PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительные устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Резистивные кнопки под андроид (http://pccar.ru/showthread.php?t=18478)

klimsky 27.07.2015 13:42

Цитата:

Сообщение от Oleg7874 (Сообщение 333669)
Хочу управлять планшетом и магнитолой кнопками на руле, но предполагаю что одновременно не получится !!
Хотя может как через аурдино можно запрограмировать короткие нажатия для магнитолы, а длинные для планшета, но как это сделать вообще не представляю !
Еще имеется одна замануха- магнитола по блютузу подключается к телефону или планшету как хендсфрии - можно на магнитоле нажать кнопку позвонить и на планшете или телефоне запустится последний набранный звонок, если долго держать кнопку звонка на магнитоле, то на планшете появится голосовой набор номера.
Собственно замануха в том как переназначить действия на планшете при нажатии кнопок на магнитоле.

можно сделать все что угодно. наверное
назначаете аналоговый вход для приема нажатий кнопок
меряете сопротивления кнопок руля, подбираете резисторами соответстующие сопротивления.
arduino прошиваете как usb-клавиатуру, через нее будут передаваться нажатия в планшет
назначаете на ардуине цифровые выходы для замыкания цепей, например с помощью микросхемы к561кт3. подали HIGH на вход микросхемы, она замкнула соответствующие сопротивления, управление магнитолой работает
пишите (или переделываете из того что здесь есть) скетч для ардуино, который анализирует длительность нажатия кнопок: короткое нажатие - замыкаем цепь, длинное нажатие - передаем в планшет нужную клавишу клавиатуры. управление планшетом работает
переназначаете действия клавитуры на планшете, или используете tasker для обработки нажатий
а вот если понадобится с ардуины обрабатывать длинное нажатие на магнитоле - сложнее может оказаться, там наверняка нажатия не на резистивных кнопках, надо ещё будет продумать как к ним подключаться

Maniac82 27.07.2015 14:57

Через месяцок как придет всё буду пробовать реализовать именно такой вариант.

А почему это длинные нажатия не на резистивных кнопках? Немного не понял.

Oleg7874 27.07.2015 21:09

Цитата:

Сообщение от klimsky (Сообщение 333828)
можно сделать все что угодно. наверное
назначаете аналоговый вход для приема нажатий кнопок
меряете сопротивления кнопок руля, подбираете резисторами соответстующие сопротивления.
arduino прошиваете как usb-клавиатуру, через нее будут передаваться нажатия в планшет
назначаете на ардуине цифровые выходы для замыкания цепей, например с помощью микросхемы к561кт3. подали HIGH на вход микросхемы, она замкнула соответствующие сопротивления, управление магнитолой работает
пишите (или переделываете из того что здесь есть) скетч для ардуино, который анализирует длительность нажатия кнопок: короткое нажатие - замыкаем цепь, длинное нажатие - передаем в планшет нужную клавишу клавиатуры. управление планшетом работает
переназначаете действия клавитуры на планшете, или используете tasker для обработки нажатий
а вот если понадобится с ардуины обрабатывать длинное нажатие на магнитоле - сложнее может оказаться, там наверняка нажатия не на резистивных кнопках, надо ещё будет продумать как к ним подключаться

Спасибо Вам огромное за пояснение !!!
Но только для меня это не то что сложно, а вообще космос.
В теории я понимаю что нужно сделать, а вот как реализовать в жизни вот это проблема.
Буду искать инфу как это реализовать, но подозреваю что врятли смогу осилить.

maxymike 11.08.2015 13:10

Как думаете, реально ли приспособить эту вещь под андроид? http://carmonitor.ru/ru/joystick-p-1...03b1a268677f6f Она, вроде, тоже ардуино какая-то, я не в зуб ногой.

<<МиТяЙ>> 08.09.2015 23:47

Почему скейтч не загружается в леонардо, зависает под конец и тишина. Так же при нажатии сервис прога зависает на долго

lti1 09.09.2015 00:19

Цитата:

Сообщение от <<МиТяЙ>> (Сообщение 337627)
Почему скейтч не загружается в леонардо, зависает под конец и тишина. Так же при нажатии сервис прога зависает на долго

Выключите Bluetooth на ноутбуке.

<<МиТяЙ>> 09.09.2015 00:37

Цитата:

Сообщение от lti1 (Сообщение 337632)
Выключите Bluetooth на ноутбуке.

Спасибо. помогло.

А не подскажете еще, как выключить Bluetooth, я нашел только способом включения режима "В самолете", но там и вайфай обрубает. Вин8, Павлин6.

Maniac82 09.09.2015 14:35

Подскажите такой вопрос. Для Измерения напряжения бортсети хотел использовать ардуино с делителем напряжения. А потом возникла мысля. А будет ли работать если планшет и ардуина питается от NSD? Там же земля разная будет. Или надо будет землю от акб подсоединять и соответственно появятся наводки?

oleg707 09.09.2015 15:31

Цитата:

Сообщение от Maniac82 (Сообщение 337685)
Подскажите такой вопрос. Для Измерения напряжения бортсети хотел использовать ардуино с делителем напряжения. А потом возникла мысля. А будет ли работать если планшет и ардуина питается от NSD? Там же земля разная будет. Или надо будет землю от акб подсоединять и соответственно появятся наводки?

будет мерять относительно земли, к которой подключена ардуина(атмега). :yes4:Если будет разность напряжений по земле физической ( от аккумулятора авто) и землёй логической (от NSD), эта же разность будет при измерении напряжения.:shok:
В чем проблема использовать общую землю то?

Maniac82 09.09.2015 16:04

Проблема известная - наводки в звуке из за земляной петли. Разве они не появятся если я землю возьму с минуса авто? Избавился от них как раз NSDшкой.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot