PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Bluestacks (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=132)
-   -   iCarDS + Bluestacks + Яндекс.Навигатор (http://pccar.ru/showthread.php?t=19528)

sirota 28.01.2015 20:10

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 319057)
да. и порт и ip адрес прописал. и в автозагрузку в Старт ап менеджере добавил.
но, как я понимаю, почемуто он не передаёт с GPSGate.

Вроде все правильно.
Когда открываешь жпсбридж, справа должны быть данные с приемника.

LesNikVoHa 28.01.2015 20:27

в мелочах кроется истина.
разобрался.
когда настраивал GPSBridge, то прописал такой IP-адрес - 10.0.2.2.
а нужно 10.0.2.2 без точки

sirota 28.01.2015 21:19

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 319069)
в мелочах кроется истина.
разобрался.
когда настраивал GPSBridge, то прописал такой IP-адрес - 10.0.2.2.
а нужно 10.0.2.2 без точки

:yes2:

LesNikVoHa 30.01.2015 10:59

И снова, Здраствуйте!
Не могу понять, как сделать в яндекс навигаторе, что бы карта разворачивалась по ходу движения. На обычном навигаторе, нажимаешь на «компас» и всё. Уменя этот значёк не активен. И получается, что, например, еду на восток, машина смотрит всегда на север, карта севером вверху и машина едет, как бы боком, вправо.
И второй вопрос, слева всплывает полоска с подсказками, сколько до поворота, скорость движения... как эту полосу вызывать самостоятельно? а то она повисит, повисит и скрывается.

sirota 30.01.2015 15:35

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 319203)
И снова, Здраствуйте!
Не могу понять, как сделать в яндекс навигаторе, что бы карта разворачивалась по ходу движения. На обычном навигаторе, нажимаешь на «компас» и всё. Уменя этот значёк не активен. И получается, что, например, еду на восток, машина смотрит всегда на север, карта севером вверху и машина едет, как бы боком, вправо.
И второй вопрос, слева всплывает полоска с подсказками, сколько до поворота, скорость движения... как эту полосу вызывать самостоятельно? а то она повисит, повисит и скрывается.

Смотю свой яд. навиг. нет там никакого компаса.....все по дефолту вращает карту по движению.

по второму вопросу совсем не понятно про полоску подсказок.....у меня такй нет....всегда голосом говорит.

У тебя что за яд. навигатор....где ты его нашел?
покажи скрин своих компасов и полосок подсказок.

VintXP 30.01.2015 16:15

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 319228)
У тебя что за яд. навигатор....где ты его нашел?

Сдаётся мне, Навител у него :)

LesNikVoHa 30.01.2015 16:20

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 319228)
Смотю свой яд. навиг. нет там никакого компаса.....все по дефолту вращает карту по движению.

по второму вопросу совсем не понятно про полоску подсказок.....у меня такй нет....всегда голосом говорит.

У тебя что за яд. навигатор....где ты его нашел?
покажи скрин своих компасов и полосок подсказок.

Скрин не мой. С сайта яндекса, но смысл тот же.
http://s019.radikal.ru/i603/1501/17/d0df140ed44c.png

Пробовал грузить другую версию, блюстак начинает виснуть (описано где то в этой теме).
КУачал от сюда https://mobile.yandex.ru/apps/navi/androidtab/

Lexx09 30.01.2015 16:42

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 319203)
Не могу понять, как сделать в яндекс навигаторе, что бы карта разворачивалась по ходу движения.

В настройках Навигатора снимите галку "Север всегда вверху".

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 319058)
а его можно запустить как то отдельно? после того, как я, через Startup Manager, поставил его в автзагрузку, то, нажимя на значёк GPSBridge, он только моргает, но не открывается.

Настройки GPSBridge после запуска открываются из строки состояния.

LesNikVoHa 30.01.2015 17:41

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 319239)
В настройках Навигатора снимите галку "Север всегда вверху".

в той версии, которая у меня, в настройках нет этого пункта.
сейчас, через блюстак скачал из магазина яндекс навигатор, точнее,, он обновился. и теперь он висит при нажатии на любую из клавиш (настройка, найти т.п,). это у меня уже было, потом нашел версию, которая работает, но карта не вертится.
скиньте ссылку, где скачать нормально работающий.

sirota 30.01.2015 17:43

с поворотом карты разобрались :yes4:

с полоской не понятно.....она у тебя прячется со всем?
у меня всегда висит.
какая у тебя верия блюстака....и откуда качал.

Lexx09 30.01.2015 19:59

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 319248)
в той версии, которая у меня, в настройках нет этого пункта.
сейчас, через блюстак скачал из магазина яндекс навигатор, точнее,, он обновился. и теперь он висит при нажатии на любую из клавиш (настройка, найти т.п,). это у меня уже было, потом нашел версию, которая работает, но карта не вертится.
скиньте ссылку, где скачать нормально работающий.

Нормально работающий в GooglePlay Маркет. Никаких проблем с ним не было.

LesNikVoHa 30.01.2015 20:06

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 319249)
с поворотом карты разобрались :yes4:

с полоской не понятно.....она у тебя прячется со всем?
у меня всегда висит.
какая у тебя верия блюстака....и откуда качал.

Перед изменением маршрута, открывается полоска. потом прячется.
блю стакс 0.8.5.3042
с поворотом не разобрался. версия навигатора с магазина на работает. поставил снова свою. х.з. от куда я её скачал. она работает, но похоже, какая то урезаная. версия 1.0. когда я её обновляю, то актуальная версия либо сразу закрываеется, либо экран чёрный, либо открывается, но ни чего нажать нельзя - виснет. в настройках нет пункта «разворачивать карту»
http://s019.radikal.ru/i637/1501/46/d000c1de3c9f.jpg

Lexx09 30.01.2015 21:24

LesNikVoHa, последняя стабильная версия BlueStacks на данный момент это v0.8.12.3119.

sclif83 30.01.2015 21:58

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 319260)
Перед изменением маршрута, открывается полоска. потом прячется.
блю стакс 0.8.5.3042
с поворотом не разобрался. версия навигатора с магазина на работает. поставил снова свою. х.з. от куда я её скачал. она работает, но похоже, какая то урезаная. версия 1.0. когда я её обновляю, то актуальная версия либо сразу закрываеется, либо экран чёрный, либо открывается, но ни чего нажать нельзя - виснет. в настройках нет пункта «разворачивать карту»
http://s019.radikal.ru/i637/1501/46/d000c1de3c9f.jpg

аналогично тоже виснет и потом чёрный экран, и непонятно что глючит блюстарк или сам Яндекс навигатор.

sirota 30.01.2015 22:13

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 319267)
LesNikVoHa, последняя стабильная версия BlueStacks на данный момент это v0.8.12.3119.

:yes2:
на ней уже скоро как год езжу без проблем.

LesNikVoHa,

качай эту BlueStacks_Rooted_setup_v0.8.12.3119_Mod
Цитата:

Исталлятор с уже вшитым рутом - SuperUser:

sclif83 30.01.2015 22:30

Цитата:

Сообщение от Lexx09 (Сообщение 319267)
LesNikVoHa, последняя стабильная версия BlueStacks на данный момент это v0.8.12.3119.

сылку плизз
упс поторопился )))
а Яндекс навигатор скиньте нормальный, а то с маркета что то тупит.

LesNikVoHa 31.01.2015 10:45

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 319272)
:yes2:
на ней уже скоро как год езжу без проблем.

LesNikVoHa,

качай эту BlueStacks_Rooted_setup_v0.8.12.3119_Mod

эту версию пробовал ставить самой первой. сейчас скачал, на всякий случай, с твоей ссылки.
установиться установилась, но когда запускаешь блю стакс, он не грузится, висит вот это окно.
http://s018.radikal.ru/i512/1501/0f/5f29efba64e7.jpg
вчера устанавливал 0,9,,,,навител работает, а вот яндекс навигатор.... карта есть, место есть, но нет кнопок управления.

Krysanov 31.01.2015 11:48

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 319304)
эту версию пробовал ставить самой первой. сейчас скачал, на всякий случай, с твоей ссылки.
установиться установилась, но когда запускаешь блю стакс, он не грузится, висит вот это окно.
http://s018.radikal.ru/i512/1501/0f/5f29efba64e7.jpg
вчера устанавливал 0,9,,,,навител работает, а вот яндекс навигатор.... карта есть, место есть, но нет кнопок управления.

Нужно отключить библиотеку перехвата горячих клавиш iCarDSHook.dll и чтобы инет работал

sirota 31.01.2015 13:23

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 319260)
Перед изменением маршрута, открывается полоска. потом прячется.
блю стакс 0.8.5.3042
с поворотом не разобрался. версия навигатора с магазина на работает. поставил снова свою. х.з. от куда я её скачал. она работает, но похоже, какая то урезаная. версия 1.0. когда я её обновляю, то актуальная версия либо сразу закрываеется, либо экран чёрный, либо открывается, но ни чего нажать нельзя - виснет. в настройках нет пункта «разворачивать карту»
http://s019.radikal.ru/i637/1501/46/d000c1de3c9f.jpg



http://s020.radikal.ru/i723/1501/c6/bffdb02b9f3e.png

LesNikVoHa 31.01.2015 14:06

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 319308)
Нужно отключить библиотеку перехвата горячих клавиш iCarDSHook.dll и чтобы инет работал

Удалил!

LesNikVoHa 31.01.2015 14:15

установил Блюстакс 0.8.5.3042
установил яндекс навигатор с GooglePlay Маркет.
при нажатии на любую кнопку навигатора, он виснет.
загружаю в 0.8.5.3042 версию яндекс навигатора, которая у меня работала (1.0), всё нормально, но нет в меню пункта "север всегда наверху".
Установил Навител с картами - всё работает. Решил остановиться на нём.
Яндекс нави буду мучать, когда будет время. За сегодня раз пять переустанвливал блюстакс и раз 10 ставил разные версии яндекс навигатора. работает только одна, но... (писал много раз)

LesNikVoHa 03.02.2015 17:48

подскажите, как открыть GPSBridge?
загрузил другую версию, кликаю на него , значёк моргает, но натройки GPSBridge не открываются. перестанавливал прежнюю версию GPSBridge, таже картина. даже переустановил блюстакс. а внём бридж опять не открывается

sirota 03.02.2015 20:46

откуда его открываешь?
его нужно открывать из треи.

LesNikVoHa 03.02.2015 21:31

Извините за глуупый вопрос, из чего?

sirota 03.02.2015 23:36

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 319632)
Извините за глуупый вопрос, из чего?

:rofl: Ну я это по аналогии виндуса назвал.

Цитата:

Трей или область уведомлений находится в правом нижнем углу экрана. В этой области располагаются значки программ, которые запускаются автоматически и работают в скрытом от пользователя состоянии или говорят — в фоне (фоновом режиме).
Ну и в ведроиде есть нижняя строка, вот там и должен находидся жпсбридж

P.s могу скрин показать где он находится.

LesNikVoHa 04.02.2015 09:40

От туда я тоже пробовал открыть всё то же самое. Моргнёт и всё. При чём это только с бриджем. Остальные программы открываются. Сейчас вопрос снят, т.к. удалил в самом блюстаксе эту прогу, а потом установил снова. При чём, после установки , все настройки бриджа остались, т.е. настройки те, которые прописывал я. Значит данные где то сохраняются.

sirota 04.02.2015 10:00

Цитата:

Моргнёт и всё.
Правильно, у меня так же.
При этом вылезает окно....вот оттуда и и должен открытся бридж.

У тебя все нормально с бриджем.

LesNikVoHa 04.02.2015 11:06

бридж открывается один раз - после установки и настройки. стоит закрыть блюстакс, настройки бриджа уже открыть не возможно. он моргнёт, но окно не открывается. хотя в блюстаксе видно, что он открыт. короче, сейчас навител работает и мне больше не за чем лезть в настройки бриджа.
а с яндекс навигатором, я так и не разобрался. накачал пять разных версий навигатора из сети, работает только одна и та криво (карта не вертится), остальные висят вместе с блюстаксом. что я только не делал, но моих мозгов не хватает. пробки нужны, а в навителе их нет и в навителе время берётся с gps и оно на час раньше. в настройках не нашёл, как время править.

Krysanov 04.02.2015 16:11

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 319667)
бридж открывается один раз - после установки и настройки. стоит закрыть блюстакс, настройки бриджа уже открыть не возможно. он моргнёт, но окно не открывается. хотя в блюстаксе видно, что он открыт. короче, сейчас навител работает и мне больше не за чем лезть в настройки бриджа.
а с яндекс навигатором, я так и не разобрался. накачал пять разных версий навигатора из сети, работает только одна и та криво (карта не вертится), остальные висят вместе с блюстаксом. что я только не делал, но моих мозгов не хватает. пробки нужны, а в навителе их нет и в навителе время берётся с gps и оно на час раньше. в настройках не нашёл, как время править.

В Навителе пробки есть, но вот они не корректно работают... Тоже заметил такое.. А вот официальный навител работает с пробками.. Думаю проблема в лицензии:shok:

MillerOmsk 04.02.2015 18:58

В настройках навитела есть галочка корректировать часовой пояс по GPS.
пробки навитела неодеуватно только потому что пользуются им в разы меньше чем Яндексом. сколько не бился но так и не смог победить яндекс.

LesNikVoHa 04.02.2015 19:01

я так и не понал, как работают пробки в навителе. показывается только уровень загруженности?. в навигаторе всё понятно - жёлтым - пробочка, красным- совсем стоим. оч удобно

LesNikVoHa 04.02.2015 19:03

нарисовалась ещё одна проблемка. бывает, после загрузки компа джипиэс гейт горит жёлтым или красным. перегружаю комп, зеленеет. почему и бывает ли у кого тоже самое?

sirota 04.02.2015 19:11

Цитата:

красным. перегружаю комп, зеленеет. почему и бывает ли у кого тоже самое?
Это проблема блютакса.....если он не видит спутники, то вешает GpsGate наглухо....помогает перезагрузка самого разветвителя ну или перезагрузкой компа.

У меня только такое случается при проезде длинных тоннелей.

А так уже как целый год пользую яд. навигатор на блютаксе....нареканий нет, рабоает стабильно испрвно без нариканий, даже лучше чем на уксусе 2013.

Цитата:

гейт горит жёлтым
С этой проблемой..... тебе нужно обратить внимание на нахождение места, для более уверенного приема спутников....или делай выносную антену или как я разместил его в бампере....после улучшения приема, желтеть не будет.

Krysanov 04.02.2015 19:29

Цитата:

Сообщение от LesNikVoHa (Сообщение 319712)
нарисовалась ещё одна проблемка. бывает, после загрузки компа джипиэс гейт горит жёлтым или красным. перегружаю комп, зеленеет. почему и бывает ли у кого тоже самое?

Уважаемый, ты форум вообще читаешь или сразу вопросы задаешь в первой ветке?? Не дуйся, без обид.. Вот здесь -решение твоей проблемы ... Только почитай еще пару страниц, чтобы понятно все было... Твой вопрос описывался в ветке gpsgate , был сделан батник, запускающий по-новой процес... А там, где ссылка, вообще универсальная вещь... Вбиваешь нужный тебе процесс... Ну сам прочитаешь... Удачи

Krysanov 04.02.2015 19:31

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 319713)
Это проблема блютакса.....если он не видит спутники, то вешает GpsGate наглухо....помогает перезагрузка самого разветвителя ну или перезагрузкой компа.

У меня только такое случается при проезде длинных тоннелей.

А так уже как целый год пользую яд. навигатор на блютаксе....нареканий нет, рабоает стабильно испрвно без нариканий, даже лучше чем на уксусе 2013.



С этой проблемой..... тебе нужно обратить внимание на нахождение места, для более уверенного приема спутников....или делай выносную антену или как я разместил его в бампере....после улучшения приема, желтеть не будет.

Дружище, я удивлен... Ты тоже перезапускаешь gpsgate? Посмотри выше пост и ссылку... Мне по спецзаказу друг Alex_St сделал, за что ему респект и уважуха...

sirota 04.02.2015 21:01

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 319715)
Дружище, я удивлен... Ты тоже перезапускаешь gpsgate? Посмотри выше пост и ссылку... Мне по спецзаказу друг Alex_St сделал, за что ему респект и уважуха...

Тогда напиши, какие слова ты вбил в отмеченные три графы скрина для GpsGate.:smile2:

http://s011.radikal.ru/i315/1502/3e/7ee936ae7a7b.png

MillerOmsk 05.02.2015 04:42

Скрипты в студию. Не как руки не доходят до этой прогестерона, инет переодически отвпдивается, приходится запускать батники отключение и подключение соединения.

Krysanov 05.02.2015 20:18

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 319732)
...]

да вот например, так
Цитата:

Alex_St

Работает следующим образом:
- если введено имя подключения - то работает как и раньше.
- если не введено имя подключения - то смотрит путь к соответствующему файлу. Если не пустой - то запускает его. Можно запускать как .bat файлы, так и .exe.

Krysanov 05.02.2015 20:21

после переустановки системы, как то руки не дошли запустить и настроить эту программу.. но она у меня работала

sirota 05.02.2015 20:58

Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 319816)
да вот например, так

Хотелось бы увидеть живой пример заполнения пустых строчек, для рестала GpsGate.....принцип понятен, но на практике в голове каша, что нужно ввести. :be:


Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot