чет как то не сходится:blush:

Ну да ладно...
4-5 контакт перемычка, проверить питания на разъемах USB ( Сколько там вольт ?) Проверить питание под нагрузкой (Втыкаем флешку и смотрим сколько на ней вольт ) .
Пока хватит..
ЗЫ Если че ,обидеть не хотел:bye:

Rage2 11.01.2016 15:16

Вот еще интересная инфа для размышления на счет юсб хабов..
http://ra4nal.lanstek.ru/usb_hub.shtml

Цитата:

Хочу обратить внимание на еще одну важную деталь - USB кабель. Согласно спецификации USB 2.0 соединительный кабель должен быть обязательно экранированным. При покупке иногда бывает сложно определить, есть в кабеле экран или нет. Единственное, что может свидетельствовать о наличии экрана - это маркировка USB 2.0 HIGH SPEED на кабеле. Косвенным признаком является также наличие ферритовых защелок на концах кабеля.
Цитата:

Если для подключения устройств к хабу или хаба к компьютеру планируется использование соединительных кабелей, предпочтение лучше отдать тем моделям хабов, у которых все разъемы смонтированы в корпусе на плате, т.к. торчащие "хвостики" с разъемами почти наверняка не имеют экранов. В результате один конец экрана подключенного кабеля окажется висящим в воздухе, что может привести к сбоям в работе в режиме High Speed.
Цитата:

Однако, ни маркировка, ни наличие защелок ничего не говорят о качестве экрана. В хорошем кабеле он должен быть из фольги, обернутой вокруг проводников, поверх которой надет плетеный медный "чулок". Нередко производители удешевляют производство и вместо полноценного экрана используют несколько омедненных стальных жилок.

Если есть возможность, качество экрана можно оценить, измерив мультиметром сопротивление между металлическими корпусами разъемов на обоих концах кабеля. Если сопротивление близко к нулю - в кабеле полноценный медный экран. Если сопротивление 3-4 и более Ом - экран есть, но он из стальных проволочек. Такой кабель обычно тоньше, но он может приводить к сбоям при работе в условиях электромагнитных помех. Например, если рядом с кабелем положить сотовый телефон.

Если мультиметр показывает бесконечность, значит кабель не экранирован и для работы в режиме High Speed не пригоден. В любом случае корпус разъема не должен соединяться ни с одним из контактов. Никакие самостоятельные пайки, сращивание, экранирование или замена разъемов в кабеле недопустимы.
Самый надежный критерий выбора - это прозрачная внешняя оболочка кабеля, через которую отчетливо просматривается качественная экранирующая оплетка. А если при этом на обоих концах имеются ферритовые защелки, то такой кабель смело можно отнести к категории PRO.

vladhlop 17.01.2016 23:21

Вложений: 1
Купил на чипе GL850, PC PET Splitter называется. Брал здесь: http://www.citilink.ru/catalog/compu...s/hubs/549512/

Stinger 23.01.2016 00:40

Посоветуйте нормальный хаб, пока остановился на Длинках только вот что из них, тот что старее (серый) или поновее(черный), или есть получше альтернативы в продаже?

mazay66 02.02.2016 15:33

Вложений: 2
После безрезультатно потраченных выходных в попытке "прикрутить" хаб 12-у нексусу (на стоке 4.4.4), пришел изучать тему. Суть проблемы:
В тестовом режиме, на столе, подключил через OTG кабель, активный хаб d-link dab-104. Нашелся такой "в закромах". Подключил блок питания хаба. Подсоединяю нагрузку:
а. Беспроводная мышь и/или клавиатура работают без проблем. После отключения питания хаба или перезагрузки планшета, мышь и клавиатура сразу конектятся и начинают работать.
б. Подключаю флешку. Конектится и определяется ES проводником. Файлы открываются. После отключения питания хаба или перезагрузки устройства флешка оказываться в одном из трёх состояний: 1. Продолжает определяться и читаться 2. Определяетя, но файлов в ней проводник уже не видит. 3. Не определяется и не читается.
в. Подключаю изикап, программа EasyCap Viewer не стартует. При принудительном входе в программу, изображение с камеры отсутствует. После нескольких попыток передергивания и перезагрузок может непредсказуемо появится изображение камеры, но никакого алгоритма включения не прослеживается.
После этого, пришёл читать данную тему. Понял, что желательно иметь хаб на 850-й микросхеме. Разобрал и сделал фото своего d-link. 825-я.
Вопросы:
1. С такой микросхемой удалось кому-нибудь использовать хаб, или надо однозначно его менять?
2. Какие способы устранения проблем с идентификацией подключенных устройств в хабе имеются (кроме замены самого хаба)?

sandr2010 02.02.2016 22:45

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Stinger (Сообщение 349511)
Посоветуйте нормальный хаб, пока остановился на Длинках только вот что из них, тот что старее (серый) или по новее(черный), или есть получше альтернативы в продаже?

Перепробовал штук 6 разных : на дешевых чипах - мерзнут,на хороших - глючат с андроидом.Сейчас купил такой : BW-U3020A (Nippon Klick System LLP - Китай).Пару дней погонял в машине - пока не глючит,но и морозы кончились.

bezzzdelnik 03.02.2016 01:35

Я вот не пойму, все пишут про резистор между 4 и 5 контактами, это я так понял для того чтобы включить ОТГ(и много у кого это глючит). Я поступил по другому, замкнул 4 и 5 контакты через реле времени, через 2 сек после подачи питания, в результате и зарядка воспринимается планшетом и ОТГ включается.

Rage2 04.02.2016 02:22

Вложений: 8
Кучка 3.0 хабов.
ORICO самые качественные вещи делает!
Все работают с андройдом. морозы не проверял.

Alex EX 04.02.2016 08:52

Еще бы цену озвучить ...

sandr2010 04.02.2016 11:04

Цитата:

Сообщение от Alex EX (Сообщение 350673)
Еще бы цену озвучить ...

Мой - 600 рублей в Ситилинке.

plus88 04.02.2016 17:06

Заметил странный глюк: Все работало заводишь глушишь все хорошо. Затем в какой — то момент отваливается вся USB переферия (джойстик, звуковая, флешка) и все потом хоть ребут хоть что, не появляется… Заехал в гараж разобрал, собрал опять работает… Поездил опять отвалилось, потом внезапно заработало, теперь опять отвалилось и не работает…
USB хаб под рукой был вот такой: http://ru.aliexpress.com/item/New-7-...275047588.html
Грешу на хаб.... знающие люди подскажите куда копать

mazay66 04.02.2016 18:10

plus88, не отношу себя к знающим, но поскольку уверен, что знающие не ответят (их либо нет, либо они не снисходят до ответов), позволю себе дать совет из собственного опыта. Три дня бился на подключением хаба и прочей переферии. Грешил и на кабель и на хаб. Трижды перепаивал кабель, задолбался разбирать/собирать хаб, вешать на нем перемычки и прочие чудеса. Потом решил проверить работу KIS? хотя казалось бы, чего ему будет? Действительно проблема оказалась даже не в KISe, а в 12-и вольтовом блоке питания (от сторого компа), который я использовал в качестве иммитации бортовой сети. Сегодня, от отчаяния, решил попробовать заменить его и вдруг, "о чудо", всё заработало. И хаб нормальный оказался, и кабеля все рабочие, флешка перестала отваливаться. Изикап стал стабильно выводить изображение с камеры. Отсюда вывод - если начинается непредсказуемая работа хаба, в первую очередь обратите внимание на систему питания хаба. Делайте провода короткими и толстыми, проверяйте наличие плохой пайки или плохого контакта питающих проводов. Посмотрите целостность жил проводов питания. Проделайте это не только на стороне 5в напряжения, но и со стороны 12в. И думаю, вы найдете причину.

plus88 05.02.2016 12:46

Разобрал сегодня все! Нашел в чем было дело... тупо отвалился шлейф от USB Разъема... правда пока надеюсь что хоть как нить поработает... раз у меня хаб из рекомендуемых. Заказал хаб жду :)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot