PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

mr_nixon 17.05.2017 19:11

Цитата:

Сообщение от svoboda120 (Сообщение 387652)
4. тутже перехожу в рекавери и устанавливаю все три зипа (ошибок нет).


Очередность установки компонентов от Тимура:
1. timur-services
2. timur-usbhost
3. SR3-SuperSU
В любом случае, SuperSU должно быть последним в этой комбинации.
Еще автор ядра на своей странице не рекомендует сразу заходить в приложение PowerEventMgr, а делать это спустя хотя бы минуту. Должно появиться диалоговое окно, в котором вы согласитесь с предоставлением этому приложению рут-прав. Ну и настройки в нем нужно делать, когда планшет подключен через Y-OTG кабель.

Есть ли кто на форуме обладатели автомобилей Peugeot или Citroen, которым удалось подружить кнопки на руле (под рулем) с планшетом с помощью Arduino (Arduino+CAN Bus модуль) или каким другим способом?

Спасибо - отчасти помогло, но всё равно сделал всё по другому- важен результат :smile2:

Зы вопрос не в тему но таки - подкиньте ссылку на нормальный виджет для poweramp :whistle:

REKOTA 17.05.2017 21:29

Друзья!
Поменял материнку (старая сгорела) на старичке nexus 7 2013 16gb. Планшет не включается, на зарядку не реагирует - даже не мигает диод. При зарядке есть сильный нагрев в области платы на разъеме экрана (картинка прилагается), прям под датчиком холла.
Вопрос - как можно продиагностировать данные микросхемы в этой зоне? там имеются даже специальные точки-контакты!
https://pp.userapi.com/c636923/v6369...wh1uVojXMk.jpg

mr_nixon 17.05.2017 22:13

[QUOTE=REKOTA;387764]Друзья!
Поменял материнку (старая сгорела) на старичке nexus 7 2013 16gb. Планшет не включается, на зарядку не реагирует - даже не мигает диод. При зарядке есть сильный нагрев в области платы на разъеме экрана (картинка прилагается), прям под датчиком холла.
Вопрос - как можно продиагностировать данные микросхемы в этой зоне? там имеются даже специальные точки-контакты!


из практики скажу- нужны специальное оборудование и софт, самый простой способ, подставить модуль дисплея к рабочей материнке, а ещё очень похоже, что это связано с сенсорным экраном или подсветкой.

mazay66 19.05.2017 21:57

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 387057)
попробовать удалить СИМ-карту из планшета и вставить её в LTE или 3G роутер. Сейчас этого добра в любом салоне операторов связи. Через недельку предстоит поездка на 3000 км. Потом отпишусь о результатах ребутов при использовании роутера.

Проехал более 3000км, через Ленинградскую, Псковскую, Смоленскую, Брянскую, Орловскую, Курскую и Белгородскую области. Как понимаете - не федеральная трасса. Устойчивая мобильная связь отсутствовала более 50% времени. Самый длительный перегон получился 18 часов, 1450км. За все время пути ни одного ребура или зависания. Интернет раздавал непрерывно через 3G-роутер с симкой от МТС. Вывод очевиден. Если нет желания возвращать батарею в планшет или "городить" батарею конденсаторов, то можно и нужно использовать роутер.

blogsylar 21.05.2017 12:56

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 387849)
Проехал более 3000км, через Ленинградскую, Псковскую, Смоленскую, Брянскую, Орловскую, Курскую и Белгородскую области. Как понимаете - не федеральная трасса. Устойчивая мобильная связь отсутствовала более 50% времени. Самый длительный перегон получился 18 часов, 1450км. За все время пути ни одного ребура или зависания. Интернет раздавал непрерывно через 3G-роутер с симкой от МТС. Вывод очевиден. Если нет желания возвращать батарею в планшет или "городить" батарею конденсаторов, то можно и нужно использовать роутер.

Так же, проехал 5000 км, через Московскую, Тульскую, Воронежскую, Краснодарский край, и весь Крым. За все время ни одного ребута, даже во сне, при том, что массу я пока не чистил. Единственное, начал моргать экран, где-то в горах, когда передатчик молотил на полную. Отключил сеть и все нормализовалось. Нужно придумать, как победить моргания. Где-то здесь выше писали про резистор между лапами ДХ. Ткните, будьте добры?

А то, что у меня идут ребуты именно в ОДНОМ И ТОМ ЖЕ местоположении, спишу на аномальную зону )))

blogsylar 21.05.2017 19:22

.....

gaguga 21.05.2017 21:25

Народ а вы на экран что нибудь клеите пленку там или стекла защитные ?

oleg707 21.05.2017 22:18

Цитата:

Сообщение от gaguga (Сообщение 387877)
Народ а вы на экран что нибудь клеите пленку там или стекла защитные ?

нет конечно. если вы планшет ронять не собираетесь

Явген 22.05.2017 01:10

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 387878)
нет конечно. если вы планшет ронять не собираетесь

А я бы так не утверждал. Ибо есть один нюанс: в поляризационых очках в альбоме нифига не будет видно). И это может решит только пленка на экран. Как то так)

jonikus81 22.05.2017 07:01

Цитата:

Сообщение от Явген (Сообщение 387879)
А я бы так не утверждал. Ибо есть один нюанс: в поляризационых очках в альбоме нифига не будет видно). И это может решит только пленка на экран. Как то так)

Интересно и как же "эта" пленка победит уже поляризованное изображение от встроенной пленки на экране? Объясню грубо на пальцах. Поляризованный свет, это свет с отсеченной волной (все блики и отражения). А если мы применим еще одну пленку расположенную под 90 градусов, то получим черный экран даже без очков.
Тут 2 выхода.
1й - это удаление встроенной пленки в экран, но это просто не возможно :no:. Где то даже находил эксперименты, они все неудачны даже со спец оборудованием.
2й - снять поляризационные очки. :yes4:
Сам являюсь обладателем таких очков, в них глаза просто "отдыхают" и снимаю их только с навигацией, в остальном хватает кнопок на руле и магнитоле.

Явген 22.05.2017 09:27

Вложений: 1
Ну например вот так). Фотка сделана через очки с приложенной пленкой на половину экрана)

jonikus81 22.05.2017 10:24

Цитата:

Сообщение от Явген (Сообщение 387889)
Ну например вот так). Фотка сделана через очки с приложенной пленкой на половину экрана)

Поподробнее можно про пленочку? в теории изображения не должно быть вообще.

Явген 22.05.2017 12:50

Цитата:

Сообщение от jonikus81 (Сообщение 387894)
Поподробнее можно про пленочку? в теории изображения не должно быть вообще.

Да пленка самая обычная( на фото для ipad-a). У меня были 3 разных и все 3 давали такой результат. Единственное, одна из пленок показывала наилучший результат, если приложить по диагонали)

Karim96 24.05.2017 23:12

Привет всем! Проблема такая.не видит ни флешку,ни мышь,ни клаву.анд 4.4.4+рут+см11. Если поставлю куплю новую только материнку, это исправит ситуацию или нижнюю плату тоже надо менять? Нексус7 wifi

Las42kuz 25.05.2017 07:46

Nexus7 2013 lte изикап, ардуино, флешка, звуковая 2704 какую прошивку ставить чтобы вся связка работала?батареи нет с контроллером! На официальной будет работать?

blogsylar 25.05.2017 09:38

Цитата:

Сообщение от Las42kuz (Сообщение 388009)
Nexus7 2013 lte изикап, ардуино, флешка, звуковая 2704 какую прошивку ставить чтобы вся связка работала?батареи нет с контроллером! На официальной будет работать?

Да, будет. Ставьте 5-ку или 7-ку. На 6-ке ваша звуковая не будет работать должным образом

Las42kuz 25.05.2017 09:42

Цитата:

Сообщение от blogsylar (Сообщение 388014)
Да, будет. Ставьте 5-ку или 7-ку. На 6-ке ваша звуковая не будет работать должным образом

А с питанием проблем не будет, просто нет батареи и контроллера ставил слим кат 4.4 чтобы не писал что нет батареи, но звук у меня через карту вывести не получилось

blogsylar 25.05.2017 11:15

Цитата:

Сообщение от Las42kuz (Сообщение 388015)
А с питанием проблем не будет, просто нет батареи и контроллера ставил слим кат 4.4 чтобы не писал что нет батареи, но звук у меня через карту вывести не получилось

Проблем никаких не будет 100%. Звук на 4-ке с танцами только можно вывести

nemam 25.05.2017 11:31

Отключается на жаре
 
Вложений: 1
Добрый день! Нужен совет.

Nexus 2013 32G LTE, android сток 5.1.1, контроллер оставлен, батареи нет, засыпает по "датчику Холла".

Два дня подряд днем была жаркая погода, прихожу в машину после работы - планшет выключен. Такое ощущение что отрубается из-за высокой температуры, так как раньше такого не было. Nexus 2013 установил зимой, до этого был 2012 с оставленным контроллером и резистором 10к вместо терморезистора, проблем не было.

В N2013 терморезистора не было, но есть точки подключения.
Вопрос: контроллер ли отрубает питание, если брошена перемычка по минусу?

Фото не моё.

blogsylar 25.05.2017 12:33

Цитата:

Сообщение от nemam (Сообщение 388022)
Такое ощущение что отрубается из-за высокой температуры

Может и из-за высокой температуры. Попробуйте кинуть перемычку и проверьте. По идее, он как раз отключает минус при нештатной ситуации, а перемычка блокирует это отключение

nemam 25.05.2017 13:08

Цитата:

Сообщение от blogsylar (Сообщение 388026)
Может и из-за высокой температуры. Попробуйте кинуть перемычку и проверьте. По идее, он как раз отключает минус при нештатной ситуации, а перемычка блокирует это отключение

Спасибо за ответ.
В том то и дело, что перемычка по минусу в контроллере есть.
Собираюсь на выходных разбирать "морду" и впаивать 10кОм.
Но поможет ли это?

sandr2010 25.05.2017 14:47

Цитата:

Сообщение от nemam (Сообщение 388029)
Спасибо за ответ.
В том то и дело, что перемычка по минусу в контроллере есть.
Собираюсь на выходных разбирать "морду" и впаивать 10кОм.
Но поможет ли это?

Сомневаюсь - перемычка ведь уже стоит. Проверить нужно - точно ли по температуре отключается. Попробуйте вообще без контроллера.
Еще мысля - может это преобразователь чудит или "обычный" ребут во сне при плохом сигнале.

mazay66 25.05.2017 23:06

Цитата:

Сообщение от nemam (Сообщение 388022)
В N2013 терморезистора не было, но есть точки подключения.
Фото не моё.

Заблуждаетесь, терморезистор есть. Просто перенесен на плату. Определяется легко. методом замера сопротивления при комнатной температуре, затем после погружения в морозильную камеру. Именно таким способом я его нашел. Если не изменяет память, самый нижний на вашей картинке.

nemam 26.05.2017 09:18

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 388034)
...
Еще мысля - может это преобразователь чудит или "обычный" ребут во сне при плохом сигнале.

Спасибо, поясните пожалуйста, что вы имеете ввиду под ""обычный" ребут во сне при плохом сигнале"? Может быть вы имеете ввиду, что это ребут при плохом питании?
Блок питания сделан на KISах, на nexus 2012 проблем не было, питание вместо батареи = подаю 4,7В.

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 388057)
Заблуждаетесь, терморезистор есть. Просто перенесен на плату. Определяется легко. методом замера сопротивления при комнатной температуре, затем после погружения в морозильную камеру. Именно таким способом я его нашел. Если не изменяет память, самый нижний на вашей картинке.

Спасибо вам огромное! Определю - впаяю резистор. Фотку сделаю. Напишу - помогло или нет.

sandr2010 26.05.2017 09:27

Плохой сигнал - он и в африке сигнал : симку выдерните и посмотрите - будет ребутится во сне.

nemam 26.05.2017 09:42

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 388066)
Плохой сигнал - он и в африке сигнал : симку выдерните и посмотрите - будет ребутится во сне.

Машина на одном и том же месте днем стоит, ребутов ранее не было.
Погода опять холодная, ребутов нет. Завтра буду разбирать, чтобы впаять резистор.
Думаю еще дома на столе прогреть феном блок питания и посмотреть за напряжением на выходе, вдруг за два года конденсаторы подсохли.

gaguga 27.05.2017 20:33

всем привет
Потихоньку готовлю место для нексуса
https://www.drive2.ru/l/474251251970736669/

Denkos 28.05.2017 04:55

Цитата:

Сообщение от gaguga (Сообщение 388094)
всем привет
Потихоньку готовлю место для нексуса
https://www.drive2.ru/l/474251251970736669/

А я наоборот, избавляюсь:smile1:

bomber86 29.05.2017 11:05

всем привет, такая фигня, нексус 2013 вайфай, мтоит андроид 7.1, внешняя звуковая на чипе см3661, к ней подключен процессор в авто по оптике. аналоговый выход карты не используется

проблема - обычные звуки (сдр радио, андроид музыка, навигация и т.д) не идут через звуковую карту. юсб аудиоплеер играет как надо. думал он держит карту, перезагружался, всячески его убивал, и простым выходом и закрытием из списка приложений - пофигу, другие проги звук не выдают на карту по оптике

в настройках разработчика включал-отключал автоматическую маршрутизацию на внешние юсб аудио - ниче не менеятся (или после этого надо перезагружаться?)

если звуковуху отклбчить - через динамики играет все :(

зы. тему читал, такой ситуации не припомню :(

помогайте плиз

blogsylar 29.05.2017 13:27

Выкинул батарею, она не нужна, как оказалось. С ней у меня только глючил мой БП и питание хаба.

Вот, что выяснил. Перемычка НУЖНА! Когда отпаял батарею, припаял, просто, плюс и минус на пятаки контроллера, забыв о перемычке. Планшет не запустился. Замеряю напряжение на клеммах платы - 0.3В ЧЗХ? Замеряю входящее напряжение на контроллер - 4.3. Прозваниваю минус - не звонится, видно, что идет сопротивление. Ставлю перемычку - планшет с легкостью запускается и работает стабильно.

По поводу ребутов во сне - таскером настроил включение режима Полета при гашении экрана. ребутов нет, все четко

sandr2010 29.05.2017 15:16

Возможна проблемка с самим контроллером была(либо кряк ,либо в защите был).
С режимом полета - это и следовало ожидать.

blogsylar 29.05.2017 17:21

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 388146)
Возможна проблемка с самим контроллером была(либо кряк ,либо в защите был).

Возможно, но не вижу причин для этого. В любом случае, лучше ее поставить. Проценты не утекают

modsley 29.05.2017 18:52

Приветствую.
Имеется Nexus 7 2013 с андроидом 6.0.1

Стоит ставить тимуровскую прошивку?
Звуковухи и хабы не планируются. Меня блютуз на магнитолу вполне устраивает.
Всё, что нужно это подключение флешки.

Задача сделать всё как можно проще, без ардуин. Паяю хорошо, но времени катастрофически нет.
Завёлся, планшет загрузился.
Выключил АСС - заснул.
Как я понимаю, данный функционал я реализую с помощью тимуровской прошивки, таскера, двух блоков питания.
Планшет с удалённым контроллером запитан от батареи. На USB подаю от АСС.
Питание на планшет подаётся всегда.
Включили АСС, пошло питание на USB планшет проснулся.
Выключили АСС, таскером вводим в сон.
Планшет при выключенном АСС всегда находится в состоянии сна и вроде как батарею высадить не должен.
Для подключения флешки нужен Y-кабель или обычный OTG кабель, но если обычный, то при этом нужно будет подпаяться к + и - USB и на них-то и подавать питание для просыпания.

Или не подпаиваться к USB и не городить второй блок питания, а подпаяться к сигнальной ноге датчика холла и релюшкой замыкать её на общий?
На общий же её нужно замыкать?

Я всё правильно понимаю?

blogsylar 29.05.2017 19:26

Цитата:

Сообщение от modsley (Сообщение 388153)
Приветствую.
Имеется Nexus 7 2013 с андроидом 6.0.1

Стоит ставить тимуровскую прошивку?
Звуковуха не планируется. Меня блютуз на магнитолу вполне устраивает.
Всё, что нужно это подключение флешки.

Да, почему бы и не поставить

sandr2010 29.05.2017 19:43

Если сделаете по датчику холла,то и таскер и тимур не нужен будет для ваших целей.

gaguga 29.05.2017 19:47

Цитата:

Сообщение от modsley (Сообщение 388153)
то при этом нужно будет подпаяться к + и - USB и на них-то и подавать питание для просыпания.

Я всё правильно понимаю?

Я так и сделал но за исключением тимуровской прошивки
Накатил линейку 7.1. и прописал команду на автозапуск через адб
Асс припаял на + и - на самой плате
При подключении отг флешки она видится и работает
Но мне флешка не нужна , это пока тестировал заметил

oleg707 29.05.2017 20:05

Цитата:

Сообщение от modsley (Сообщение 388153)
Приветствую.
Имеется Nexus 7 2013 с андроидом 6.0.1

Стоит ставить тимуровскую прошивку?
Звуковухи и хабы не планируются. Меня блютуз на магнитолу вполне устраивает.
Всё, что нужно это подключение флешки.

Задача сделать всё как можно проще, без ардуин. Паяю хорошо, но времени катастрофически нет.
Завёлся, планшет загрузился.
Выключил АСС - заснул.
Как я понимаю, данный функционал я реализую с помощью тимуровской прошивки, таскера, двух блоков питания.
Планшет с удалённым контроллером запитан от батареи. На USB подаю от АСС.
Питание на планшет подаётся всегда.
Включили АСС, пошло питание на USB планшет проснулся.
Выключили АСС, таскером вводим в сон.
Планшет при выключенном АСС всегда находится в состоянии сна и вроде как батарею высадить не должен.
Для подключения флешки нужен Y-кабель или обычный OTG кабель, но если обычный, то при этом нужно будет подпаяться к + и - USB и на них-то и подавать питание для просыпания.

Или не подпаиваться к USB и не городить второй блок питания, а подпаяться к сигнальной ноге датчика холла и релюшкой замыкать её на общий?
На общий же её нужно замыкать?

Я всё правильно понимаю?

на ДХ при вкл АСС убираем массу.
на ЮСБ при вкл АСС подаём +5,0В.
на батарею постоянно подаём 3,8-4,2В.
Ставим патч автозапуска при подаче питания.
Если в юсб будут устройства - на 4 пин ЮСБ (ID) при вкл АСС подаём массу.

Таскер крайне желателен ( как на паузу ставить будем то? ). И именно таскер, хоть он и сложнее.
По прошивке - хоть сток.
Думаем, как выключить питание планшета при разряде акб ( умный БП), иначе можно не завестись в критический момент.
Думаем, как будем регулировать громкость.

Это сходу.

modsley 29.05.2017 20:11

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 388158)
на ЮСБ при вкл АСС подаём +5,0В.
Думаем, как будем регулировать громкость.

Это сходу.

Спасибо всем огромное.
Громкость регулирую на магнитоле.
Она же ставит на паузу при выключении зажигания.
Впрочем, таскер когда-то покупал.

А зачем на USB подавать, если по датчику холла будить?

modsley 29.05.2017 20:16

Цитата:

Сообщение от gaguga (Сообщение 388157)
Накатил линейку 7.1.

А какую именно? CM14?

sandr2010 29.05.2017 20:19

Для автозапуска выключенного тела.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot