PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   "Wanted" software (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Запись маршрутных камер! (http://pccar.ru/showthread.php?t=2712)

SBorovkov 17.06.2008 22:33

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 65363)
Привет. Спасибо.

1. CamMotionDetect тут не причем. Потом не декодируется если включено аппаратное кодирование, Cam1MPEGDevice=True.
Программа действительно написана на Дельфи 2005.
2. Насчет приоритета - можно всмтроить такую фичу в интерфейс настройщика и менять приоритет CG. Давно уже думаю это сделать.
3. Насчет выбора битрейта для аппаратного кодирования - он есть, вызывается свойством потока. У меня на моем даззле по крайней мере именно так.

И все таки не очень отчетливо понял про загрузку проца. В чем именно проблема? При свертывании в трей?

У меня синий даззл, DVC130-й.
Оговорюсь, у меня стояли только драйвера отсюда
http://www.amt717.ru/dazzle.html
Только что поставил драйвера с диска, предварительно снеся всё, что относилось к вышеуказанным.

1. После того, как поставил штатные драйвера, ситуация с затратами процессора на рендеринг исправилась. Сворачиваю прогу - жрет меньше проца. Разворачиваю - увеличивается.

Итого - табличка.
родные драйвера с указанного сайта
Рендер требуется 60% 40-50%
приложение свернуто 20-25% 40-50%

3. Настроек видео потока нет ни при каких драйверах. Под кнопкой "настройка потока" настраиваются Частота кадров, "цветовое пространство", (реально - тип кодека), размер изображения. Интервалы I и P кадров, и качество (ползунок) - "засерены".

Wanted 17.06.2008 23:56

Цитата:

Сообщение от SBorovkov (Сообщение 65378)
У меня синий даззл, DVC130-й.
Оговорюсь, у меня стояли только драйвера отсюда
http://www.amt717.ru/dazzle.html
Только что поставил драйвера с диска, предварительно снеся всё, что относилось к вышеуказанным.

1. После того, как поставил штатные драйвера, ситуация с затратами процессора на рендеринг исправилась. Сворачиваю прогу - жрет меньше проца. Разворачиваю - увеличивается.

Итого - табличка.
родные драйвера с указанного сайта
Рендер требуется 60% 40-50%
приложение свернуто 20-25% 40-50%

3. Настроек видео потока нет ни при каких драйверах. Под кнопкой "настройка потока" настраиваются Частота кадров, "цветовое пространство", (реально - тип кодека), размер изображения. Интервалы I и P кадров, и качество (ползунок) - "засерены".

Аааа, вспомнил, ты прав. Нету там настроек потока, он по умолчанию стоит на определенном максимуме - и на сколько мне известно, редактируется только хитрым образом через реестр!
У меня такой же Даззл и те же дрова с сайта!!!

Kuprum 19.06.2008 09:17

Привет. можно мне встрять:bye:
поставил прогу, пока только на тестирование на сборке авто компа.
из увиденного и пока не понятого.
Камера USB Genius. точно не знаю но что то из старых моделей. Потому как расковырял корпус.
Прога пишет показывает.
Все файлы пишутся на флешке. и архив и текущие.
В системме XP, установлены кодеки из klcodec395f
И при записи файлов в XviD, Dvix кодеках, при воспроизведении перенесенных в архив файлов картинка не изменяется, Тоесть появляется кервый кадр, ползунок проигрывателя перемещается, но картинка стоит. Пробовал разными плейерами.
Пришлось остановился на Intel IYUV кодеке, вроде нормально. Обьем файлов пока не китичен...флешка на 2 гига.
Цитата:

Сообщение от BlackHorse (Сообщение 55529)
Еще пожелание... при запуске прогри не очищать каталог с видео, а удалять только самый старый файл... иногда может возникнуть вопрос к файлам которые писались до выключения компа, а если запускать прогу при запуске винды - то получаем дественно чистый каталог...:pleasantry:

с этим согласен на 100%

Зы и так в для интереса кто какую камеру USB пользует, так как буду приобретать для машины.
ЗЫ ЗЫ с текстом выводимым на экран надо что то решать:blush: может за небольшую денюшку высылать правленный файл с МОИМ текстом :closedeyes:

что еще наковыряю напишу.

Wanted 19.06.2008 13:17

Цитата:

Сообщение от Kuprum (Сообщение 65493)
Привет. можно мне встрять:bye:
поставил прогу, пока только на тестирование на сборке авто компа.
из увиденного и пока не понятого.
Камера USB Genius. точно не знаю но что то из старых моделей. Потому как расковырял корпус.
Прога пишет показывает.
Все файлы пишутся на флешке. и архив и текущие.
В системме XP, установлены кодеки из klcodec395f
И при записи файлов в XviD, Dvix кодеках, при воспроизведении перенесенных в архив файлов картинка не изменяется, Тоесть появляется кервый кадр, ползунок проигрывателя перемещается, но картинка стоит. Пробовал разными плейерами.
Пришлось остановился на Intel IYUV кодеке, вроде нормально. Обьем файлов пока не китичен...флешка на 2 гига.

с этим согласен на 100%

Зы и так в для интереса кто какую камеру USB пользует, так как буду приобретать для машины.
ЗЫ ЗЫ с текстом выводимым на экран надо что то решать:blush: может за небольшую денюшку высылать правленный файл с МОИМ текстом :closedeyes:

что еще наковыряю напишу.

Опять же заархивируй файл и скинь куда-нибуд и дай ссылку ибо это опять же проблема в кодеках, я более чем уверен что у меня он откроется как и в предыдущем случае выше.

Насчет надписи пока не обсуждается - это же бесплатный проект ;)

Kuprum 19.06.2008 13:27

Цитата:

Сообщение от Wanted (Сообщение 65532)
я более чем уверен что у меня он откроется как и в предыдущем случае выше.

Дак я это понял, скачал навый Divx с сайта, убил klcodec.
Доставил кодек, все стало показывать, правда не в моем любимом Media Player Classic. А в стандартном виндовом плейере.......но это уже решаемо.

Оставлю опять на ночь крутится........утром гляну.


Глянул.......в логе ругается на загрузку в памяти.....поставил Мульти -загрузку....

ashu 26.06.2008 13:43

Август уже на носу, значит период использования заканчивается... Как там с выходом продолжения?

Wanted 26.06.2008 13:58

Цитата:

Сообщение от ashu (Сообщение 66061)
Август уже на носу, значит период использования заканчивается... Как там с выходом продолжения?

Будет на днях!!!

Pinin 26.06.2008 14:59

Паш, тут вроде уже озвучивали похожее пожелание, но на всякий случай: а можно предусмотреть сохранение произвольного количества файлов в опции "Сохранить" (типа "два последних", "три последних"... "все").
Один сохранять стремно - не знаешь ведь, сколько в нем записано в данный момент - м.б. 4:52, а может 0:12...
Поставишь в настройках малое количество - можешь что-то важное упустить (жизнь штука непредсказуемая), большое - каждый раз будет сохраняться тьма лишней инфы...

Caravancheg 28.06.2008 21:18

Цитата:

Сообщение от Pinin (Сообщение 66070)
Паш, тут вроде уже озвучивали похожее пожелание, но на всякий случай: а можно предусмотреть сохранение произвольного количества файлов в опции "Сохранить" (типа "два последних", "три последних"... "все").
Один сохранять стремно - не знаешь ведь, сколько в нем записано в данный момент - м.б. 4:52, а может 0:12...
Поставишь в настройках малое количество - можешь что-то важное упустить (жизнь штука непредсказуемая), большое - каждый раз будет сохраняться тьма лишней инфы...

Может я неправильно алгоритм понимаю, но в моем представлении работает так:
- куски по 5 минут (300 сек)
- 10 кусков во временой директории
- сохранять 2 куска

Если надо сохранить действительно нечто, предшествующее инциденту и на этом успокоиться, то жмем "сохранить" (настроено на 2 фрагмента).
Имеем от 5 до 10 последних минут.

Если что-то из ряда вон выходящее - просто из временной директори вытаскиваем весь последний час (вручную копируем файлы). Их там можно и больше сделать. Главное, чтобы никогда ничего само не стиралось
а) из уже сохраненной директории (ну куда по 2 фрагмента перекладывается), кол-во там нелимитировано
б) из временной директории (при запуске не должна очищаться, лишь циклическая перезапись 10 фрагментов).

Pinin 28.06.2008 22:02

2 Caravancheg

Ну, в общем справедливо...

Единственный ньюанс

Цитата:

вручную копируем файлы
Вот едешь ты (на месте водителя, разумеется), дорога дальняя, (да, собственно, хоть какая) и тут - ахтунг! а что это творилось вокруг меня двадцать минут назад? Не важно, почему сей вопрос возник, мало ли...
Можно, конечно, остановиться, достать мышку, свернуть фронт-энд, залезть в "Мой компьютер", "Диск G", директорию "Trek"... Дальше понятно?
Нет, есть, конечно, умельцы, которые и на ходу это могут сделать (один мой знакомый перегонщик даже пИсал в процессе вождения...)

Мы ж тут коллективными усилиями пытаемся совершенный продукт создать (хотя создает-то, конечно, Паша - мы просто в меру сил корректируем ТЗ ;) )


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot