PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2012 как головное устройство в автомобиле (http://pccar.ru/showthread.php?t=18305)

mcf1 27.06.2015 17:15

Цитата:

Сообщение от avgaz (Сообщение 331521)
а то прикупил тут колонку блютузную moom x6 со встроенным микрофон в основном что бы использовать для голосовых команд, но вот не как не добиться что бы планшет воспринимал микрофон от колонки (((

без шаманства с прошивками ни чего не выйдет, не предусмотрено

bumble-bee 28.06.2015 00:32

Всем привет!
У меня глупый вопрос: если сгорел УСБ то он не работает вообще или только в каких-то режимах?
Что у меня произошло: Планшет без батареи рулится халл-сенсором, работал больше года и при вынимании флешки неожиданно вырубился и отказался включаться. Через полчаса мучений врубился, но слетела прошивка. Думаю - фигня, все равно хотел перешивать и ставить УСБ звук. Прошивался через TWRP с флешки, которая заработала с десятого раза, но заработала. Но потом - самое интересное - ни одна из прошивок больше не хочет работать с ОТГ! Перепробовал все - и СМ10.1, что стояла раньше и 10.2, и 12... и тимура с хабом с питанием и автодроид... Ни одна не работает! Хаб втыкаю в 2013 - пашет, в мой - ни хрена!
К компу подключается ТОЛЬКО ИЗ РЕКАВЕРИ, при загруженной прошивке как жесткий диск не определяется (включен режим отладки) Диспетчер устройств вообще ни чего не находит! Сменил TWRP на CWM, прошиваю - ничего! Из рекавери после нескольких перезагрузок отг начинает работать, меряю - 5 вольт. При загруженной прошивке меряю напругу на разъеме отг - 0 вольт! Что за фигня???
П.С. питание 4,6в на разъеме контроллера батареи. Ставлю стикмаунт, запускаю - он зависает. Кто сталкивался с такими Бирмудами? ОТГ перебрал четыре штуки - все с другими планшетами работают.

Kapito 29.06.2015 04:11

Подскажите, плиз. Знаю много раз обсуждалось но не могу найти ничего конкретного - Нексус 2012, батареи нет, контроллера нет, стала падать зарядка до нуля и планшет перезагружается.

БП гальваника на 3А, циферки не помню, но тут такой все юзают. Подается около 4.3-4.5V.

В чем может быть проблема? До этого почти полгода работал ок.

Или ткните где почитать.

NioS 02.07.2015 11:54

Цитата:

Сообщение от PHP2D (Сообщение 330725)
Прошивка какая? На Тимуровской было такое пару раз. Лечил передергиванием хаба. Причину не нашел.

Прошивка тоже Тимуровская, вроде уже разбирал полностью всю систему, ничего не изменилось

Chubaka885 02.07.2015 13:18

Цитата:

Сообщение от NioS (Сообщение 331846)
Прошивка тоже Тимуровская, вроде уже разбирал полностью всю систему, ничего не изменилось

Попробуйте поднять нижнюю границу частоты процессора до 600 например. По моему в тимуровской есть эта фича.

corp1 03.07.2015 18:06

Подскажите, если Нексус используется в качестве транспорта (далее- оптика до проца) и есть необходимость использования навигатора с голосовыми подсказками - что буду слышать: только музыку или только навигатор или голос наложится на музыку?

m0rgan 05.07.2015 17:31

Устал я с ним бороться...Nexus 7 2012 Wi-Fi. пробуждение по халл сенсору. контроллер питания убран, два раздельных DC-DC: на плату Нексуса 4.2B, и на активный USB хаб Pisen 5В. Ядро стоит от Даниеля, прошивка 4.4.4. Планшет питается постоянно, а хаб через ACC+. Провод питания между хабом и планшетом разорван. При первом подключении OTG все работает, но до первого обесточивания хаба. Потом только с передергиванием OTG. Ставить что ли третье реле на 4 и 5 контакт, либо можно решить еще каким то способом? Сомневаюсь в качестве microUSB мамы в планшете.

Генератор 05.07.2015 17:36

Цитата:

Сообщение от m0rgan (Сообщение 332031)
Устал я с ним бороться...Nexus 7 2012 Wi-Fi. пробуждение по халл сенсору. контроллер питания убран, два раздельных DC-DC: на плату Нексуса 4.2B, и на активный USB хаб Pisen 5В. Ядро стоит от Даниеля, прошивка 4.4.4. Планшет питается постоянно, а хаб через ACC+. Провод питания между хабом и планшетом разорван. При первом подключении OTG все работает, но до первого обесточивания хаба. Потом только с передергиванием OTG. Ставить что ли третье реле на 4 и 5 контакт, либо можно решить еще каким то способом? Сомневаюсь в качестве microUSB мамы в планшете.

еще чуть чуть осталось доделать и все будет хорошо.
Одно питание разрывать на хабе без толку, проверенно. При этом не подключаются OTG устройства. Причина в том что режим OTG не отключается ели убрать 5 вольт с хаба и думает что устройства постоянно подключены.
нужно разрывать 4-й контакт на OTG что бы отключать и включать OTG при подаче ACC тогда у тебя все будет чики пуки - однозначно.

оставь все как есть и дополнительно поставь разрыв 4-ого контакта на USB через реле

m0rgan 05.07.2015 20:00

Цитата:

Сообщение от Генератор (Сообщение 332032)
оставь все как есть и дополнительно поставь разрыв 4-ого контакта на USB через реле

Спасибо. Это в принципе то, о чем я думал...Странно что все, кто используют активные хабы, не указывают эту особенность в схемах.

Генератор 05.07.2015 21:08

Цитата:

Сообщение от m0rgan (Сообщение 332041)
Спасибо. Это в принципе то, о чем я думал...Странно что все, кто используют активные хабы, не указывают эту особенность в схемах.

бывает такое=) не бери в голову.
в USB 4-ая нога идет на включение и отключение OTG. Замыкается на землю.
Замкнул на землю 4-й контакт - OTG включил.
Разомкнул - OTG выключил.
По сути питание разрывать не надо, но если у тебя уже сделано то и хорошо, хуже не будет.

Сложность будет подобраться к этому контакту. В обычном OTG 4-я и 5-я нога внутри разъема жестко спаяны. Поэтому в кабеле OTG идет 4 провода (красный\черный плюс и минус . Белый\зеленый Data + и -.
вариант подключения правильный как мне кажется:
купить разьем micro-USB на кабель с 5-контактами. и собрать свой кабель от него отдельно вывести 4-ю ногу.
Вариант тоже ничего, сойдет:
режиш кабель микроUSB (только не китайский а нормальный толстый и с оплеткой) приматываеш к нему кабель USB мама. получаеш такой удлиннитель MicroUSB - USB мама. а 4-ю ногу береш с самого разьема припоявшись прямо к контакту.
Вариант лентяйский =)
тупо заказать готовый кабель из которого уже выведенна 4-я нога как раз для этих целей


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot