PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   M4-ATX (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=155)
-   -   M4-ATX - описание, впечатления, отзывы (http://pccar.ru/showthread.php?t=6317)

EDbKA 27.04.2012 13:43

SergeykoR

ASRock H67M-ITX, Intel Pentium G850, 2gb ddr3, SSD 60GB osd agility 3.

EDbKA 27.04.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от MiD_E34 (Сообщение 219775)
у зарядника ток мизерный, да и не БП это - и как в голову придет такое...
От компьютерного запитай (ка выше советовали) - с любого молех-разъема. А запустить блок - замкни зеленый провод на любой черный в большом разъеме 20/24


зарядник у меня Орион PW325
1) Диапазон плавной регулировки выходного тока: 0.4-18A
2) Возможность использования в качестве источника питания
3) Выходное напряжение в режиме стабилизации напряжения: 14,9-15,1В
4) Выходное напряжение в режиме стабилизации тока: 0-15Вв

вот фотка http://www.11volt.ru/_mod_files/ce_i...320x240_pc.jpg

последние 2 характеристики я вообще не могу понять, в принципе когда заряжая акум - то выставляю на максимум - но зарядник сам ее уменьшает силу тока со временем.

SergeykoR 27.04.2012 17:07

Цитата:

Сообщение от EDbKA (Сообщение 219878)
зарядник у меня Орион PW325
2) Возможность использования в качестве источника питания

вот включать его в этот режим и использовать как блок питания для m4-atx

MiD_E34 27.04.2012 17:18

Цитата:

Сообщение от EDbKA (Сообщение 219878)

последние 2 характеристики я вообще не могу понять, в принципе когда заряжая акум - то выставляю на максимум - но зарядник сам ее уменьшает силу тока со временем.

Так и должна делать умная зарядка... Т.е. сначала идет заряд током 1/10 номинала - т.е. если 65ач, то ток заряда 6.5А. Затем, по мере насыщения, ток убывает...
Раз она можен в режиме БП работать, то по току явно подходит для питания М4 "на столе"

EDbKA 27.04.2012 18:03

Цитата:

Сообщение от SergeykoR (Сообщение 219880)
вот включать его в этот режим и использовать как блок питания для m4-atx

этот режим не включается как то механически, в инструкции написано следующее:

З.У. является источником стабилизированного напряжения постоянного тока с ограничением (стабилизацией) силы тока нагрузки. Поэтому может быть применено для запитки любых потребителей напряжения 15В с суммарным током потребления меньше выставленного ручным регулятором тока. При перегрузке, либо аварийном замыкании выходных проводов З.У. будет переходить в режим стабилизации тока.

т.е. крутилку выставить в максимальные 18А? что будет если выставлю в минимальное, не сгорит?
просто когда брал АС\DC адаптер, мне говорили что Сила тока на потребителе не должна быть больше чем может дать адаптер.

SergeykoR 27.04.2012 18:34

Цитата:

Сообщение от EDbKA (Сообщение 219886)
этот режим не включается как то механически, в инструкции написано следующее:

З.У. является источником стабилизированного напряжения постоянного тока с ограничением (стабилизацией) силы тока нагрузки. Поэтому может быть применено для запитки любых потребителей напряжения 15В с суммарным током потребления меньше выставленного ручным регулятором тока. При перегрузке, либо аварийном замыкании выходных проводов З.У. будет переходить в режим стабилизации тока.

т.е. крутилку выставить в максимальные 18А? что будет если выставлю в минимальное, не сгорит?
просто когда брал АС\DC адаптер, мне говорили что Сила тока на потребителе не должна быть больше чем может дать адаптер.

нет, не должен.........
хотя у меня на зарядном было явное включение режима блока питания.......
если сомневаешься попробуй так, возьми лампу ненужную галогенку на 12 вольт, ватт 50 которая,
подключи к зарядному, и параллельно тестер, посмотри как будет меняться напряжение,
по идее не должно меняться, а быть постоянным.........
регулировка тока ручкой влияет на ограничение максимально допустимого тока, и на режим срабатывания отсечки по току..........

p.s. да и вообще че бояться, если вдруг спалишь, тогда возьмешь себе m2 или m3 - не будет проблем с корпусом :big::big:

EDbKA 27.04.2012 20:25

всем спасибо! подключил, питание на максимум выставил - но потреблял в процессе работы не более 3А, стрелочка плавала...

SergeykoR 27.04.2012 21:20

Цитата:

Сообщение от EDbKA (Сообщение 219906)
всем спасибо! подключил, питание на максимум выставил - но потреблял в процессе работы не более 3А, стрелочка плавала...

стрелочка плавает потому-что комп в разное время кушает разный ток, при загрузке системы - максимум, при idle - минимум, так и должно быть.......

EDbKA 27.04.2012 23:39

а то что распиновка порта J8 не совпадает с тем что указано в мануале (родном) и совпадает с переведенным на русский, выделенные черными буквами. это норм? firmaware 2.40 пишет утилита.

Gorynch 28.04.2012 08:44

Цитата:

Сообщение от EDbKA (Сообщение 219934)
а то что распиновка порта J8 не совпадает с тем что указано в мануале (родном) и совпадает с русскими, выделенные черными буквами. это норм? firmaware 2.40 пишет утилита.

На сколько я понял распиновка зависит от версии прошивки, а родной мануал они не обновляли - отсюда и расхождения


Часовой пояс GMT +4, время: 08:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot