PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Оставлять ли АКБ в планшете? (http://pccar.ru/showthread.php?t=18327)

Алексей L&M 10.04.2016 13:28

sandr2010, да это не я спрашивал. Я батарею не планирую оставлять )
Если подавать напряжение на батарею через плату защиты, то вопросов нет.

kiselev-rnd 17.04.2016 08:52

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 345041)
Отг работает при 1%. При нуле планшет вырубался.
Прошей ядро от Даниэля (там где всегда 100% заряда).
Подай минус на 4 контакт ЮСБ. Y-OTG будет.

Подробнее можно.на контакт штекера юсб планшета ?

sandr2010 17.04.2016 09:20

4 и 5 контакты микроUSB шнура замыкать/размыкать при включении/просыпании планшета для включения otg(штатный шнур для этого не подходит - эти контакты уже замкнуты и переделка не возможна).

oleg707 17.04.2016 14:26

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 358582)
4 и 5 контакты микроUSB шнура замыкать/размыкать при включении/просыпании планшета для включения otg(штатный шнур для этого не подходит - эти контакты уже замкнуты и переделка не возможна).

5 это масса если что, я беру с батареи.

jp08 17.04.2016 19:44

подскажите пожалуйста, раньше гдето читал но не могу найти, тестирую на столе планшет, акб убрал, взял контроллер из старого акб, все работает, но падают проценты "батареи", это лечится только програмно или можно аппаратно? помню ктото какието перемычки делал на контроллере, но не помню для чего

sandr2010 17.04.2016 20:57

Перемычка по минусу на контроллере батарейки

oleg707 17.04.2016 22:01

Цитата:

Сообщение от jp08 (Сообщение 358647)
подскажите пожалуйста, раньше гдето читал но не могу найти, тестирую на столе планшет, акб убрал, взял контроллер из старого акб, все работает, но падают проценты "батареи", это лечится только програмно или можно аппаратно? помню ктото какието перемычки делал на контроллере, но не помню для чего

либо ядро меняй от Даниэля, либо перемычку. можно 2 цветных провода посередине отрезать, будет ругаться, но работать (на 7-2012 так точно)

jp08 18.04.2016 11:57

Спасибо за ответы, вчера пришлось отложить работу, буду позже пробовать перемычку

AHTOH83 02.05.2016 12:06

Народ всех приветствую. Имею на борту нексус 2013 с запиткой без аккума. Изначально аппарат был собран мною и запчастей (точно знаю что дисплей и материнка от разных ревизий модели нексус) в связи с чем имею проблему с частыми перезагрузками. Появилась возможность взять очередной нексус. Хочу оставить родной аккум в планшете и не чего не паять там. Цель подключение usb хаба, камеры зх (сейчас подключен оба этих устройства), кроме этого выведена кнопка припаянная проводками к плате для включения/выключения экрана. Так появились вопросы:
1. По какой схеме самостоятельно собрать USB-Y кабель для зарядки планшета и подключения хаба для флэшек и камеры зх. Погуглив ранее нашел различные схемы сборки, поэтому и спрашиваю;
2. Какие варианты включения и выключения экрана можете педложить без припайки к плате? Так чтобы не определенному уровню заряда или времени суток, а в любой момент когда я захочу.
Спасибо за внимание.

AHTOH83 02.05.2016 12:11

Народ всех приветствую. Имею на борту нексус 2013 с запиткой без аккума. Изначально аппарат был собран мною и запчастей (точно знаю что дисплей и материнка от разных ревизий модели нексус) в связи с чем имею проблему с частыми перезагрузками. Появилась возможность взять очередной нексус 2013. Хочу оставить родной аккум в планшете и не чего не паять там. Цель: подключение usb хаба, камеры зх (сейчас подключены оба этих устройства). Сейчас выведена кнопка припаянная проводками к плате для включения/выключения экрана. Так вот появились вопросы:
1. По какой схеме самостоятельно собрать USB-Y кабель для зарядки планшета и подключения хаба для флэшек и камеры зх. Погуглив ранее нашел различные схемы сборки, поэтому и спрашиваю. Буду признателен если приложите данную схему в виде изображения;
2. Какие варианты включения и выключения экрана можете педложить без припайки к плате? Так чтобы не по определенному уровню заряда или времени суток, а в любой момент когда я захочу.
Спасибо за внимание.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot