PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Предыдущие версии iCar DS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=126)
-   -   iCar DS. Второй виток(Часть 2) (http://pccar.ru/showthread.php?t=15229)

Bersenev 22.06.2011 22:02

Цитата:

Сообщение от zanuda (Сообщение 187971)
а у меня назрел вопрос по шкале радио.
Поскольку с с образованием тяжко :) непонял как сделать чтоб изменить шкалу только в режиме радио. а то или она везде свеженарисованная(тут все понятно почему) или только в режиме радио но везде даже на регуляторе громкости. Как правильно сделать ?
Я создал новую папку с картинками шкал h_slider-1 новый файл h_slider-1.txt
в двух указанных выше файлах изменил параметр INC,Theme\$ThemeName$\h_slider-1.txt
нутром чую что сделал через одно место, но как сделать правильно непонимаю

А содержимое h_slider-1.txt какое?

В общем так, если хочешь использовать один вид слайдера шкалы для всех тем, то вставь в файл 1_cf_10.txt строку

Y03,"radio_scale\slider_*.png"

а в этой строке замени 01 на 03

S02,290,93,440,10,212,57,600,50,,01,,10,"LABEL;FREQUENCE;87.5;108.0;0.1",""

Вот так

S02,290,93,440,10,212,57,600,50,,03,,10,"LABEL;FREQUENCE;87.5;108.0;0.1",""

а файлы с рисунками шкалы положи в папку radio_scale внутри скина

Если для каждой темы нужна будет своя шкала, допустим разного цвета, то это немного сложнее, но тоже можно

Bersenev 22.06.2011 22:18

Цитата:

Сообщение от al_sokol (Сообщение 187962)
Вопрос к ГУРУ:
Подскажите пожалуйста возможные причины не отработки функции встроенного плагина RRPoi? В настройках программы плагин включен, везде установлен флаг «Да» (при приближении производить звуковой сигнал+всплывающее окно+шапка экрана). Расстояние выставлено 30м и 150м - которое насколько я понял начало и конец действия сигнала. Необходимый KLM-файл тоже в этом же меню указан вручную.
KLM-файл прикрепляю (создавал в программе «Google Планета Земля» через функцию выгрузки). POI точки специально загружал для своей области и визуально в «Google Планета Земля» они отображаются корректно. Модуль GPS у меня встроенный в нетбук программы навигации запускаются корректно. Насколько я понимаю плагин RRPoi должен работать самостоятельно – запущена или не запущена программа навигации? Хотелось бы понять причины сбоя – недонастроен где то плагин или проблема в KLM-файле?

В общем так

1. В настройках икара должен быть указан порт GPS, и он не должен быть занят другой программой, иначе надо использовать разветвитель порта.

2. Работоспособность плагина можно проверить вручную добавив точку с отключенным gps приёмником, тогда точка запишется с нулевыми координатами и сразу сработает.

3. Для работы плагина требуется Framework 2

4. Если точки загружены правильно, они должны появиться в файле poi.kml

al_sokol 22.06.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 187983)
В общем так

1. В настройках икара должен быть указан порт GPS, и он не должен быть занят другой программой, иначе надо использовать разветвитель порта.

2. Работоспособность плагина можно проверить вручную добавив точку с отключенным gps приёмником, тогда точка запишется с нулевыми координатами и сразу сработает.

3. Для работы плагина требуется Framework 2

4. Если точки загружены правильно, они должны появиться в файле poi.kml



Да Вы оказались правы, проблема оказалась в использовании порта. Но если я указываю порт в настройках программы, то навигационный софт из подпрограммы уже не работает. Нужно как вы говорите использовать разветвитель порта. Может подскажите как это сделать или хотя бы ссылку на данную информацию? Спасибо...

kauk 22.06.2011 23:02

al_sokol
пробовал несколько разных, больше всего понравился GPSGATE, ищи на рутреккере (торренте), единсвенный минус с навителом нельзя подружить, у меня на 4 порта делит - икар, гармин, сас-планет и видеорегистратор

Bersenev 22.06.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от al_sokol (Сообщение 187985)
Да Вы оказались правы, проблема оказалась в использовании порта. Но если я указываю порт в настройках программы, то навигационный софт из подпрограммы уже не работает. Нужно как вы говорите использовать разветвитель порта. Может подскажите как это сделать или хотя бы ссылку на данную информацию? Спасибо...

ищи по GPSGate, XPort или Eltima Serial Share

Обо всём этом информация на обоих форумах есть

al_sokol 22.06.2011 23:30

kauk и уважаемый Bersenev спасибо за помощь. Все заработало...

admin.82 23.06.2011 06:43

Цитата:

Сообщение от karpuk (Сообщение 187957)
Видимо я слишком занизил диапозон регулирования эквалайзера. В этой версии подправлю

А ГОВОРИЛИ ЧТО ЗВУК НЕ ТРОГАЛИ:angry:

yuras 23.06.2011 07:08

Звук так и не устраивает: потихоньку и ближе к средней громкости идет более менее.. начинаю прибавлять громче, начинает лезть какашки, качество фиговое, вобщем громко слушать неприятно... тут же вырубаю, запускаю центрифугу и чистота непревзойденная)))
пы.сы. есть с чем сравнивать, поэтому и говорю: звук - фигня!
так что, если со звуком порядка не будет, прийдется вернуться назад на центрифугу((

Bitner 23.06.2011 08:18

Цитата:

Сообщение от yuras (Сообщение 188012)
Звук так и не устраивает: потихоньку и ближе к средней громкости идет более менее.. начинаю прибавлять громче, начинает лезть какашки, качество фиговое, вобщем громко слушать неприятно... тут же вырубаю, запускаю центрифугу и чистота непревзойденная)))
пы.сы. есть с чем сравнивать, поэтому и говорю: звук - фигня!
так что, если со звуком порядка не будет, прийдется вернуться назад на центрифугу((

Ты угрожаешь? Уже второй раз.

yuras 23.06.2011 09:55

Цитата:

Сообщение от Bitner (Сообщение 188018)
Ты угрожаешь? Уже второй раз.

ну так человек же выбирает там где ему лучше.. так же и тут, просто для меня звук, как я уже писал, это главное.. и это был основной мотив когда подсел на КАРПЭКА


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot