PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Tasker и скрипты для Таскера (http://pccar.ru/showthread.php?t=18712)

ВладимирC 18.11.2014 11:24

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 311317)
кто подскажет. прошивка 4,4,4. настроено по выкл диспл, выключать блютус. и он действительно выключается, но через 5-7 секунд вновь запускается, при чем не всегда. случайно обнаружил (стоял рядом с машиной и у меня телефон по БТ законектился)

Может какая-то прога, периодически проверяет нет ли спаренных бт устройств поблизости?

Denkos 18.11.2014 11:27

Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 311359)
Может какая-то прога, периодически проверяет нет ли спаренных бт устройств поблизости?

Это не прога, а косяк скорее всего самого андроида,потому как и другие проги типа Таскера не всегда прибивают ВТ

mcf1 19.11.2014 00:21

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 311351)
может Таскер кривой.
У меня, профиль: экран погашен(максимальный приоритет)
таскс: сеть-вт-выкл.

таскер купленный, автоматически обновляется, сомневаюсь что дело в нем, ведь он же исправно выключает BT, который потом перезапускается.

Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 311359)
Может какая-то прога, периодически проверяет нет ли спаренных бт устройств поблизости?

а вот это может быть, надо проверить, у меня всегда включен Torque который конектится по БТ, может он его перезапускает, а может TabletTalk, он тоже всегда включен.

sergej1976 19.11.2014 11:37

Вроде виджеты торка тоже запускают блю.

ВладимирC 19.11.2014 11:41

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 311457)
а вот это может быть, надо проверить, у меня всегда включен Torque который конектится по БТ, может он его перезапускает, а может TabletTalk, он тоже всегда включен.

Попробуй перед сном убивать эти проги.

Serg-Zmuh 19.11.2014 15:04

Вопрос на засыпку можно ? :blush:
Вот у мня на Нексусе при подключении USB-устройств в хаб (или при подаче питания на хаб)
каждый раз меняется ID устройств (в данном случае подключаю Ардуину)
есть прога ,вот на ней постоянно сбрасывается ID и каждый раз надо залазить в настройки и выбирать устройство ,
строка выглядит так : 2341:8036 /dev/bus/usb/001/042,051 -тут каждый раз цифры разные
внимание вопрос : как-то таскером можно настроить чтоб Ардуина монтировалась в одно место ,с постоянным ID?
или тут дело в другом ?

забыл упамянуть прошивка циан CM11 от PAC-MAN

вот тут нашел похожий вопрос , но там флеха ,у мня Ардуинка-Леонардо

mcf1 20.11.2014 00:20

Цитата:

Сообщение от ВладимирC (Сообщение 311486)
Попробуй перед сном убивать эти проги.

вобщем враг найден, и обезврежен)))
Torque видимо после очередного обновления, сбил все мои настройки
точно помню какие галки я ставил а какие нет. в настройках стояло включать BT если не включен. он то его и включал.

но попутно другой вопрос возник. решил убивать Torque через Tasker, что бы он в спящем режиме не работал и не пытался опрашивать BT, но не тут то было, таскер не может убить torque, и не важно стоит галка "use root" или нет.

вопрос до кучи, нужно запустить приложение по событию, но если оно уже не запущено. как реализовать? например тот же torque. если он работает, то ни чего не делать, а если не работает, то его нужно запустить.

PS ну не программер я ни разу))

ВладимирC 20.11.2014 01:21

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 311563)
вобщем враг найден, и обезврежен)))
Torque видимо после очередного обновления, сбил все мои настройки
точно помню какие галки я ставил а какие нет. в настройках стояло включать BT если не включен. он то его и включал.

но попутно другой вопрос возник. решил убивать Torque через Tasker, что бы он в спящем режиме не работал и не пытался опрашивать BT, но не тут то было, таскер не может убить torque, и не важно стоит галка "use root" или нет.

вопрос до кучи, нужно запустить приложение по событию, но если оно уже не запущено. как реализовать? например тот же torque. если он работает, то ни чего не делать, а если не работает, то его нужно запустить.

PS ну не программер я ни разу))

С убиванием приложений у меня отлично справляется TaskKill Tasker Plugin [Root]
Тоже не совсем не программер, но ИМХО если процесс в андроиде уже запущен, то повторный запуск просто вызовет его. В том смысле, что проверять запущен он или нет - не нужно.

Serg-Zmuh 21.11.2014 05:43

что-то myxa781 давно не видно :)
может он на мой пост что-нить пояснит.... я надеюсь

Denkos 21.11.2014 06:36

Цитата:

Сообщение от Serg-Zmuh (Сообщение 311711)
что-то myxa781 давно не видно :)
может он на мой пост что-нить пояснит.... я надеюсь

Он там чаще бывает: http://4pda.ru/forum/index.php?showt...73935&st=14860


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot