PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительные устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Резистивные кнопки под андроид (http://pccar.ru/showthread.php?t=18478)

oleg707 09.09.2015 19:33

Цитата:

Сообщение от Maniac82 (Сообщение 337694)
Проблема известная - наводки в звуке из за земляной петли. Разве они не появятся если я землю возьму с минуса авто? Избавился от них как раз NSDшкой.

у меня наводок нет. Что я делаю не так?

По сабжу как вариант питать ардуину от преобразователя типа кренки. Хреноватый вариант, как по мне.

<<МиТяЙ>> 09.09.2015 22:31

ребят, а есть команды для принятия вызова и отмены?

strike990 20.09.2015 00:28

подскажите пожалуйста, залил скетч из поста №307. Спасибо большое за него, основа работает(больше всего интересовался переключением треков), но вот с громкостью вылезла проблема. При нажатии кнопки volume up - иногда самопроизвольно происходят разные действия ( чаще всего переключение трека назад, иногда пауза). Сделал вывод значений в монитор, понял что иногда проскакивают значения около 173 ( значение volume up = 16), в режиме покоя выдает 340. Все остальные кнопки работают исправно. Подскажите пожалуйста, что может быть?

Maniac82 20.09.2015 06:53

Скорее всего нужно сделать подтяжку к земле или к +5. Плюс сопротивления подобрать так, чтобы разброс значений был максимален.

lti1 20.09.2015 08:39

Цитата:

Сообщение от strike990 (Сообщение 338530)
подскажите пожалуйста, залил скетч из поста №307. Спасибо большое за него, основа работает(больше всего интересовался переключением треков), но вот с громкостью вылезла проблема. При нажатии кнопки volume up - иногда самопроизвольно происходят разные действия ( чаще всего переключение трека назад, иногда пауза). Сделал вывод значений в монитор, понял что иногда проскакивают значения около 173 ( значение volume up = 16), в режиме покоя выдает 340. Все остальные кнопки работают исправно. Подскажите пожалуйста, что может быть?

Скорее всего плохой контакт на этой кнопке, попробуйте разобрать и по чистить.

strike990 30.09.2015 21:38

Почистил кнопки, не помогло. Сначала работало как раньше, через время начались глюки на всех кнопках. Может с таймингами проблема? Если мониторить через первый скрипт (который ловит код кнопок), то получается четкие значения, без дребезга.

lti1 30.09.2015 22:37

Цитата:

Сообщение от strike990 (Сообщение 339379)
Почистил кнопки, не помогло. Сначала работало как раньше, через время начались глюки на всех кнопках. Может с таймингами проблема? Если мониторить через первый скрипт (который ловит код кнопок), то получается четкие значения, без дребезга.

Попробуйте увеличить значение еint time_tinkling = 10;. Как у Вас организованно питание ардуино? Удержание работает нормально или тоже значения скачут?

strike990 30.09.2015 22:47

Цитата:

Сообщение от lti1 (Сообщение 339383)
Попробуйте увеличить значение еint time_tinkling = 10;. Как у Вас организованно питание ардуино? Удержание работает нормально или тоже значения скачут?

Спасибо большое, Только что разобрался, методом проб и ошибок добавил delay(15) после analogRead.
(data=analogRead(analogPin);
delay(15);), и заработало. Пока все ок, нужно тестировать.
С питанием не заморачивался, просто через usb из хаба. С удержанием все было хорошо все время, сейчас немного медленнее начала работать перемотка. Сейчас попробую допилить паузу на удержание кнопки кнопки mode (нажатие - alt+tab).

Все, с паузой на удержание разобрался. Огромное спасибо за скетч, все продумал за меня)

lti1 30.09.2015 23:15

delay не лучшее решение, попробуйте так как я выше предложил. И с питанием нужно сразу определится и сделать его максимально стабильным, иначе значения кнопок потом могут поменялся.

strike990 30.09.2015 23:23

К сожалению данная переменная ситуацию не изменила. Сейчас поднял значение до 300, но проскакивает пауза при повышении громкости. (это если убрать delay). А с какими сложностями можно столкнуться с delay?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot