PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

Денис 47 27.03.2015 22:28

Цитата:

Сообщение от Shushman145 (Сообщение 310181)
Ребята, не могу понять кое-что. У меня нексус 2012 года, прошил, поставил прошивку от тимура из первого поста, но в настройках USB Host не могу поставить галочку Fixed Inst Mode , она вроде как ставится, но стоит выйти из этого меню снова убирается. Fast Charge галочка не ставится вообще, так же не могу поставить галочку Firm sleep, она ставится и тут же убирается. Как я понимаю принцип работы данной прошивки и программы PowerManager (шла вместе с прошивкой) подключаю кабель отг, в него флешку, и в зарядку. Планшет работает, как только я отключаю зарядку (питание) планшет уходит в глубокий сон, при появлении питания снова начинает работать. Но у меня он на отключение питания не реагирует вообще. Пожалуйста, помогите разобраться. Спасибо заранее.

Доброго времени суток, товарищи. Со всем разобрался, все знаю что нужно купить для установки. Практически все приобрел, поэтому сразу пинать ногами не нужно. 500 страниц осилил, видел что вопрос задавался, но ответа не увидел. Помогите пожалуйста. Подключаю Y провод, купленный на али. В настройках USB-Host ничего не меняется после подключения шнура.(USB-Host mode: Off- Fi-mode disabled) со всеми вытекающими проблемами... Зарядка планшета идет, флешка, мышка и т.д. определяется только при наличии внешнего питания. Ну и в сон при отключении питания не уходит....
Галочку устанавливаю при отключенном Y-кабеле. После установки галочки, она пропадает сразу после выхода из меню. Перезагружать планшет после установки галки пробовал, после перезагрузки галка пропадает....

Вот картинка лога USB хоста, там явно какая то ошибка, только я в этом, к сожалению, не разбираюсь... Надеюсь специалисты этого форума поймут в чем причина...

http://s008.radikal.ru/i305/1503/77/0afa7ab9d477t.jpg

myen 29.03.2015 09:51

если галка пропадает, значит прав не хватает у поверманагера... дай ему рута...

Денис 47 29.03.2015 10:47

Цитата:

Сообщение от myen (Сообщение 324465)
если галка пропадает, значит прав не хватает у поверманагера... дай ему рута...

Я к этой мысли приходил, только не могу понять, USB ROM SuspendViev и
USB ROM LogView Main просят эти права и я им их дал, а PowerEventManager при запуске не просит их... Как ему эти права дать?

Денис 47 29.03.2015 11:52

Установил AutoDriod. Стало лучше))) Мышки, флешки и т.д. стали работать без внешнего питания. Но все равно не работает отключение и включение по пропаже/появлению питания. Если через PowerEventManager нажать кнопку выключения (без внешнего питания), начинается отсчет времени, и после окончания, снова открывается рабочий стол и планшет продолжает работать. В настройках PowerEventManager все галки включены кроме FI mode. Когда ставишь там галку она не сохраняется (также, как и было на Тимуре).

Денис 47 29.03.2015 12:31

Цитата:

Сообщение от Денис 47 (Сообщение 324468)
Установил AutoDriod. Стало лучше))) Мышки, флешки и т.д. стали работать без внешнего питания. Но все равно не работает отключение и включение по пропаже/появлению питания. Если через PowerEventManager нажать кнопку выключения (без внешнего питания), начинается отсчет времени, и после окончания, снова открывается рабочий стол и планшет продолжает работать. В настройках PowerEventManager все галки включены кроме FI mode. Когда ставишь там галку она не сохраняется (также, как и было на Тимуре).

УРА!!!!!!!:tease: Заработало))))))))))))))) Осталось одно... Как включить, чтобы на AutoDriod в NavBar появились кнопки громкости и плейера?

Denkos 29.03.2015 12:37

Цитата:

Сообщение от Денис 47 (Сообщение 324468)
Когда ставишь там галку она не сохраняется (также, как и было на Тимуре).

Замучает вас это PowerEventManager, делайте по датчику Холла.
Настройка кнопок находится в прошивке.

Денис 47 29.03.2015 20:56

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 324471)
Замучает вас это PowerEventManager, делайте по датчику Холла.
Настройка кнопок находится в прошивке.

Это мой первый проект, поэтому пока минимум. Поставлю с аккумулятором, ничего не разбирая, а когда аккум умрет, перейду к этому варианту:)
А можно подробнее, где в прошивке включение этих кнопок, вроде искал, но не увидел... Я правильно понимаю, что там как в Тимуре, что то включаешь и кнопки появятся?

Denkos 29.03.2015 21:31

Цитата:

Сообщение от Денис 47 (Сообщение 324524)
включаешь и кнопки появятся?

Настройки/навигация/панель навигации/кнопки

Денис 47 29.03.2015 22:44

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 324528)
Настройки/навигация/панель навигации/кнопки

Спасибочки!!!! Теперь все как нужно))))))

RabinoVich 30.03.2015 04:02

Датчик Холла же просто экран вырубает, что равно короткому нажатию на ВЫКЛ?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot