PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Предыдущие версии iCar DS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=126)
-   -   iCar DS. Второй виток (http://pccar.ru/showthread.php?t=13693)

karpuk 15.03.2011 22:28

Глюк с AVS я знаю. По какой - то причине после двойного клика перестают приходить месаги о нажании мыши. Пока не разбирался, но разберусь

digital2 15.03.2011 23:20

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 177214)
Подскажи пожалуйста имена этих 3 визуализаций:yes4:

Лежат вот по этому пути (по умолчанию установки Икара)
C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\visualplugins\avs\Moso super vis
Называются так : Spectrum Analyzer.avs и т.д.

digital2 16.03.2011 01:00

Цитата:

Сообщение от karpuk (Сообщение 177246)
Глюк с AVS я знаю. По какой - то причине после двойного клика перестают приходить месаги о нажании мыши. Пока не разбирался, но разберусь

Было бы очень здорово :bye: и если не трудно посмотреть как отменить автоматический переход визуализаций или как отключить не удаляя не нужные ? :blush:

Fedorych 16.03.2011 09:57

Цитата:

Сообщение от digital2 (Сообщение 177249)
Лежат вот по этому пути (по умолчанию установки Икара)
C:\Program Files\TipTop software\iCar DS\visualplugins\avs\Moso super vis
Называются так : Spectrum Analyzer.avs и т.д.

Я ими пользовался еще в RR.
В икаре они раньше не работали почему то.
Сейчас попробовал их снова, и о чудо, с последней версией икара и скина увидел столбики :yes4:.
Правда загрузка процессора (amd atlon 64 x2 6000+ 3,01ghz) на главном экране без кнопок 85-90%:shok:

C4ncer 16.03.2011 20:36

Цитата:

Сообщение от = Nicki = (Сообщение 177232)
парни чувствую мы не одиноки. Какие тачи используем и дрова под них? Начну с себя: тач родной от моника Liliput 629 (если не напутал модел), дрова - скачал прогу eGalaxy она все поставила.

У меня LILLIPUT 889GL-NP/C/T, дрова для тача выкладывали на форуме.

= Nicki = 16.03.2011 21:13

Цитата:

Сообщение от C4ncer (Сообщение 177332)
У меня LILLIPUT 889GL-NP/C/T, дрова для тача выкладывали на форуме.

а эти глюки когда чаще появляются в мороз или нет? у меня чаще в не прогретой машине

digital2 16.03.2011 23:28

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 177275)
Я ими пользовался еще в RR.
В икаре они раньше не работали почему то.
Сейчас попробовал их снова, и о чудо, с последней версией икара и скина увидел столбики :yes4:.
Правда загрузка процессора (amd atlon 64 x2 6000+ 3,01ghz) на главном экране без кнопок 85-90%:shok:

У меня в авто атом 530й с 1 гб озу, при воспроизведении только мп3 с виз. со столбиками :) 35 - 50%, с навигацией ИГО8.3, 80 - 90%. Но заиканий и тормозов не замеченно:blush:

stealth 17.03.2011 01:46

Кстати, неплохо было бы сделать блокировку на запуск второго икара.

autohirurg 17.03.2011 03:08

Цитата:

Сообщение от = Nicki = (Сообщение 177338)
а эти глюки когда чаще появляются в мороз или нет? у меня чаще в не прогретой машине

Поддерживаю - у меня тоже в непрогретой подглючивает,может вывалиться или зависнуть, как прогреется - всё летает так что даже не знаешь как завалить:smile1: видимо жосткому тяжко холодную смазку перекручивать.
надо SSD покупать.

autohirurg 17.03.2011 03:11

Цитата:

Сообщение от digital2 (Сообщение 177364)
У меня в авто атом 530й с 1 гб озу, при воспроизведении только мп3 с виз. со столбиками :) 35 - 50%, с навигацией ИГО8.3, 80 - 90%. Но заиканий и тормозов не замеченно:blush:

У меня D510 с 2гб - проигрывает flac, иго8.3 при навигации, панель диагностики, и визуал, нагрузка 35 - 45 %:dntknw: все четко, только иногда чуть притормаживает открытие менюшек

= Nicki = 17.03.2011 04:05

Цитата:

Сообщение от autohirurg (Сообщение 177395)
Поддерживаю - у меня тоже в непрогретой подглючивает,может вывалиться или зависнуть, как прогреется - всё летает так что даже не знаешь как завалить:smile1: видимо жосткому тяжко холодную смазку перекручивать.
надо SSD покупать.

у меня SSD :whistle:

autohirurg 17.03.2011 10:25

Цитата:

Сообщение от = Nicki = (Сообщение 177404)
у меня SSD :whistle:

На сколько я понял - жёсткий тут не виновен, что тогда:dntknw: может оператива или файл подкачки виновин, может запретить кэширование?
Некоторое время после запуска он всегда подтупливает а потом разгоняется, просто в холодное время больше.

= Nicki = 17.03.2011 10:33

Цитата:

Сообщение от autohirurg (Сообщение 177434)
На сколько я понял - жёсткий тут не виновен, что тогда:dntknw: может оператива или файл подкачки виновин, может запретить кэширование?

я просто пытаюсь сказать что в этом глюке виновать тач или его контролер или дрова к нему. У меня такое ощущение что когда тач холодный в нем появляются какието непонятные контролеру сопротивления. Из-за них он начинает глючить, а икар тут совесм не причем. У меня еще быват так: тыкаю на кнопку, а весь экран ставится слегка белый, т.е. какбы я нажал на кнопку которая на весь экран. Надо будет клаву дастать в этот момент и потыкать в нее. Если икар будет реагировать значит это тач стопудей.

ЗЫ Кстате сказать у меня отклечено кешерование диска и своп тоже отключен.

karpuk 17.03.2011 12:57

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 177275)
Я ими пользовался еще в RR.
В икаре они раньше не работали почему то.
Сейчас попробовал их снова, и о чудо, с последней версией икара и скина увидел столбики :yes4:.
Правда загрузка процессора (amd atlon 64 x2 6000+ 3,01ghz) на главном экране без кнопок 85-90%:shok:

Нагрузку можно уменьшить. Для этого жмём правую кнопку мыши на визуализации и в меню выбираем AVS Editor. В окне выбираем Settings->Display и играемся с Windowed performance

autohirurg 17.03.2011 13:36

Цитата:

Сообщение от = Nicki = (Сообщение 177435)
я просто пытаюсь сказать что в этом глюке виновать тач или его контролер или дрова к нему. У меня такое ощущение что когда тач холодный в нем появляются какието непонятные контролеру сопротивления. Из-за них он начинает глючить, а икар тут совесм не причем. У меня еще быват так: тыкаю на кнопку, а весь экран ставится слегка белый, т.е. какбы я нажал на кнопку которая на весь экран. Надо будет клаву дастать в этот момент и потыкать в нее. Если икар будет реагировать значит это тач стопудей.

ЗЫ Кстате сказать у меня отклечено кешерование диска и своп тоже отключен.

Помню у меня где-то больше года назад - тач начал выкаблучиваться - я его даже откалибровать не мог - вечно неточности выходили и при рисовании кривые линии были, зимой я заметил что он у меня потеет изнутри, я даже снимал его и убеждался в том что он потерял герметичность, бло следующее - курсор мотался самостоятельно по всему экрану и открывал некоторые приложения причем ну очень быстро. - в итоге поменял два тача первый и второй вышел из строя по причине деформации его на корпусе моника.
Вылечил тем - проклеел мягкий прорезиненный скотч по контуру в местах соприкосновения тача по обе стороны, больше он меня не мучал:smile2:
запомнил одно точно если там вода или еще чего (негерметичен) все что проводит токи он потеет при нагреве моника и глючит.
А на морозе так и есть - возможно сопротивление меняется у проводников - это и влияет на некоректную работу.
честно говоря это только догадки.:dntknw:
= Nicki = у меня все тоже самое как ты описываешь.

Генератор1 17.03.2011 13:42

по тачам какой то офтоп что ли)))
тоже вставлю о таче ..
с недавних пор такая же фигня, глючит гадина ... не откалибровать и не ткнуть никуда ... а иногда работает как надо, проверял все гермитично никаких внешне причин для глюка нет , дома работает на ура .. в авто утром выходиш и пипец .. чутка прогреется авто и нормально работает ..
вобшем тач ведет себя странно, похоже погода на него влияет))))

= Nicki = 17.03.2011 14:05

Цитата:

Сообщение от Генератор1 (Сообщение 177460)
по тачам какой то офтоп что ли)))
тоже вставлю о таче ..
с недавних пор такая же фигня, глючит гадина ... не откалибровать и не ткнуть никуда ... а иногда работает как надо, проверял все гермитично никаких внешне причин для глюка нет , дома работает на ура .. в авто утром выходиш и пипец .. чутка прогреется авто и нормально работает ..
вобшем тач ведет себя странно, похоже погода на него влияет))))

ну вот и выяснили, сейчас все чаще подумываю поставить самодельный джойстик из оставшихся 4-х кнопок от родной магнитолы авто ... чето понесло и не в той теме :bye:

autohirurg 17.03.2011 14:13

Цитата:

Сообщение от = Nicki = (Сообщение 177466)
ну вот и выяснили, сейчас все чаще подумываю поставить самодельный джойстик из оставшихся 4-х кнопок от родной магнитолы авто ... чето понесло и не в той теме :bye:

Пробуй - потом расскажешь:smile2:

TOCHE:offtopic3:

odessit 17.03.2011 21:57

А я тут мимо пробегал а что слышно по новому микшеру?
А то комп собран все паше на 5 с +
И это последнее чего нехватает для полного щастья :)

autohirurg 17.03.2011 22:09

Цитата:

Сообщение от odessit (Сообщение 177515)
А я тут мимо пробегал а что слышно по новому микшеру?
А то комп собран все паше на 5 с +
И это последнее чего нехватает для полного щастья :)

Вынужден огорчить - пока даже запаха нет:unsure2:

odessit 17.03.2011 23:12

Недопонял... Разрабы дают вам нюхать и кар? ;)
Вроде у нас их 2 человека
Один из которых основной паравоз дела так сказать ;)
Так , что хотелось бы от него услышать :)

Bersenev 17.03.2011 23:23

Цитата:

Сообщение от odessit (Сообщение 177532)
Один из которых основной паравоз дела так сказать ;)
Так , что хотелось бы от него услышать :)

Я всё-таки надеюсь, что речь идёт об авторе, а не обо мне

Но отвечу всё-таки я, микшер разрабатывается, казалось бы такое простое слово "микшер", изнутри оказалось не настолько простое. Мне его точно не осилить, а у автора просто не хватает времени. Так что я думаю, что не раньше чем через два месяца. Кстати и в скине пока изменений наверное не будет. Я занялся двумя плагинами для адаптеров OBD

autohirurg 17.03.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 177534)
Я занялся двумя плагинами для адаптеров OBD

Вот эта новость очень обрадовала, какими если не секрет? если VOBD будет работать - то я останусь доволен DOLPHIN меня не обнадежил и пригласил на тестирование авто, но я еще не связывался, щас время выберу тогда свяжусь и запишусь на опыты:smile2:

Bersenev 17.03.2011 23:39

Цитата:

Сообщение от autohirurg (Сообщение 177536)
Вот эта новость очень обрадовала, какими если не секрет? если VOBD будет работать - то я останусь доволен DOLPHIN меня не обнадежил и пригласил на тестирование авто, но я еще не связывался, щас время выберу тогда свяжусь и запишусь на опыты:smile2:

Разумеется VOBD и вот этот http://toyotajdm.narod.ru/index.html. Благодаря Николай_ они согласились сотрудничать.

autohirurg 17.03.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 177537)
Разумеется VOBD и вот этот http://toyotajdm.narod.ru/index.html. Благодаря Николай_ они согласились сотрудничать.

:yahoo:

odessit 18.03.2011 00:40

Понятно ... Пасиб хоть за какие то примерные сроки...
Про обд тоже хорошая новость!!!
С простыми елм327 адаптерами будет пахать?

Bersenev 18.03.2011 00:45

Цитата:

Сообщение от odessit (Сообщение 177551)
С простыми елм327 адаптерами будет пахать?

Я по этому поводу уже говорил, лично я могу организовать только общение с программой которая общается с адаптером, общаться с адаптером на прямую, я пока не умею, а у автора на это пока нет времени. По этому в ближайшее время нет. А дальше будет видно.

C4ncer 20.03.2011 12:47

Цитата:

Сообщение от = Nicki = (Сообщение 177338)
а эти глюки когда чаще появляются в мороз или нет? у меня чаще в не прогретой машине

Путём тестирования выявил следующие закономерности.
1) Мороз конкретно в моём случае не при чём. От температуры в салоне подвисоны никак не зависят.
2) Тач и его драйвер скорее всего не при чём, в CF всё работало идеально, подобных проблем не наблюдалось.
3) Проблему на 100% решает перезагрузка. После нескольких переходов в спящий режим проблема начинает проявляться по нарастающей. Через неделю использования спящего режима пользоваться Икаром становится почти не возможно.
4) Есть некоторые подозрения на программу для видеорегистрации MiniCam. Пользуется ли ей кто-то ещё?

Пока всё.

Albert.comp 20.03.2011 16:19

Обновился до 1 0 5 37. Пока еще не успел толком погонять. Но заметил что флеш-ролики проигрываются почему то с очень большой скоростью. У меня XP SP3 , adobe flash player вроде последний. А главное не помню как на прошлой версии было со скоростью - надобности не было. Вроде ерунда , но все таки.

Beliy 20.03.2011 16:24

Цитата:

Сообщение от Albert.**** (Сообщение 177886)
Обновился до 1 0 5 37. Пока еще не успел толком погонять. Но заметил что флеш-ролики проигрываются почему то с очень большой скоростью. У меня XP SP3 , adobe flash player вроде последний. А главное не помню как на прошлой версии было со скоростью - надобности не было. Вроде ерунда , но все таки.

А какие флеш ролики? Часы что ли быстрее идут?

AlexeyK 20.03.2011 16:29

Приобрел адаптер Check Engine, установил драйвера и родную программу, в ней данные показывает, как теперь настроить, чтобы в iCar DS данные показывались? Где-то же должен хотя-бы номер Com порта указываться?

Bersenev 20.03.2011 16:33

Цитата:

Сообщение от AlexeyK (Сообщение 177890)
Приобрел адаптер Check Engine, установил драйвера и родную программу, в ней данные показывает, как теперь настроить, чтобы в iCar DS данные показывались? Где-то же должен хотя-бы номер Com порта указываться?

Почитай для начала это http://www.pccar.ru/showthread.php?t=14088

autohirurg 20.03.2011 17:34

Цитата:

Сообщение от C4ncer (Сообщение 177869)
Путём тестирования выявил следующие закономерности.
1) Мороз конкретно в моём случае не при чём. От температуры в салоне подвисоны никак не зависят.
2) Тач и его драйвер скорее всего не при чём, в CF всё работало идеально, подобных проблем не наблюдалось.
3) Проблему на 100% решает перезагрузка. После нескольких переходов в спящий режим проблема начинает проявляться по нарастающей. Через неделю использования спящего режима пользоваться Икаром становится почти не возможно.
4) Есть некоторые подозрения на программу для видеорегистрации MiniCam. Пользуется ли ей кто-то ещё?

Пока всё.

1. Ситуация один в один, только у меня ещё в блю скрин бывет выкидывает при востановлении из хибера в момент загрузки икара.
2. видеорегистрацией не пользуюсь.


Цитата:

Сообщение от Albert.**** (Сообщение 177886)
Обновился до 1 0 5 37. Пока еще не успел толком погонять. Но заметил что флеш-ролики проигрываются почему то с очень большой скоростью. У меня XP SP3 , adobe flash player вроде последний. А главное не помню как на прошлой версии было со скоростью - надобности не было. Вроде ерунда , но все таки.

У меня все в норме с флэш разве что меньше тупить стал., и икар на флэш врятли влияет - смотри настройки флеш плеера с ним что то наверное.

= Nicki = 20.03.2011 18:23

Цитата:

Сообщение от C4ncer (Сообщение 177869)
Путём тестирования выявил следующие закономерности.
1) Мороз конкретно в моём случае не при чём. От температуры в салоне подвисоны никак не зависят.
2) Тач и его драйвер скорее всего не при чём, в CF всё работало идеально, подобных проблем не наблюдалось.
3) Проблему на 100% решает перезагрузка. После нескольких переходов в спящий режим проблема начинает проявляться по нарастающей. Через неделю использования спящего режима пользоваться Икаром становится почти не возможно.
4) Есть некоторые подозрения на программу для видеорегистрации MiniCam. Пользуется ли ей кто-то ещё?

Пока всё.

С уходом в спящий режим у меня это не связано. Сейчас такого глюка нет т.к. потеплело. Винда семерка. Она как то по стабилнее с ССД работает. ХР после того как я на форуме написал что все окей уже пару недель, она таки сломала в очередной раз файловую систему и я ее снес :spiteful:

Albert.comp 20.03.2011 18:36

Цитата:

Сообщение от Beliy (Сообщение 177888)
А какие флеш ролики? Часы что ли быстрее идут?

Да идут нормально. Логотипы авто - турбированные. И собачка - просто бешеная :smile2:

Albert.comp 20.03.2011 18:40

Цитата:

Сообщение от autohirurg (Сообщение 177904)
У меня все в норме с флэш разве что меньше тупить стал., и икар на флэш врятли влияет - смотри настройки флеш плеера с ним что то наверное.

проверю. хотя плеер - как дома. А дома на 7ке все ок.

AlexeyK 20.03.2011 18:51

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 177893)
Почитай для начала это http://www.pccar.ru/showthread.php?t=14088

Было-бы неплохо добавить информацию в Инструкцию

Leha080 20.03.2011 19:16

Наверно не только у меня такая проблема , но все же почему не все песни воспроизводит ICar ?? Хотя все мп3, просто перескакивает некоторые и все!? Помойму это связанно с размером файла , посмотрел файлы по 10 с чем то Мбт не играют, но может не в этом дело!??? Хотя на домашнем пк все ОК, дома 7 стоит ,а авто с ХР не играют!
И еще часто ,что дома что в авто вываливается ошибка и перестает работать визуализация! перезапускаеш работает, потом может опять отвалится!? Есть способ бороться?

Bersenev 20.03.2011 20:35

Цитата:

Сообщение от Leha080 (Сообщение 177921)
Наверно не только у меня такая проблема , но все же почему не все песни воспроизводит ICar ?? Хотя все мп3, просто перескакивает некоторые и все!? Помойму это связанно с размером файла , посмотрел файлы по 10 с чем то Мбт не играют, но может не в этом дело!??? Хотя на домашнем пк все ОК, дома 7 стоит ,а авто с ХР не играют!

Так и отказываешься читать? Хотя бы инструкцию

http://pccar.ru/showpost.php?p=169572&postcount=2

Цитата:

Сообщение от Leha080 (Сообщение 177921)
И еще часто ,что дома что в авто вываливается ошибка и перестает работать визуализация! перезапускаеш работает, потом может опять отвалится!? Есть способ бороться?

Какая именно визуализация установлена в настройках?

Leha080 20.03.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 177930)
Какая именно визуализация установлена в настройках?

Vis_milk.dll Как по умолчанию,так я вроде не чего не трогал! За ссылку спасибо, буду пробывать!На качество это не повлиет? И вообще на сколько хорош встроенный плеер ,есть смысл foobar использовать??? Мне просто встроенный больше нравится, не каких плясак и функционал нормальный,да и просто не вижу смысла использовать несколько плееров! Пока играет от встроенного звука ,потом хочу поставить ASUS Xonar ds


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot