PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Радио/ТВ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Про радио (http://pccar.ru/showthread.php?t=10830)

Gorynch 17.01.2014 11:53

1. Радио изначально работало с родной панелькой?
2. Вообще то, сначала подключается СОМ порт, а потом уже подаётся питание на устройство (это для всех устройств с СОМ портом - он не предназначен для "горячего" подключения, как USB). Тем более, что в радио настоящий СОМ порт.
3.
Цитата:

блок радио щёлкнул и замегал
- чем замигал??
4. Софт нужен только для радио - икар, центрифуга или отдельная прога

По твоим вопросам
1. Я знаю 3 версии радио - со всеми работает
2. См. выше
3. Подключить к линейному звуковому входу Пк
4. Антенна: один вход собственно для антенны, второй - сквозной выход для подключения антенны к другим устройствам
5. Светодиоды только для визуализации передачи данных между адаптером и ПК (можно допаять 2 резистора на соот-ие места и они будут мигать)

P.S. Хоть немного следи за орфографией (хотя бы знаки препинания, особенно точки), тем более полно встроенных проверяльщиков

sclif83 17.01.2014 18:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Gorynch (Сообщение 283687)
1. Радио изначально работало с родной панелькой?
2. Вообще то, сначала подключается СОМ порт, а потом уже подаётся питание на устройство (это для всех устройств с СОМ портом - он не предназначен для "горячего" подключения, как USB). Тем более, что в радио настоящий СОМ порт.
3. - чем замигал??
4. Софт нужен только для радио - икар, центрифуга или отдельная прога

По твоим вопросам
1. Я знаю 3 версии радио - со всеми работает
2. См. выше
3. Подключить к линейному звуковому входу Пк
4. Антенна: один вход собственно для антенны, второй - сквозной выход для подключения антенны к другим устройствам
5. Светодиоды только для визуализации передачи данных между адаптером и ПК (можно допаять 2 резистора на соот-ие места и они будут мигать)

P.S. Хоть немного следи за орфографией (хотя бы знаки препинания, особенно точки), тем более полно встроенных проверяльщиков

1. да радио работает с родной панелькой. 2. не знал 3. между двух плат есть три свето диода так вот с родной панелькой они мигают а с адаптерам нет.

sclif83 17.01.2014 18:34

Вложений: 1
поближе

sclif83 17.01.2014 18:58

я правильно понял что на адаптере что под шестым контактом четвёртый а под пятым третий или наоборот, хотя вряд ли было бы не логично. Ссылка на прогу мёртвая

Gorynch 17.01.2014 22:00

Про контакты - верно, ссылка не мертвая (прога называется HDRadioPCR, ещё есть boomz или как то так)
Радио какого года выпуска? Если сам покупал на eBay или ещё где - кинь ссылку
Адаптер в компе определяется?

sclif83 18.01.2014 00:03

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Gorynch (Сообщение 283761)
Про контакты - верно, ссылка не мертвая (прога называется HDRadioPCR, ещё есть boomz или как то так)
Радио какого года выпуска? Если сам покупал на eBay или ещё где - кинь ссылку
Адаптер в компе определяется?

Брал тут, адаптер в компе определился как сом порт а по поваду ссылки попробуйте её скачать у меня вылезает ошибка 404.

sclif83 18.01.2014 21:55

ну что скажешь Gorynch пробовал кто такую плату как у меня подключить или нет?

Gorynch 19.01.2014 13:08

Такая версия платы работает с адаптером
Готов поменять адаптер, но желательно подъехать с радио для проверки на месте

У меня скачивается файл по ссылке, но в любом случае я дал название проги - можно найти в другом месте

sclif83 19.01.2014 15:23

если я передам через товарища радио и адаптер сможете проверить без машины?

Gorynch 19.01.2014 15:44

а товарищ пешком придёт? ;)
у меня есть "хвост" в прикуриватель и ноут - проверим


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot