PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

modsley 29.05.2017 20:21

гм. Что-то туплю.
Просыпаться же он должен по холлу?
Или для запуска совсем выключенного?

gaguga 29.05.2017 20:25

Цитата:

Сообщение от modsley (Сообщение 388163)
гм. Что-то туплю.
Просыпаться же он должен по холлу?
Или для запуска совсем выключенного?

Для запуска совсем выключенного патч автозапуска
Просыпание от асс - подача питания на + и - юсб ( у меня так )

gaguga 29.05.2017 20:27

Цитата:

Сообщение от modsley (Сообщение 388161)
А какую именно? CM14?

На 4пда брал крайнюю

mazay66 29.05.2017 20:38

Цитата:

Сообщение от modsley (Сообщение 388163)
гм. Что-то туплю.
Просыпаться же он должен по холлу?
Или для запуска совсем выключенного?

Да нет, вы всё верно изложили. В вашей формулировки подавать питание на юсб не обязательно. На юсб неоходимо подавать питание, если захотите сделать проект с полным выключением планшета (например через N-ое количество часов нахождения во сне). И то в том случае, если кнопка включения будет не доступна. Другая необходимость заключается в том, что бы планшет "не думал о том, что батарея разряжается". При наличии подключения питания по юсб, планшет всегда на подзарядке и значения батареи, на экране, не будут уменьшаться.
P.S. Остался на стоке 6.0.1 Подменил только ядро.

modsley 29.05.2017 21:19

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 388166)
если захотите сделать проект с полным выключением планшета (например через N-ое количество часов нахождения во сне)

Спасибо за помощь.

Вроде всё понятно. Совсем выключать его таскером?

mr_nixon 29.05.2017 21:45

у меня засыпает и просыпает именно по датчику хола, который подружен с АСС и полностью в 0 откл через 36 часов(если машина не заводилась)

sandr2010 29.05.2017 21:45

Да хоть автоматеитом,макродроидом,таскером - они все это умеют.

modsley 29.05.2017 21:54

Ну и с вашего позволения последнее спрошу.
Контроллер, как я понимаю, оставлять? Какую-то сакральную функцию он будет выполнять?

sandr2010 29.05.2017 23:06

По желанию.

mazay66 29.05.2017 23:20

Скажу так, пробовал с контроллером и без него. В результате вернул его назад. Как минимум, с ним, быстрее включается планшет из полностью выключенного состояния.

oleg707 29.05.2017 23:42

Цитата:

Сообщение от modsley (Сообщение 388175)
Ну и с вашего позволения последнее спрошу.
Контроллер, как я понимаю, оставлять? Какую-то сакральную функцию он будет выполнять?

Контроллер оставлять для защиты батареи. Без неё он безсмысленнен.

modsley 30.05.2017 11:40

А зачем же народ эти контроллеры оставляет, перемычки на них паяет?
Я просто, чтобы понять...

mr_nixon 30.05.2017 12:42

Цитата:

Сообщение от modsley (Сообщение 388196)
А зачем же народ эти контроллеры оставляет, перемычки на них паяет?
Я просто, чтобы понять...

Для того чтоб потом ставить ядро даниэля, или решать проблему всеравно с убегающим зарядом батареи :big:
ну и чтоб припаять всего два проводка, а не соединять между собой два провода +ещё два провода )
вобщем каждый как может
я лично выкинул и батарею и контроллер :secret:

sandr2010 30.05.2017 13:30

На интеле с 4.4 андроидом тело работает и без контроллера,а на 5.0 это же тело работает только с контроллером : без контроллера запускается на 30-50 раз,если повезет.

blogsylar 30.05.2017 14:55

Цитата:

Сообщение от mr_nixon (Сообщение 388199)
Для того чтоб потом ставить ядро даниэля, или решать проблему все равно с убегающим зарядом батареи :big:

Вот не надо. Ни на шестерке, ни на семерке, с контроллером и перемычкой, заряд не "утекает".

Контроллер, все же, больше нужен, чем является лишней деталью. Как заметили, без контроллера, мой бывший старичок 2012 мог запуститься раза с 5-го, и, то, если жать на кнопку секунд 20. На 13-м было так же, когда делал очередную вариацию БП, подключил напрямую на плату. Жал кнопку секунд 20, пока не появилась надпись GOOGLE. Отрезал контроллер от батареи, сделал перемычку, и все прекрасно запустилось.

Да, и, к тому же, убил "паука" на 12-м, когда подключил планшет к ПК при подключенном БП напрямую к плате. С контроллером этого не происходит, подключаю свободно.

modsley 30.05.2017 20:08

Спасибо. Контроллер оставлю. Центральные провода от него резать? Наверное, если оставлять его, то не нужно?

И остался последний вопрос....
Вешать на выход преобразователя, который запитан от АСС и, соответственно, подаёт напругу на USB, ионисторы или не нужно?
Как я понимаю, просто параллельно выходу преобразователя (nsd15-12s5) нельзя?
Нужно принимать меры по ограничению через них тока?
Или просто параллельно выходу повесить?
Или вообще не нужно? Ну пропало АСС при заводке, планшет ушел в сон, потом опять проснулся...

Спасибо за терпение и советы.

oleg707 30.05.2017 20:36

Цитата:

Сообщение от modsley (Сообщение 388222)
Спасибо. Контроллер оставлю. Центральные провода от него резать? Наверное, если оставлять его, то не нужно?

И остался последний вопрос....
Вешать на выход преобразователя, который запитан от АСС и, соответственно, подаёт напругу на USB, ионисторы или не нужно?
Как я понимаю, просто параллельно выходу преобразователя (nsd15-12s5) нельзя?
Нужно принимать меры по ограничению через них тока?
Или просто параллельно выходу повесить?
Или вообще не нужно? Ну пропало АСС при заводке, планшет ушел в сон, потом опять проснулся...

Спасибо за терпение и советы.

Центральные провода от него резать? - да
ионисторы - вообще как бы не надо, но у nsd15 плохо с просадкой при старте. А по превышению тока при первом включении все нормальные дс-дс давно умеют плавный старт.
Вот LOW ESR конденсаторы ( электролиты и керамику) следует повесить.
Поэтому пробуйте ;)

sandr2010 30.05.2017 20:42

У вас будут оба преобразователя nsd? Замерьте для начала просадку напряжения при прокрутке стартером. Да и наконец-то определитесь чем будете будИть тело : зарядкой или холлом.

modsley 30.05.2017 20:57

Цитата:

Сообщение от sandr2010 (Сообщение 388226)
У вас будут оба преобразователя nsd? Замерьте для начала просадку напряжения при прокрутке стартером. Да и наконец-то определитесь чем будете будИть тело : зарядкой или холлом.

Ну, поскольку тут мне сказали, что на USB всё равно нужно подавать напряжение, какой смысл тогда к холлу паяться?
Пусть будится зарядкой.

Или ионисторы нужно не на зарядку, а на основное питание вешать?

sandr2010 30.05.2017 21:17

Ну по зарядке,так по зарядке. Про ионисторы вам уже ответили,LOW ESR конденсаторы через диод шоттки вешать на преобразователь питающий планшет(если просадка ниже 9,5В,да и вообще -не помешает). Преобразователь ,питащий периферию(в вашем случае зарядка) запитать от +12В Бат с управлением от АСС через таймер задержки на включение(5-15 сек на прокрутку стартером),либо ставить LOW ESR конденсаторы,например,но тогда поимеете большую задержку на выключение экрана(сон).

vtyns 30.05.2017 22:39

ребят, стоит кондер 30 000 мкф 25вольт. ну соответственно перед кондером диод, и никаких проблем с нсд. тестирую месяца 2 уже

sandr2010 30.05.2017 22:47

У меня GW1584 года по два отработали на планшетах без емкостей и ничего так,без проблем.

oleg707 30.05.2017 23:44

Цитата:

Сообщение от vtyns (Сообщение 388232)
ребят, стоит кондер 30 000 мкф 25вольт. ну соответственно перед кондером диод, и никаких проблем с нсд. тестирую месяца 2 уже

классно диоду перед кондером в момент первого включения. Ток хороший пропускает:spiteful:

modsley 31.05.2017 01:43

Да, кстати, а на какой ток нужен диод Шоттки при ёмкости 20F?
А то завтра в чипидип ехать, как бы не то не купить.

Такой пойдёт?
https://www.chipdip.ru/product/20tq045

blogsylar 31.05.2017 11:55

Цитата:

Сообщение от modsley (Сообщение 388222)
Спасибо. Контроллер оставлю. Центральные провода от него резать?

На 13-м не нужно их резать. Видимо, есть отличие от 12-го, и без центральных проводов не запускается. Проверено и перепроверено на двух 13-х, wifi и LTE версий

modsley 01.06.2017 14:00

Вложений: 1
Чёрт! Всё-таки запорол я планшет.
Вернее не сам планшет, а USB разъём.
Вздумалось мне его отпаять и припаяться напрямую, сорвал дорожки.
Рядом с USB разъёмом 5 контактных площадок.
Две из них это точно 2 и 3 контакты. Первый жив. А вот где найти 4-й?
Не подскажете? Может эти контактные площадки и есть контакты USB?

blogsylar 01.06.2017 15:45

Цитата:

Сообщение от modsley (Сообщение 388276)
Чёрт! Всё-таки запорол я планшет.
Вернее не сам планшет, а USB разъём.
Вздумалось мне его отпаять и припаяться напрямую, сорвал дорожки.
Рядом с USB разъёмом 5 контактных площадок.
Две из них это точно 2 и 3 контакты. Первый жив. А вот где найти 4-й?
Не подскажете? Может эти контактные площадки и есть контакты USB?

4-й, он же отг

http://imgdepo.com/id/10500314.jpg

modsley 03.06.2017 16:39

Товарищи, спасите!
Ничего не понимаю.
Контроллер оставлен, центральные провода от него тоже.
Перемычка на контроллере стоит.
Ядро Тимура.
Вечером всё работало, заряд показывало 81%, показание не менялось.
Напряжение на контроллере 4,3В, на USB 5,25В
Сегодня поставил всё это в машину.
И.... болт.
Включаешь, пять раз моргает белым и всё...

Что делать, спасите!

sandr2010 03.06.2017 17:01

Преобразователь какой используете? Провода какие(сечение,длина) до и после преобразователя

modsley 03.06.2017 17:05

Преобразователь NSD15
Провода до него сантиметров 20. После него сантиметров 30.
Сечение, ну бог его знает. провода брал от компьютерного блока питания.
Вроде не тонкие.
Но дома на столе всё работало с такими проводами.
Дома тоже запитывал от свинцовой батареи.

sandr2010 03.06.2017 17:39

От чего запитали преобразователь(линия). Преобразователь желательно запитывать на прямую от батареи(естественно с защитой).

modsley 03.06.2017 18:21

Мистика.
Вернул всё домой, дома от батареи всё работает...

Видно брать V+ и АСС с разъёма магнитолы не совсем правильно.

А тянуть что, прямо из-под капота, от непосредственно батареи? Или можно от замка зажигания?
Автоэлектрики когда говорю, что нужно прямо от батареи прокинуть, крутят пальцем у виска.

sandr2010 03.06.2017 18:34

Естественно. Причем ,асс использовать в качестве сигнала,но не как силовой.

bomber86 03.06.2017 19:06

Цитата:

Сообщение от modsley (Сообщение 388349)
Мистика.
Вернул всё домой, дома от батареи всё работает...

Видно брать V+ и АСС с разъёма магнитолы не совсем правильно.

А тянуть что, прямо из-под капота, от непосредственно батареи? Или можно от замка зажигания?
Автоэлектрики когда говорю, что нужно прямо от батареи прокинуть, крутят пальцем у виска.

странные автоэлектрики) просто тяните использовав маленький предохранитель на всякий случай (на 5а), ну и хорошо тяните, чтоб с проводами под капотом ничего не случилось (защитите их) и далее

зы. впрочем так и подключаются все автомобильные усилители и еще многое из доп аппаратуры

Явген 03.06.2017 19:33

Цитата:

Сообщение от modsley (Сообщение 388349)
Мистика.
Вернул всё домой, дома от батареи всё работает...

Видно брать V+ и АСС с разъёма магнитолы не совсем правильно.

А тянуть что, прямо из-под капота, от непосредственно батареи? Или можно от замка зажигания?
Автоэлектрики когда говорю, что нужно прямо от батареи прокинуть, крутят пальцем у виска.

Ну я бы не сказал, что брать с ACC не правильно. Хотя и правильно тут сказали - что ACC как "сигнал". Но тут уж все зависит от того, как реализовано питание на планшет в целом. Другое дело, к какому именно ACC подключался ты. А автоэлектрики, которые крутят пальцем у виска... Видимо, это самое лучшее, на что они способны;)

sandr2010 03.06.2017 19:53

Цитата:

Сообщение от Явген (Сообщение 388355)
Ну я бы не сказал, что брать с ACC не правильно. Хотя и правильно тут сказали - что ACC как "сигнал". Но тут уж все зависит от того, как реализовано питание на планшет в целом. Другое дело, к какому именно ACC подключался ты.

Да как бы не реализовали питание - по сути асс и есть сигнальный для управления включением различного оборудования и нагружать его не следует.
К какому именно АСС? Их что в машине много?АСС он один и не путайте с IGN.

oleg707 03.06.2017 20:25

Цитата:

Сообщение от modsley (Сообщение 388349)
Мистика.
Вернул всё домой, дома от батареи всё работает...

Видно брать V+ и АСС с разъёма магнитолы не совсем правильно.

А тянуть что, прямо из-под капота, от непосредственно батареи? Или можно от замка зажигания?
Автоэлектрики когда говорю, что нужно прямо от батареи прокинуть, крутят пальцем у виска.

я автоэлектрик. У меня в машине блок питания планшета подключен к колодке магнитолы +30 +15 -31.
Силовой плюс на усилитель взят напрямую с АКБ через предохранитель.
Масса (31) на усилитель - с кузова прямо рядом.

skanch 03.06.2017 21:12

Провода питания для БП желательно тянуть напрямую от АКБ ( и "+", и "-") ! Штатная магнитола - это полностью интегрированное в конкретный авто электронное устройство, полностью совместимое с другим оборудованием автомобиля. Производитель на уровне инженеров позаботился и о безопасности, и о всевозможной помехоустойчивости магнитолы, и о минимизации энергопотребления просчитав все возможные варианты ( ну или почти все!)... А мы пытаемся внедрить вместо этой "штатной головы" инородное тело, которое полностью не совместимо с любым авто и для этого не преднозначенное!
Чтобы на начальном этапе минимизировать многочисленные "подводные камни" установки любого планшета в авто нужно сделать качественное питание, независимое от другого автомобильного оборудования . А это возможно только при условии отдельной линии питания напрямую от аккумулятора (а в идеале - от дополнительного АКБ).

modsley 03.06.2017 21:44

Нет, ну я конечно прокину от батареи, но вот хоть убейте, не понимаю, чем 12В на колодке магнитолы отличаются от 12В на батарее.
Это же не полукиловаттный усилитель, 15Вт максимум.
Магнитоле хватает, а планшету нет.
Чего ему там может не хватать?

Буду крайне признателен тому, кто пояснит мне этот магический вопрос.

Спасибо.

Sergey 4_4 03.06.2017 21:48

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 388365)
я автоэлектрик. У меня в машине блок питания планшета подключен к колодке магнитолы +30 +15 -31.
Силовой плюс на усилитель взят напрямую с АКБ через предохранитель.
Масса (31) на усилитель - с кузова прямо рядом.

Я не электрик,но тоже из колодки штатной магнитолы брал.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot