PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Планшет на android как car-pc. (http://pccar.ru/showthread.php?t=12455)

s.m. 26.02.2012 17:58

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 212537)
57 страниц обсуждения, прочел их все, но все равно складывается впечатление, что ни одного реально работающего проекта на базе андроида нет ;(
все хотят, некоторые пробуют, но...

смотря что называть работающим проектом - я пишу достаточно навороченную оболочку, поэтому не ставлю. А так, чтобы воткнул и поехал - так только у tsynik стоит в машине Wits A81, насколько я понял. Остальные то-ли присматриваются только, то-ли ждут от кого-то готовых решений. Но тут все индивидуально и вряд ли покатят чьи-то решения (ну может в отдельных случаях только)

tsynik 26.02.2012 20:07

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 212537)
57 страниц обсуждения, прочел их все, но все равно складывается впечатление, что ни одного реально работающего проекта на базе андроида нет ;(
все хотят, некоторые пробуют, но...

Да. Я хоть и катаюсь уже почти год с планшетом вместо ГУ, но законченным проект так и не стал, так как не реализовал кнопки на руле (они у меня по CAN-шине что-то шлют), и так и не включил радио ;-) При этом с задачей качественного воспроизведения звука с HDD, навигацией с пробками и диагностикой двигателя он справляется на ура. Кстати, как ни странно, винчестер не замерз в -25, когда я его забыл в бардачке, работал с утра со второй перезагрузки. Это был так сказать первый опыт, WITS оказался не достаточно шустрым (256 Мб оперативной памяти), и на него почти не реально что-то доработать, исходных кодов на железо нет. Попытка номер два думаю будет в течение месяца-двух с NOVO7 Advanced, функции WITS он уже повторяет, но теперь хочется большего и есть для этого всё необходимое. Android сам по себе только-только выходит на поддержку USB-периферии с версии 3.0/4.0, которая даже для брэндовых устройств не доделана, так что всё будет, но позже ;-) В текущей ситуации реализовать все функции CarPC на Android - задача не из простых, это факт.

AngelOfGrief 26.02.2012 20:29

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 212537)
57 страниц обсуждения, прочел их все, но все равно складывается впечатление, что ни одного реально работающего проекта на базе андроида нет ;(
все хотят, некоторые пробуют, но...

А как насчет того, что у меня в подписи?

AlekSher 26.02.2012 20:42

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 212537)
57 страниц обсуждения, прочел их все, но все равно складывается впечатление, что ни одного реально работающего проекта на базе андроида нет ;(
все хотят, некоторые пробуют, но...

В марте уже год будет, как andriod реально работает в моей машине.
1. Музыка;
2. Видео;
3. WI-FI точка доступа;
4. Навигация с пробками;
5. Управление с руля;

Не хватает только только общения с бортовым компьютером и камеры заднего хода.

Как соединиться с бортовым компьютером мне известно, просто нужно подобрать подходящий синезубый адаптер, а вот с подключением камеры заднего вида пока проблема.

wave_is 26.02.2012 20:44

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 212571)
А как насчет того, что у меня в подписи?

а ссылку на проект можно? фотки и небольшое описание

tsynik 26.02.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от AlekSher (Сообщение 212574)

Не хватает только только общения с бортовым компьютером и камеры заднего хода.

Как соединиться с бортовым компьютером мне известно, просто нужно подобрать подходящий синезубый адаптер, а вот с подключением камеры заднего вида пока проблема.

У меня сейчас адаптер VGate китайский, выбирал исходя из размеров (он короче аналогов) и поддержки ELM 1.3b (там есть расширенная поддержка чтения данных с CAN-шины, что мне казалось необходимым для попытки прочитать кнопки руля). По факту в OBD разъеме вроде как не присутствуют данные CAN, что шлются по шине на мультимедиа, но проверить пока не довелось. С OBDII из Android работает без проблем, ошибки кажет и стирает. Автор Torque рекомендует OBDKey, так как тот поддерживает не только ELM327, но переплачивать за ненужные мне функции не хотелось.

А кнопки руля как подключались? На разъем наушников, который понимает сопротивления? Есть схема?

AlekSher 26.02.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от tsynik (Сообщение 212576)

А кнопки руля как подключались? На разъем наушников, который понимает сопротивления?

Громкость я регулирую на магнитоле у которой есть кнопки на руле. А управление плеером - кнопка гарнитуры, действия на комбинации коротких нажатий и на долгое. Пока не проверял поддержку трёхкнопочной гарнитуры.

mas_u 26.02.2012 21:29

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 207993)
Кому там не хватало тачскрина?
Вот рабочая идея

http://forum.xda-developers.com/show....php?t=1064126

Обзводитесь дровами под ваш тач и вперед

Вот еще вариант для обладателей штатного монитора - http://www.customgadz.com/store/prod...?id_product=16.
Цена правда соизмерима с 7" планшетом с IPS матрицей.

wave_is 26.02.2012 21:58

дам
цена коробит 0_о

AMurchick 29.02.2012 09:45

Цитата:

Сообщение от ElM_nsk (Сообщение 211969)
AlekSher
предложенное решение увы не подходит. при зажатой кнопке "вкл" планшет циклично включается моргая экраном.

Я данную проблему (вкл экрана при появлении АСС и выкл при выключении АСС) решил с помощью программы Tasker https://market.android.com/details?i...ndroid.taskerm.
Это программа - что-то типа исполнителя множества действий на основании множества условий.
Прогу настроил таким образом:
- появляется внешнее питание, загорается экран (сам, фича планшета), прога ставит установку никогда не спать.
- пропадает внешнее питание - прога ставит установку гасить экран через 7 секунд.

Цитата:

Сообщение от salo (Сообщение 212358)
так, я уже почти собрал машину с планшетом, подключил усилитель через тюльпаны, подключаю питание от зарядного с прикуривателя ( зарядка - 5в юсб) появляется толи свист толи шум очень слышный в колонках, как решать такую проблему?
и ешё когда ставишь песню на паузу, слышен небольшое шипение динамиков, через секунды 3 небольшой "пук" тогда уже наступает тишина
что мне со всем этим делать?

Шум - развязка по питанию требуется.
Пук - это операционка вырубает усилитель, если он не используется - пока не поборол.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot