PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка программ (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   GPS трекер для CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=11815)

Semendey 01.09.2011 23:59

Еще бы очень хотелось иметь возможность обработки событий подключения и отключения GPS, а так же Гибернации.

Кстати сказать сегодня ездил с прогой по городу включал ее встроенную в CF b и выключал, потом решил посмотреть процессы а она там была запущена раз 5 раз.
ВОТ ТАК ТО

rub1k 02.09.2011 00:32

Мне кажется или в новой ревизии координаты передаются примерно раз в минуту, а раньше раз в 10 секунд. Невероятно неудобно... :( Как вернуть как было?

Semendey 02.09.2011 09:57

Dmitry02
Возможно уменьшить радиус приближения в POI меньше 100, а лучше вобше его прибавлять с шагом 20 м

Dmitry02 02.09.2011 11:13

Цитата:

Сообщение от Semendey (Сообщение 194366)
Еще бы очень хотелось иметь возможность обработки событий подключения и отключения GPS, а так же Гибернации.

поясните, что собой представляет "подключения и отключения GPS". Подключение и отключение самого приемника к компьютеру?

Цитата:

Сообщение от Semendey (Сообщение 194366)
Кстати сказать сегодня ездил с прогой по городу включал ее встроенную в CF b и выключал, потом решил посмотреть процессы а она там была запущена раз 5 раз.
ВОТ ТАК ТО

А если ее с рабочего стола запустить раз пять, то тоже 5 процессов будет висеть?
По предыдущим багам себе отметил, действительно есть такое и связано с адаптацией BiTreker под Windows Mobile. Отписывайтесь по всем багам, которые заметите. Я физически не в состоянии тестировать версию под XP

Цитата:

Мне кажется или в новой ревизии координаты передаются примерно раз в минуту, а раньше раз в 10 секунд. Невероятно неудобно... Как вернуть как было?
Дефолтные настройки - 60 секунд в режиме остановки, 30 секунд в режиме движения. За трек не переживайте, алгоритм умный, сам корректирует интервалы в зависимости от параметров движения ТС. Попробуйте прокатиться и сами все увидите.

В принципе, поменять настройки вы и сами можете в system.ini
Код:

[bitreker]
stopped_limit=10
interval_stopped=10000
interval_moving=5000

Цитата:

Возможно уменьшить радиус приближения в POI меньше 100, а лучше вобше его прибавлять с шагом 20 м
Это как? Радиус POI задается в poi.ini
Или вы что-то другое имеете ввиду?

Vic58 02.09.2011 15:14

У меня буфер битрекера не сбрасывался около месяца, сейчас запустил все нормально, машинка катается, но на сервисе (GPS-Trace Orange) пишет "объект не подключен". Что бы это значило?
Когда буфер опустошился, появилась индикация - "объект подключен"

Semendey 02.09.2011 18:26

Цитата:

Сообщение от Dmitry02 (Сообщение 194413)
поясните, что собой представляет "подключения и отключения GPS". Подключение и отключение самого приемника к компьютеру?

Нет установку соединения со спутниками и пропадание, хочу что быголосом говорил что установлено соединение.

А если ее с рабочего стола запустить раз пять, то тоже 5 процессов будет висеть?
Нет с рабочего стола активируеться уже запущенная версия, да из под CF2 попробовал тоже только одна копия, не пойму что тогда было.


Это как? Радиус POI задается в poi.ini
Или вы что-то другое имеете ввиду?

Ну когда пытаеншься назначить действие на приближение к POI там есть такое типа радиус.

Semendey 03.09.2011 20:02

сегодня был глюк, включил котроль скорости, все работало номально, при привышении был звук и окно меняло цвет на красный, потом мне надоело пиликанье попробовал отключить, но не тут то бвло, мигать перестало а вот звук остался, пришлось перегружаться прямо в пути.

Semendey 04.09.2011 13:48

Вложений: 2
Dmitry02

Когда программа не активна то не видно POI.
Набросал програмку выдачи сообщения (может кому еще сгодиться).

Dmitry02
На каждую точку POI можно назначить свое уникальное действие ?

Кто нибуть может попробовать запустить прогу на XP ?

Dmitry02 06.09.2011 11:53

Цитата:

Сообщение от Semendey (Сообщение 194577)
На каждую точку POI можно назначить свое уникальное действие ?

Да, можно через интерфейс программы. Действие на группу пои задается в poi.ini

PS: Работаю над исправлением ошибок. Карту Ярославской области выкачал, сегодня выложу ссылку

Semendey 06.09.2011 12:39

[QUOTE=Dmitry02;194739]Да, можно через интерфейс программы. Действие на группу пои задается в poi.ini

Можно уменьшить радиус координат про задании через интерфейс программы, самое маленкое там 100, можно было бы сделать 50 или даже 20.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot