PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Проблемы со звуком в Android CarPC. (http://pccar.ru/showthread.php?t=18345)

m0rgan 05.05.2015 21:56

Имею питание для планшета на LM2596, имею гальваническую развязку на BA3121. BA3121 запитана от магнитолы (там встроенный стабилизатор для питания тюнера). Помех нет. Как вариант можно запитать от 7805, токи маленькие, греться не будет.

Daniel 05.05.2015 22:37

Цитата:

Сообщение от Shenk (Сообщение 327287)
Что делать с шумами ?
Если подключаю планшет другой отдельно к усилителю (мастеркитовский) то шумов нет никаких, идеальная тишина.
Если же подключаю планшет внедренный в авто, то шум и писк просто жуткие.
Решил, что всю проблему решит развязка земли у планшета внедренного.
Поставил NSD15-12S5.

И....фиг...шумы стали чуть меньше и все на этом...пищит зараза :(

Но почему если планшет с собственной батареей то тишина ? а ?

Я уже перепробовал все варианты, окромя как поменять усилитель...

Как уже сказали, где-то земля общая, т.е. развязки нет. Прозвони минус входа и минус выхода на NSD. Ну, и усилок мастеркитовский я бы дополнил фильтром на ba3121, или взял готовый на али - цена 1000-1500руб. (аналог мастеркитовского, только уже с фильтром).

slon25 08.05.2015 11:31

Мне нужно подключить 4 канала. ВА3121 нужно две штуки или достаточно одной. Просто на вход вешать по два канала??

Disgraced 19.05.2015 11:59

Не сильно то и проблема, но всё же.
Есть звуковуха на PCM2704 и есть нексус - при подключении звука напрямую с нексуса через аукс, всё почти окей. При подключении звука через DAC - звук немножечко, меняется в лучшую сторону, но появляется фоновый шум в тот момент, когда не играет музыка. :sad2: Недорогая усб звуковая из компьютерного магазина даёт тот же самый результат. :angry:
Второе - громкость музыки. Что через аукс, что через DAC - максимальная громкость примерно в два раза ниже, чем со штатной головы. Конечно громкость и так неплохая, но в чём может быть причина и как это изменить? :dntknw:
По поводу моей головы вообще - она выдаёт по аналогу line out на штатный ЦИФРОВОЙ усилитель. А выводя звук с нексуса любым способом - я так понимаю, что получается speaker out.

Bormental 21.05.2015 23:44

Вложений: 1
Всем доброго. Имеется такая звуковуха. Вопрос: как обойти тактовые кнопки регулировки громкости, что бы при каждом включении громкость всегда была на макс. Основная громкость регулируется силами уся, и нексусе. Связка такая: нексус> хаб> юсб_дак>усилитель

anton2204 22.05.2015 07:55

Если громкость в самом планшете, то можно попробовать каждый раз по событию „Экран включен“ прибавлять Таскером. Я аналогично убавляю громкость на 0 по событию „Работает от аккумулятора“, и прибавляю на 10 по событию „Экран включен“ через Llama. Громкость регулирую только усилком.

Niferman 27.05.2015 12:25

У меня такой вопрос:
никто не пробовал пользоваться чем то подобным
Идея: Cubieboard4 -> HDMI -> конвертер -> а вот дальше еще один HDMI с конвертера на монитор, а тюльпанами с конвертера на усилки ну и на колонки.
Смысл получить звук 5.1, управление балансом (лывый-правый, перед-зад) с монитора (тачпад)
Чуть не забыл, OS - Android

nexus 28.05.2015 00:48

Столкнулся с такой проблемой, пустил звук с планшета на AUX 1 диновой магнитолы Пионер, звучание очень хорошее, меня все устраивает, наводок/помех никаких нет. Блок питания DFRobot без гальванической развязки, питание взято прямо из родного квадлок разьема. Вот только одна засада, выход AUX из Пионера на холостом ходу шипит, когда музыка на паузе. Уровень шипа не зависит от оборотов двигателя, я выключал все кроме Пионера, шипит именно его AUX на холостом ходу. Сталкивался ли кто, можно ли побороть, или это приговор ???

Генератор 28.05.2015 01:06

Цитата:

Сообщение от nexus (Сообщение 329184)
Столкнулся с такой проблемой, пустил звук с планшета на AUX 1 диновой магнитолы Пионер, звучание очень хорошее, меня все устраивает, наводок/помех никаких нет. Блок питания DFRobot без гальванической развязки, питание взято прямо из родного квадлок разьема. Вот только одна засада, выход AUX из Пионера на холостом ходу шипит, когда музыка на паузе. Уровень шипа не зависит от оборотов двигателя, я выключал все кроме Пионера, шипит именно его AUX на холостом ходу. Сталкивался ли кто, можно ли побороть, или это приговор ???

по сути приговор, уровень громкости когда крутиш шипение уменьшается?

nexus 28.05.2015 01:56

Цитата:

Сообщение от Генератор (Сообщение 329185)
уровень громкости когда крутиш шипение уменьшается?

НУ конечно, если крутить громкость то шипение тоже сильнее/слабее. Но еще раз повторюсь, шипит именно AUX Пионера, так как все остальное выключал, двигатель и планшет.
Начал усиленно гуглить, оказалось таких проблем выше крыши ! Даже на оригинальных мультимедиа устройствах с вынесенным в салон AUX входом.
Шумят все, единственное у кого то сильнее, у кого то слабее ! Люди даже по гарантии начали обращаться, по замене магнитолы ! И что самое интересное, это не помогало, шипение в той или иной степени все равно присутствовало :ohmy2: Дилеры начали чесать репу и советоваться между собой, в результате, как отписался один чел, кто то догадался заземлить на кузов машины минус AUX провода, и шипение пропало !
Попробую сделать тоже самое, о результатах отпишусь позже.
Вот здесь источник.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot