PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

svskrm 17.11.2015 19:05

Цитата:

Сообщение от yuriy m (Сообщение 343768)
Возможно прежний владелец пальнул выход на питание отг. Вскрывать и смотреть (прозванивать выход на отг) может разьем плохой ... Подать внешнее питание на флешку и посмотреть определит или нет...

:sad2: так получается... дал внешнее питание флешка заработала

svskrm 17.11.2015 19:13

вопрос: а для связи планшета и флешки достаточно проводов D+, D-, ID? (массу можно откинуть?)

ответ:нет :(

yuriy m 17.11.2015 19:42

Цитата:

Сообщение от svskrm (Сообщение 343785)
вопрос: а для связи планшета и флешки достаточно проводов D+, D-, ID? (массу можно откинуть?)

что такое ID ? массу то бишь минус нельзя ..., +можно. Хоть у самого 2013й, по питанию отг так "интимно" не смотрел:smile2: . Считаю нужно разобрать взять микроскоп(лупу) мультиметр и прозвонить дорожку плюса от разъема до ключика или контроллера (что там стоит не знаю ,сам не смотрел). Или работать с внешним питанием...
Как мне так мне плюс не нужен от планшета. У меня немного другой подход,нежели здесь принято с большего... http://pccar.ru/showpost.php?p=343647&postcount=6913
Как-то не очень интересно получается - планшет компактный и имеет много мозгов(степень интеграции большая) А многие в основном здесь , подключают периферию и т.д. на проводках(кабельках) ,куча разных блочков... В итоге за планшетом такой огород лежит...:shok: Все это смотано в клубок и мы тащимся от проделанной работы... Нет! это не наш путь, мы простых путей не ищем.Значит все будем делать на печатных платах. В общей сложности все должно влезть в 1 дм квадратный...:whistle:

svskrm 17.11.2015 20:47

Цитата:

Сообщение от yuriy m (Сообщение 343788)
что такое ID ?

так называемый 4-й провод (в распайке USB у него название ID)
Цитата:

Сообщение от yuriy m (Сообщение 343788)
Считаю нужно разобрать взять микроскоп(лупу) мультиметр и прозвонить дорожку плюса от разъема до ключика или контроллера (что там стоит не знаю ,сам не смотрел).

симптомы под замену контроллера
Цитата:

Сообщение от yuriy m (Сообщение 343788)
Или работать с внешним питанием...

Уже сделал: в хабе подпитал + который идет к планшету от + питания хаба, отдельно питание планшета (получился так называемый Y-OTG)
Цитата:

Сообщение от yuriy m (Сообщение 343788)
Как-то не очень интересно получается - планшет компактный и имеет много мозгов(степень интеграции большая) А многие в основном здесь , подключают периферию и т.д. на проводках(кабельках) ,куча разных блочков... В итоге за планшетом такой огород лежит...:shok: Все это смотано в клубок и мы тащимся от проделанной работы... Нет! это не наш путь, мы простых путей не ищем.Значит все будем делать на печатных платах. В общей сложности все должно влезть в 1 дм квадратный...:whistle:

Это не по мне, очень сложно :no2:

tto4ka 17.11.2015 22:25

Никто не подскажет контакты где в москве можно матплаты починить от нексуса?

yuriy m 19.11.2015 14:22

Вопрос на засыпку.Не хватает времени самому разбираться, может уже кто занимался... Как организовываете автостарт на nexsuse7 2013 lte ?
P.S. Батареи не будет.
И второе насколько критично в андроиде отключение питание, без завершения работы ?

tto4ka 19.11.2015 17:30

fastboot oem off-mode-charge 0

yuriy m 19.11.2015 22:04

Цитата:

Сообщение от tto4ka (Сообщение 344032)
fastboot oem off-mode-charge 0

Да точно ,где то читал,но забыл... Спасибо большое. Сэкономил мне время,проверил работает.
остался второй вопрос - насколько критично в андроиде отключение питание, без завершения работы ?

Denkos 19.11.2015 22:10

Цитата:

Сообщение от yuriy m (Сообщение 344064)
остался второй вопрос - насколько критично в андроиде отключение питание, без завершения работы ?

Не на сколько.

yuriy m 19.11.2015 23:16

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 344065)
Не на сколько.

Откуда такая уверенность ? С процем и всякой лабудой( контроллеры питания, RF модули, Оперативка ,и т.д.)я согласен. Но вот с памятью,вот здесь вопрос... Если есть на аппаратном уровне контроль за напряжением и защита от записи при переходных процессах,то наверное тоже соглашусь. Но если нет,то есть возможность получить ошибку, причем фатальную,в момент записи бита и тогда можно получить кирпич... Не буду утверждать про ARM архитектуру, но на атмеле такое есть. Вот по этому и спрашиваю критично ли ? Есть ли официальные доки на эту тему ?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot