PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Навигация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   VK-172 GPS+Глонас (http://pccar.ru/showthread.php?t=23317)

mendisabal 12.01.2017 11:00

Цитата:

Сообщение от YraY (Сообщение 379474)
поддержки свистка не знаю

тык этож сенсор в системе , не могу представить какие могут быть проблемы .
Цитата:

Сообщение от YraY (Сообщение 379474)
с пожиранием ресурсов у меня проблемы нет, или это проблема конфигурации автора статьи или программу обновили и этот баг исправили.

ты же вроде только пробовать собираешсь ?
Зная метро приложения , тот же с....й скайп ,который глючит просто ад ,я бы не удивлялся ,но давайте пробовать товарищи , как хорошо что я винду все таки с метро поставил :blush:

Попрошу без выражений!!!

basurman

YraY 12.01.2017 11:10

Вложений: 1
я не проверял в машине со свистком, но дома запустил без свистка на планшете и на настольном пк - описанного в статье пожирания ресурсов нет http://pccar.ru/attachment.php?attac...1&d=1484204490

mendisabal 12.01.2017 14:27

Цитата:

Сообщение от YraY (Сообщение 379514)
пожирания ресурсов нет

класс , а проц то какой ? планшетный ? ура ,пошел ковырять этот свисток (чувствую я сюда скоро вернусь) .
basurman , с каких пор фикальные выражения стали матерными ?

YraY 12.01.2017 14:59

на планшете соответственно планшетный z3740d 2g ram

Okorok 28.01.2017 12:06

Мужики,поделитесь,пожалуйста, алгоритмом настройки данного девайса.. В свое время делал, а теперьникак не могу завести- в u-center только синие столбики и все... Никак зеленеть не хотят))

dis5 28.01.2017 21:12

Подключил к Cubietruck 3 (Android). В Яндекс-Навигаторе положение отображается отлично, а скорость показывает от балды. Максимальная 42км/ч и при 100 и при 80. В чем косяк?

жека 3 08.02.2017 14:19

Цитата:

Сообщение от жека 3 (Сообщение 379197)
Заказал такое https://www.aliexpress.com/item/GPS-...608.0.0.omotij Знакомый приобрёл для телефона говорит нормально. Буду испытывать.

Пришёл этот прибамбас, скажу сразу,китаянцы не обманули.В GPS- INFO спутники ловит моментально,если раньше в квартире находил 11-12 спутников со слабым сигналом, то с прибамбасом 14-17 причём все зелёные или жёлтые.Для плотной застройки,кто пользуется в качестве навигации планшетом или телефоном в самый раз.

skanch 24.03.2017 21:56

Цитата:

Сообщение от FVVSHARK (Сообщение 384716)
...сам свисток лежит под пластиковой накладкой.

А в офисе от этого же свистка работает?

skanch 24.03.2017 22:56

Тогда методом исключения... Если свисток один и тот же, то проверяем питание системы... Как запитана в офисе и как в машине?

skanch 25.03.2017 00:20

Цитата:

Сообщение от FVVSHARK (Сообщение 384756)
Запитано одинаково, уже хз что исключать

Чудес не бывает... В офисе запитано от АКБ?

skanch 25.03.2017 08:13

Если меняется только одно условие - источник питания, надо "копать" в этом напрвлении. Попробуй изменить способ подключения в машине - запитай прямо от АКБ (под капотом) минуя остальную проводку .

skanch 25.03.2017 09:04

Цитата:

Сообщение от FVVSHARK (Сообщение 384765)
Он так и запитан, в ЩНиве не реализовано АСС, по этому комп включается с кнопки

Я не об этом... Повторюсь - меняется только одно условие - источник питания (в офисе это БП компа - от него работает, в машине это АКБ, но к нему подключается через кнопку, провода выведенные в салон, или как-то еще и НЕ РАБОТАЕТ). Нужно в машине подключить систему напрямую к клеммам АКБ, чтобы исключить остальную проводку в машине (имитация подключения системы в офисе).Это все равно, что притащить в офис аккумулятор из машины...

Joice 21.09.2017 19:24

Добрый вечер. Имею данный приёмник и ряд вопросов по его эксплуатации.
В диспетчере устройств он отображается и как сенсор и как виртуальный Com-порт. В навигационной программе и U-центре коннектится через сом-порт. А как подключить его сенсором? И чем такое подключение лучше?

Lexins 22.09.2017 10:54

Цитата:

Сообщение от Joice (Сообщение 392429)
Добрый вечер. Имею данный приёмник и ряд вопросов по его эксплуатации.
В диспетчере устройств он отображается и как сенсор и как виртуальный Com-порт. В навигационной программе и U-центре коннектится через сом-порт. А как подключить его сенсором? И чем такое подключение лучше?

1.Программа должна поддерживать подключение сенсором, в основном это программы из Windows.Store (windows 8 или 10).
2. Лучше тем, что сенсор один отдает данные всем, нет необходимости создавать доп. порты для разных программ.

Joice 22.09.2017 23:07

Цитата:

Сообщение от Lexins (Сообщение 392440)
1.Программа должна поддерживать подключение сенсором, в основном это программы из Windows.Store (windows 8 или 10).
2. Лучше тем, что сенсор один отдает данные всем, нет необходимости создавать доп. порты для разных программ.

Т.е. 7 дорог сенсорное подключение не поддерживает? А какие, например, программки для 10-км заслуживают внимания, прошу прощения за Офф? Все что я рассматривал без инета не работают.

ABCh 23.09.2017 10:13

Цитата:

Сообщение от Joice (Сообщение 392471)
Т.е. 7 дорог сенсорное подключение не поддерживает?

Поддерживает. Скачайте соответствующую версию.

Joice 24.09.2017 21:22

Понял, спасибо.

yojig 09.10.2017 22:14

как установить этот свисток в андроиде 5.1? в /dev/tty??? не появляется новых устройств при его подключении. пробовал модули из соседней темы (про usb gps android) подгрузить, ругается - exec format error. они для другой версии андроида, как я понял

Joice 12.10.2017 09:53

Цитата:

Сообщение от ABCh (Сообщение 392476)
Поддерживает. Скачайте соответствующую версию.

Что-то не получается у меня сенсорное подключение Семидорог. В мобильной версии нет настроек подключения, т.е. на 10-ке она вообще не работает. Наверное я что-то упустил. Может поподробней кто расскажет?

Joice 24.08.2018 08:58

Добрый день. Еще в начале темы участниками было определено, что приемник стартует на холодную и не сохраняет настройки из-за малой емкости ионистера. Большинство пристроило батарейку. Видимо помагает. У меня возник вопрос. Если модуль будет подключен к активному хабу, питание которого будет круглосуточным, проблема решится?
Как-то раньше меня эта проблема особо не напрягала. В течение дня приемник стартовал относительно быстро. А нынче после 20-минутной остановки спутники еще минут 10 красные.

seriousstas 24.08.2018 14:11

Цитата:

Сообщение от Joice (Сообщение 405000)
. А нынче после 20-минутной остановки спутники еще минут 10 красные.

Я поигрался с VK-172 и закинул куда-то)
Вернулся к старому доброму GlobalSat BU-353
Поставь Ситигид - и получишь мгновенный поиск спутников (3-5 сек) с подробными картами для Украины (покупаются отдельно, часто обновляются)

YraY 24.08.2018 20:27

У меня вот тоже в один прекрасный момент перестали спутники ловиться, поставил новый свисток, не помогло, поставил гпс модуль от квадрика, на 8 ублоксе - не ловит. спутники видит, а нет фиксации.при этом на ноуте и на квадрике все замечательно ловится. Значит виноват комп машины, а виноват он может быть только питанием. Цепляюсь к питанию осциллографом - приемлемо, нет таких помех чтобы глушить приемник. Но вариантов других не вижу, все равно ставлю хороший фильтр на питание - не помогает, запитываю приемник от отдельного аккума - не помогает. Уровень сигнала спутников именно на компе машины очень низкий, втыкаю в ноут сигнал увеличивается раза в два и легко определяет местоположения. И вдруг на следующий день гпс в машине начинает отлично работать. Оказывается разница только в том что забрал флешку с которой играла музыка через порт УСБ 3. И вот ведь какое дело - если воткнуть флешку на место то сигнал плавно начинает падать и захват теряется, если она включена то захват вообще не происходит. Вот такая беда оказалась - как это работает не понимаю но если флешка работает в режиме УСБ3 то спутники не ловятся. В остальных режимах нормально определяется местоположения.
Ну и в целом ситуация с приемом ГПС сильно ухудшилась. Занимаюсь авиамоделями - летают по ГПС и тенденция ухудшения сигнала за последний год только прогрессирует.

Joice 25.08.2018 08:24

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 405010)
Я поигрался с VK-172 и закинул куда-то)
Вернулся к старому доброму GlobalSat BU-353
Поставь Ситигид - и получишь мгновенный поиск спутников (3-5 сек) с подробными картами для Украины (покупаются отдельно, часто обновляются)

Дело в том, что спутники не активны и в U-center. Так что грешить на 7 дорог вроде не стоит. А вообще-то, закономерности в скорости зеленения спутников нет. По вчерашним наблюдениям - относительно быстрый утренний старт, в течение дня - как повезет, то зеленые сразу, то по полчаса отключка.

Joice 28.08.2018 09:18

Наверное, я уже поднадоел. Но вот что я обнаружил. В ю-центре в правом нижнем углу отображается время. Так вот это время абсолютно не соответствует ни моему часовому поясу, ни вообще не понятно, что это за время. По идее хоть минуты должны быть похожи, но нет. Сегодня разница с реальным временем может быть 3ч45м, завтра 21ч33м. К спутникам подключение происходит хаотично. Если раньше было 5-10 стабильных столбиков, то сейчас это же количество, то исчезает, то появляется вновь. Похоже на виртуальное пианино. Не может ли неправильное время влиять на качество приема? Может есть в программе как то синхронизировать время? Спасибо.

a_vtom 28.08.2018 18:57

Цитата:

Сообщение от Joice (Сообщение 405056)
Наверное, я уже поднадоел. Но вот что я обнаружил. В ю-центре в правом нижнем углу отображается время. Так вот это время абсолютно не соответствует ни моему часовому поясу, ни вообще не понятно, что это за время. По идее хоть минуты должны быть похожи, но нет. Сегодня разница с реальным временем может быть 3ч45м, завтра 21ч33м. К спутникам подключение происходит хаотично. Если раньше было 5-10 стабильных столбиков, то сейчас это же количество, то исчезает, то появляется вновь. Похоже на виртуальное пианино. Не может ли неправильное время влиять на качество приема? Может есть в программе как то синхронизировать время? Спасибо.

Была подобная проблемма с VK172 и так же перестал нормально ловить спутники через год использования.Да и изначально из за долгово поиска спутников пришлось приделывать к нему выносную антену и батарейку.Проблемму решил покупкой USB-GLONASS-GPS-receiver-UBLOX-M8030 .https://ru.aliexpress.com/item/USB-G...34c833edvMYIlP
Купленный приемник работает на порядок лучше .Ловит оновременно спутники Gps, ГЛОНАСС, Galileo, BeiDou, QZSS и SBAS.Ни каких выносных антен ,ни каких дополнительных батареек.Засунул под бардачек .Захват спутников несколько сек.Причем ловит по 17 спутников .Vk172 с выносной активной антенной не более 10. Так что решайте координально свою проблемму и не будите мучаться

Joice 28.08.2018 22:06

Цитата:

Сообщение от a_vtom (Сообщение 405062)
Была подобная проблемма с VK172 и так же перестал нормально ловить спутники через год использования.Да и изначально из за долгово поиска спутников пришлось приделывать к нему выносную антену и батарейку.Проблемму решил покупкой USB-GLONASS-GPS-receiver-UBLOX-M8030 .https://ru.aliexpress.com/item/USB-G...34c833edvMYIlP
Купленный приемник работает на порядок лучше .Ловит оновременно спутники Gps, ГЛОНАСС, Galileo, BeiDou, QZSS и SBAS.Ни каких выносных антен ,ни каких дополнительных батареек.Засунул под бардачек .Захват спутников несколько сек.Причем ловит по 17 спутников .Vk172 с выносной активной антенной не более 10. Так что решайте координально свою проблемму и не будите мучаться

Так ведь устраивал меня приемник, ладно б перестал вообще принимать. Купил бы другой, так нет же, день работает без претензий, другой - хоть ты тресни. И опять же, как можно быть уверенным, что твой новый модуль не начнет выкаблучиваться через некоторое время. Причину хочется найти.

a_vtom 29.08.2018 21:30

Цитата:

Сообщение от Joice (Сообщение 405064)
Так ведь устраивал меня приемник, ладно б перестал вообще принимать. Купил бы другой, так нет же, день работает без претензий, другой - хоть ты тресни. И опять же, как можно быть уверенным, что твой новый модуль не начнет выкаблучиваться через некоторое время. Причину хочется найти.

на момент покупки,а это было в июне месяце этого года мое приобретение стоило 6.4 $.Даже если накроется через год ,то буду считать что свои денеги устройство отработало.

Joice 30.08.2018 09:42

Цитата:

Сообщение от a_vtom (Сообщение 405087)
на момент покупки,а это было в июне месяце этого года мое приобретение стоило 6.4 $.Даже если накроется через год ,то буду считать что свои денеги устройство отработало.

Это что получается, за два месяца подорожал в три раза? мне с доставкой насчитало $20. Стыдно признаться, но я еще ни разу с Али не покупал:blush:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot