PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Serial Manager - автоматизация/управление Android с помощью Arduino (http://pccar.ru/showthread.php?t=24120)

jam228 04.12.2018 14:05

Такой вопрос.
Подключена ардуинка и YAM1966-котроллер тач-панели. Ардуина выводит температуру на экран через SerialManager. Может ли Ардуинка и/или SerialManager давать "помехи" на контроллер тача? Или на порт, конфликт портов? Проблема в том, что иногда происходят самопроизвольные нажатия по тачу, как будто кто-то тыкает пальцем по экрану))) Лечиться перезагрузкой...

https://youtu.be/Eo2xOa0bj94 Особенно заметно по светофору справа сверху...

awtoap 04.12.2018 19:36

Скорее всего проблема с самим тачем.

anru 06.02.2019 19:59

Привет автору программы. Вопрос такой есть ардуино леонардо подключенная к хабу и каждый раз когда хаб отключается и подключается то вылазит окошко с выбором программы по умолчанию. Короче ардуину хочет SerialManager открывать хотя ему ясно сказано и галочка снята с усб подключения, только блютуз соединение мне нужно. Я так понимаю надо занять чем то эту ардуинку что бы она определялась другой прогой раз и навсегда. И Torque pro тоже лезет со своим предложением открыть ардуину хотя работает по блютуз obd2. У кого какие мысли на сей счет? Буду признателен любой мысли.

yuriy m 11.02.2019 17:37

Всем привет! ни как руки не доходили написать... Есть одна проблема, которую пока ХЗ как решить. Менеджер 1.6 ..1.8 нормально работает, но есть одна ложка дегтя. Иногда после просыпания ( второго....пятого) в место ардуины леонардо цепляется к менеджеру изикп (камера заднего вида). соответственно ардуино не работает... Лечится удалением настроек изикапа, и после перезагрузки или сна сериал опять спрашивает с кем по USB работать, указываешь ардуино и все гуд какое то время. потом опять при включении /просыпании планшета в место ардуины подключен изикап.. Как лечить ? что то с VID PID ? Каким боком изикап вытесняет леонардо ?

Sergey 4_4 11.02.2019 19:36

Цитата:

Сообщение от yuriy m (Сообщение 408552)
Всем привет! Иногда после просыпания ( второго....пятого) в место ардуины леонардо цепляется к менеджеру изикп (камера заднего вида). соответственно ардуино не работает... Лечится удалением настроек изикапа, и после перезагрузки или сна сериал опять спрашивает с кем по USB работать, указываешь ардуино и все гуд какое то время. потом опять при включении /просыпании планшета в место ардуины подключен изикап.. Как лечить ? что то с VID PID ? Каким боком изикап вытесняет леонардо ?

Было примерно то же самое только не с ардуино, а контроллером от Юрия.
У Вас изикап на каком чипе? И хаб(или что-то) какой?

yuriy m 11.02.2019 22:28

Цитата:

Сообщение от Sergey 4_4 (Сообщение 408553)
Было примерно то же самое только не с ардуино, а контроллером от Юрия.
У Вас изикап на каком чипе? И хаб(или что-то) какой?

ммммм, давно стоит, но хаб на GL850G а вот изикап ХЗ не помню. Скажем так самый правильный был несколько лет назад (в плане нормальный чип стоит) я помню были разные чипы, один был боле менее нормальный,вот на нем... Если эта инфа критична могу на днях разобрать морду и глянуть..

Как решилась проблема ? или не решилась ?
И у меня тоже не ардуино (хотя загрузчик почти ее но через uart а не usb как в оригинале ) просто использовал контроллер 32U4... в подписи проект..

Да и еще, вобще не разбирался, но не так давно качал из ваших последних версий прям в машине и новые версии не запускались ,крашились при старте с ошибкой...

Sergey 4_4 11.02.2019 23:44

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от yuriy m (Сообщение 408556)
Как решилась проблема ? или не решилась ?.

У меня решилась, путем подбора устройств в хабе. Контроллер в результате
подключен в последний порт,изикап(чип UTV007) в 3 порт.Хаб D-Link без
доп. питания. С изикапом на чипе UVC такой подбор не помог,один фиг
окошко с выбором выскакивало.

yuriy m 12.02.2019 00:10

Цитата:

Сообщение от Sergey 4_4 (Сообщение 408559)
У меня решилась, путем подбора устройств в хабе. Контроллер в результате
подключен в последний порт,изикап(чип UTV007) в 3 порт.Хаб D-Link без
доп. питания. С изикапом на чипе UVC такой подбор не помог,один фиг
окошко с выбором выскакивало.

:shok: у меня это не возможно,если на проект посмотреть... нет у меня классического хаба, все на печатке.. Должно быть какое то объяснение почему менеджер дает подсосаться изикапу на автомате( у меня даже не спрашивает.. Просто при выходе из сна запускается изикап на несколько секунд, значит все.. труба изикап занял место контроллера...

respect_leo 17.03.2019 00:14

Господа, ну подскажите мне. Поставил эту прогу с Плей маркета. Версия по-моему 2.5. Ставлю на SGS8, на 8.0 андроиде - нет проброса интентов в таскер, не реагирует. Данные в прогу идут.
Ставлю на ГУ для авто на 8.1 андроиде - при запуске не работает совсем, при ручном перезапуске сервиса - вылетает и все. Может вы знаете как лечится, потому что разработчик не отвечает нигде, даже на электронку писал.

maxymike 02.04.2019 11:40

Подскажите интент для перезапуска сервиса таскером. После загрузки системы или выключения экрана висит в трее serial manager,но не работает,пока не перезапустишь сервис. Проц amlogic,android nougat


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot